Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопрос бухам турагенств (можно и не только). Как можно провести визу по безналу.

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопрос очень простой и сложный одновременно. Турист просит турагенство оформить ему визу (например, в Китай). Приносит деньги (естественно, в валюте, которую принимает посольство). Агенство должно эти деньги отнести в посольство и часть оставить себе (в качестве вознаграждения). Естественно, агентский договор с посольством оформить не получится. Безнал посольство так же не принимает. Можно ли эту операцию вообще провести официально, ничего не нарушая?
Лично я не вижу такого способа, но знаю, что многие турагенства даже в счета забивают "оформление визы", поэтому мне интересно - они просто не владеют вопросом или все таки есть способ оформления визы официальным путем?
Немного некорректно назвала тему. Не "как можно провести визу по безналу", а "как можно провести визу официально", так будет правильно.
Ну еще многие оформляют консультативные услуги. Но там конечно деньги за визу не возьмешь.
А почему договор доручення от физлица не подходит.Только брать по курсу НБУ + 2% или сколько там...
А разве есть такой вид предприн. деятельности- или услуга- оформление визы?


Iskra Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ну еще многие оформляют консультативные услуги. Но
> там конечно деньги за визу не возьмешь.
> А почему договор доручення от физлица не
> подходит.Только брать по курсу НБУ + 2% или
> сколько там...
> А разве есть такой вид предприн. деятельности- или
> услуга- оформление визы?

по поводу вида деятельности я даже и не задумывалась. Многие турагенства пишут в счете "визовая поддержка".
Ну хорошо, даже если оформить это как консультац. услуги, что делать потом - ну снимешь со счета... а назначение наличных? а в посольство надо валютой платить. Получается, что взять хоть как-то можно, а отдать в посольство - нет? Ведь валюту можно только с валютного счета платить - а это вэд-контракт, покупка валюты, за перевод валюты 20-30 баксов при стоимости визы 50... и шо у нас за страна?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00022299999999997