Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Поменялся ИНН у клиента, как быть с Додатком 1 ?

Відправлено користувачем Katerina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброе утро!
Как мне быть , как уточнить в деке по НДС суммы, которые были выписаны на клиента со старым ИНН, вместо нового?
Спасибо!!!
Хорошего дня :-)

С ув.
У меня похожая ситуация. Сдала декларацию, а постоянный покупатель только сейчас заявил, что у них уже новое св-во НДС!
Нужно как-то корректировать Додаток 1?
Спасибо.
Пожалуйста, подскажите нам как быть?
СПАСИБО откликнувшимся !!!!!!!!!!

С ув.


Уточненка + уточняющий додаток 5 для изменения ИНН по уже проведенным налоговым. Причем здесь додаток 1?
Так новое свидетельство еще не означает что и новый номер ИНН, возможно просто номер свид поменялся в дод 5 он не фигурирует, это как могли ИНН поменять, название шоли поменяли, других случаев чтобы меняли ИНН не знаю.
При переходе в другой район меняется, только вот в середине года невозможно перейти. Еще если у кого-то было очень старое свидетельство, то при выдаче нового (из-за смены адреса в том же районе, утери и др.) номер поменяется, потому что в каком-то году менялись кода налоговых. Так как в свое время замена свидетельств была добровольной, то возможно они все еще у кого-то есть.
Так вроде при замене свидетельства, ИНН не меняется, а изменяется только номер свидетельства
В ИНН входит код налоговой - предпоследние 4 цифры в ИНН. При переходе в другую налоговую ИНН поэтому должен поменяться. Несколько лет назад по Киеву меняли коды налоговых в районах - ИНН в новых свидетельствах был уже другой.
уточненку додатка
хотя я этого еще не делала

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033899999999998