Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1дф за месяц

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Re: 1дф за месяц
Я сейчас сойду с ума, где вы нашли эту деку? И сдавать когда, а то у меня паника, и кажется я что-то пропустила важное
Re: 1дф за месяц
Извините, я повторюсь, ВСЕ???

1) ЧП-единоналожник без наемных-тоже?
2) ЧП общесистемщик пустышка без наемных-тоже?
3) до 9 февраля они никто не сдал 1дф квартал, и что теперь - 510????
Ответьте, пожалуйста-сойду с ума!!!
Re: 1дф за месяц
В інтернеті знайшла, через гугл.


Re: 1дф за месяц
Quote
@нжелика
Извините, я повторюсь, ВСЕ???

1) ЧП-единоналожник без наемных-тоже?
2) ЧП общесистемщик пустышка без наемных-тоже?
3) до 9 февраля они никто не сдал 1дф квартал, и что теперь - 510????
Ответьте, пожалуйста-сойду с ума!!!

та тут пугали, что да, типа все-все-все и без всего, но я пока не ведусь. Давайте подождем, не должно такого быть.
Пр 1-ДФ которая до 9 февраля речи нет, то другой отчет совсем, его как и раньше не надо если нет наемных.
не сходите с ума, не стоит оно тогоsmiling smiley)
Re: 1дф за месяц
Спасибо, Ребекка, у меня,просто, 11 разных Чпенов и все-близкие родственники, со всех нас по 510...и они меня прибьют
Re: 1дф за месяц
Quote
Rebeccа
Quote
@нжелика
Извините, я повторюсь, ВСЕ???

1) ЧП-единоналожник без наемных-тоже?
2) ЧП общесистемщик пустышка без наемных-тоже?
3) до 9 февраля они никто не сдал 1дф квартал, и что теперь - 510????
Ответьте, пожалуйста-сойду с ума!!!

та тут пугали, что да, типа все-все-все и без всего, но я пока не ведусь. Давайте подождем, не должно такого быть.
Пр 1-ДФ которая до 9 февраля речи нет, то другой отчет совсем, его как и раньше не надо если нет наемных.
не сходите с ума, не стоит оно тогоsmiling smiley)
Rebeccа, опять Вы путаетесь, оба отчета подаются в любом случае. Более того, 1ДФ - это не отчет по наемным, а отчет по выплаченным доходам физлицам. Его и раньше нужно было подавать, даже если нет наемных, но были перечисления на ЧП или самозанятых или по ГПХ. Привожу нормы из Кодекса и подчеркиваю решающие фразы:
176.2. Особи, які відповідно до цього Кодексу мають статус податкових агентів, зобов’язані:
б) подавати у строки, встановлені цим Кодексом для податкового кварталу, якщо інше не визначено нормами цього Кодексу, податковий розрахунок суми доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, а також суми утриманого з них податку до органу державної податкової служби за місцем свого розташування. Такий розрахунок подається незалежно від того, виплачує чи ні доходи платникам податку зазначена особа протягом звітного періоду. Запровадження інших форм звітності з зазначених питань не допускається.
д) подавати до органу державної податкової служби за місцем його реєстрації податкову декларацію з податку на доходи фізичних осіб за базовий податковий період, що дорівнює календарному місяцю, за формою, встановленою центральним податковим органом, про загальні суми доходів, що нараховані (виплачені, надані) на користь платників податку, і загальні суми податку на доходи фізичних осіб, що утримані з цих доходів, а також обсяги перерахованого податку до бюджету.
Така декларація подається незалежно від того, виплачує чи ні доходи платникам податку податковий агент протягом звітного періоду.
Re: 1дф за месяц
Сегодня была в ГНИ на счет месячной декларации по СПД на едином налоге, инспектор очень удивилась и сказала, что подавать не надо...
Re: 1дф за месяц
Quote
andrey1254
Rebeccа, опять Вы путаетесь, оба отчета подаются в любом случае.
давайте не пугать скопом весь народ про любые случаи, а отвечать на конкретные вопросы. Я не "опять путаюсь", а ответила человеку правильно на поставленный вопросsmiling smiley Вы считаете. что все такие дураки, что если нет наемных в штате нет, а ГПХ-шникам выплачивался доход и платился налог, то они почитают мой ответ и не станут подавать 1ДФ за квартал? smiling smiley))
Re: 1дф за месяц
Вопрос: на ООО (единый налог) не ведется деятельность, наемных нет. Эту НДФЛ за январь сдавать в этом случае??? Если да, то будьте добры, по Соломенскому району эта форма куда подается? На Смелянскую инспектору?...
Заранее спасибо!
Re: 1дф за месяц
Позвонила только что на справочный телефон налоговой (0-800-501-007) по поводу заполнения декларации по ПДФО за месяц, сказали, что на данный момент "вона ще не чинна" перезвоните пожалуйста на следующей неделе.
Re: 1дф за месяц
Я только что звонила в налоговую, сказали, декларация на сегодняшний день еще не утверждена, будет действовать со дня опубликования, ждите. Ждем!
Re: 1дф за месяц
А что такое "податковий номер юридичної особи" в разделе 4 этой декларации?
Re: 1дф за месяц
Quote
Предприниматель
Все и ЧП ФОП и юрлица и общая система и единый налог и с найомными и без ВСЕ!!!!!!!! до 20 числа сдают "декларацію з податку на доходи фізичних осіб" и 1 ДФ квартальную (пустышки обязательно)- сегодня с семинара ДПИ - будут штрафы от 510 и 1020 грн.
к своему вопросу:
Подскажите, плиз СПД на общей системе без деятельности, без сотрудников
---сдает эту месячную деку ????????????????????
176.2. Особи, які відповідно до цього Кодексу мають статус податкових агентів, зобов'язані:
а) своєчасно та повністю нараховувати, утримувати та сплачувати (перераховувати) до бюджету податок з доходу, що виплачується на користь платника податку та оподатковується до або під час такої виплати за її рахунок;
б) подавати у строки, встановлені цим Кодексом для податкового кварталу, якщо інше не визначено нормами цього Кодексу, податковий розрахунок суми доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, а також суми утриманого з них податку до органу державної податкової служби за місцем свого розташування. Такий розрахунок подається незалежно від того, виплачує чи ні доходи платникам податку зазначена особа протягом звітного періоду. Запровадження інших форм звітності з зазначених питань не допускається.
д) подавати до органу державної податкової служби за місцем його реєстрації податкову декларацію з податку на доходи фізичних осіб за базовий податковий період, що дорівнює календарному місяцю, за формою, встановленою центральним податковим органом, про загальні суми доходів, що нараховані (виплачені, надані) на користь платників податку, і загальні суми податку на доходи фізичних осіб, що утримані з цих доходів, а також обсяги перерахованого податку до бюджету
..............Но СПД на общем или едином без наемных НЕ является налоговым агентом
его деят-ть рег-тся др.нормами
Поправьте меня, если что

