Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

форма 1-підприємництво (річна) коротка - поменялась или нет?

Відправлено користувачем Ле_ля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, бланк в статистику 1-підприємництво (річна) коротка за 2010 год поменялся или такой же как в прошлом году остался?


Она на бухгалтере без додатка.
Его можно заполнить в статистике как всегда от фонаря, зная свои КВЭДы и КВЭДы 2010, которые уже успели отменить, но их знать надо. Они тут есть: [www.ukrstat.gov.ua]
Пустое предприятие (нет сотрудников, фонда оплаты труда и деятельности). Есть только директор, который является учредителем. Нужно заполнить форму №1-підприємництво (коротка) ((річна) в статистику. Подскажите, пожалуйста, как заполнить правильно раздел 3 Кількість працівників, відпрацьований час та фонд оплати праці штатних працівників. Я заполнила середню кількість працівників - 1; штатних - 1; неоплачувальні власники - 1; фонд оплати праці прочерк, а вот как правильно заполнить середня кількість працівників в еквіваленті повної зайнятості и кількість відпрацьованих годин не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Вопрос к профи - в программе M.E.DOC есть ли эта форма и есть ли возможность отсылать ее в статистику или нет, как она там "обзывается", не могу найти
Поки ще нема.....



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Чекать оновлень......



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Прочитала инструкцию и так и не поняла кто сдает полную форму, а кто сдает короткую, и кто знает что это за перечень, обозначенный в п. 1.1. "Перечень предприятий, которые отчитываются по формам государственных статистических наблюдений по структурной статистике N 1-предпринимательство (годовая) N 1-предпринимательство (короткая) - годовая N 1-предпринимательство (квартальная) "Отчет об основных показателях деятельности предприятия", N 1-предпринимательство (малые) - полугодовая "Отчет об основных показателях деятельности малого предприятия" (далее - отчет), определяется органами государственной статистики в соответствии с действующим законодательством и действующей статистической методологией.". Практически фраза "определяется органами статистики" встречается во всех формах статистики, а где просмотреть можно этот перечень. Я по своему предприятию ничего найти не могу. На сайте статистики ввела свой ЕДРПОУ и мне выдали список форм отчетности, из которых только финансовая отчетность мне подходят по виду деятельности (КВЕД 2010 - 33.14). В этом перечне данного отчета (1-предпринимательство) нет, а на курсах по повышению квалификации бухгалтеров преподаватели и профи-бухгалтера сказали, что сдавать этот отчет надо обязательно. Кто подскажет, как определиться со статотчетностью, где об этом можно почитать?
А нашо воно вам. Статистика сама дає перечень звітів
при здачі річної звітності вже другий рік підряд на бланку
під підпис. Оті треба здавать, а лишнє - воно вам треба...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Т.Е. мне надо пойти сдать только фин.отчетность и все. А там они уже напишут что и как? Я просто никогда с этим органом не сталкивалась, нашему ООО только 4 месяца. Подскажите с чего все начинать?
Quote
MARY10
Т.Е. мне надо пойти сдать только фин.отчетность и все. А там они уже напишут что и как? Я просто никогда с этим органом не сталкивалась, нашему ООО только 4 месяца. Подскажите с чего все начинать?

Вы можете по телефону узнать какие отчеты вам нужно будет дополнительно сдавать. Или же на месте при сдаче отчетности вам дадут бланки для заполнения, принимают их без печати. Звонить все равно надо, бывает что у них (в статистике) еще нет новых бланков.
Сама спросила, сама ответила. Если кому надо lv.ukrstat.gov.ua/ukr/themes/26/theme_26.php?code=26#f2
А не знаете 1 пидприемство - кто сдает коротку, а кто полную?
Как мне пояснили в статистике полную сдают крупные предприятия, а короткую малые и средние.
Quote
Жека
А не знаете 1 пидприемство - кто сдает коротку, а кто полную?

Це як статистика вирішить. Моє підприємтво мале, здаю малий баланс,
але статитика прислала мені на електронку список звітів і 1-підприємництво
там повне...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Конечно, лучше пойти к своему инспектору и все выяснить на месте. Я вчера первый раз сдавала отчеты в статистику, т.к. предприятию всего 4 месяца. Оформленных работников пока нет. И.о. директора - учредитель без з/пл. Я оформила отчет по травматизму пустой с отметкой 1 предприятие и все, оформила баланс и финотчет 1м, 2м, оформила 1-предпринимательство и пошла сдавать. Оказалось, что моего предприятия еще нет ни в одном списке отчетов (сказали что мы пока в мораторинге). На всякий случай взяли отчет по травматизму и баланс, а 1-предпринимательство не взяли, сказали не надо.
Пустышку сдавать 1 пидпр коротка рична? Статистика говорит сдавать.
В медке нет возможности проставить 0 в шапке где госп дияльнисть здийснюваласть протягом --- (от 01 до 12)
Поэтому отчет помилковый и не подписать и не отправить,
Бред, никогда не сдавались пустышки по 1-підприємництво. Их вообще не все сдают, а выборочно. Нужно смотреть на сайте статистики .
на сайте показвает, что должно сдавать, но деятельности совсем не было, по тел в статистику сказали приносите пустышку, мы ж должны видеть, что ничего не было
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035600000000002