Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Какой документооборот при хранении?

Відправлено користувачем Ольга_С 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Чтобы не было вопросов у налоговиков. кроме акта выполненных работ- какие ещё нужны документы?
Сейчас я подкалываю акт сверки остатков и накладную С ЦЕНАМИ- что мы отдаем товар или же получаем!

Вопросы:
1. что-то еще надо?
2. кто как оформляет?
3. можно ли отказаться от накладных, а оставить только акт?


не посылайте на Дебет-Кредит, там первичка не описуется

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
Накладная не нужна, на каждое первое число или ,если установили в договоре, другие сроки- акт подтвержения остатков или инвентаризацию , подписанную с двух сторон, на оплату за хранение- акт выполненных работ.Когда передавали на хранение- акт приема-передачи
мы передали товар- и кажый день от туда частично забираем, уверены что в таком случае не надо тоже?

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие


Если забираете , то накладная нужна на внутренее перемещение
Если забираете , то накладная нужна на внутренее перемещение

вот я об этом же и говорю! как можно выкрутиться чтоб не вести? никак?

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
я оформляю при передаче товара и возврате акты приема-передачи. Кстати на возврат с хранения сейчас выписывается доверенность. Саму услугу нам закрывают актом выполненных работ ежемесячно.
Я выписываю довереность на месяц на получение товара со склада ответ.хранения (резервирую первого числа каждого месяца).
Делаю акт концом месяца, в котором: нач. остаток, приход, расход и конечный остаток, ну и прописью сколько товара передано на ответ хранение и сколько снято. В доверености - кол-во товара согласна акта
я оформляю при передаче товара и возврате акты приема-передачи. Кстати на возврат с хранения сейчас выписывается доверенность. Саму услугу нам закрывают актом выполненных работ ежемесячно.

а с какго это числа?? я доверенность имею ввиду..... как это я пропустила?sad smiley(

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
pomira Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Я выписываю довереность на месяц на получение
> товара со склада ответ.хранения (резервирую
> первого числа каждого месяца).
> Делаю акт концом месяца, в котором: нач. остаток,
> приход, расход и конечный остаток, ну и прописью


а если в течении месяца забираете товар- накладю не делаете?

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
довереность выписываю первого числа текущего месяца на месяц, но если сильно принципиально - можно три по 10 дней. Акт выполнениых работ + ведомость перемещения товаров на складе ответ. хранеия - последним числом месяца. И все))
а где про доверенность писалось?? блин.. ни разу нигде не встречала в литературе...

ели не будет доверенности? что тогда?

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
последний вопрос- ведомость и накладные вы с ценой делаете?

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
а где про доверенность писалось??
в инструкции о порядке регистрации доверенностей п.14.( изменения внесены приказом МинЮста от 21.05.08 №445/15136 и действуют с 01.06.2008)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032100000000002