14.1.180. податковий агент щодо податку на доходи фізичних осіб  юридична особа (її філія, відділення, інший відокремлений підрозділ), самозайнята особа, представництво нерезидента  юридичної особи, які незалежно від організаційно-правового статусу та способу оподаткування іншими податками та/або форми нарахування (виплати, надання) доходу (у грошовій або негрошовій формі) зобов’язані нараховувати, утримувати та сплачувати податок, передбачений розділом ІV цього Кодексу, до бюджету від імені та за рахунок фізичної особи з доходів, що виплачуються такій особі, вести податковий облік, подавати податкову звітність податковим органам та нести відповідальність за порушення його норм в порядку, передбаченому статтею 18 та розділом ІV цього Кодексу;
Стаття 18. Податкові агенти
18.1. Податковим агентом визнається особа, на яку цим Кодексом покладається обов’язок з обчислення, утримання з доходів, що нараховуються (виплачуються, надаються) платнику, та перерахування податків до відповідного бюджету від імені та за рахунок коштів платника податків.
18.2. Податкові агенти прирівнюються до платників податку і мають права та виконують обов’язки, встановлені цим Кодексом для платників податків.
Re: 1дф за месяц
Цей розрахунок подаємо тільки по найманих чи також і приватних підприємців вписуємо, аналогічно 1 ДФ ?????
Re: 1дф за месяц
Я 1ДФ за 4 квартал порожню не здавала - сказали в податковій, що не потрібно
Re: 1дф за месяц
1 дф сдают только НАЛОГОВЫЕ АГЕТЫ, а это организации и предприниматели, от которых получило доходы физическое лицо, если нет наемных и не выплачивалось ничего физлицам, то и 1 ДФ не подается!!!
Re: 1дф за месяц
если на предприятии есть директор, то он уже считается наемным лицом
Re: 1дф за месяц
Quote
nemuro
А что такое "податковий номер юридичної особи" в разделе 4 этой декларации?

Це код ЄДРПОУ
Re: 1дф за месяц
Quote
Moniks
1 дф сдают только НАЛОГОВЫЕ АГЕТЫ, а это организации и предприниматели, от которых получило доходы физическое лицо, если нет наемных и не выплачивалось ничего физлицам, то и 1 ДФ не подается!!!
получается, если у меня предприятие, на котором только директор - сдаю 1ДФ,
и предприниматель-единщик без найманых - не сдаю???
Re: 1дф за месяц
и еще раз спрошу
у меня спд физлицо на общей- нет дохода - что мы должны подавать эту декларацию по НДФЛ пустую?
Re: 1дф за месяц
Викусь, тут пишут местами, что да, но здравый рассудок говорит что нет, не является ЧП физлицо без наемный налоговым агентом
Ребекка, такое физлицо является потенциально налоговым агентом, а фраза "независимо от того, выплачивались ли доходы" наводит на обоснованную мысль, что сдавать таки надо!
Я понимаю, что это расходится со здравым смыслом, но не путайте людей, штраф в 170грн за первую неподачу и 1020 за каждую последующую для многих довольно существенен.
Re: 1дф за месяц
В Лиге, в календаре сдачи отчетности уже появилась сдача налоговой декларации на доходы физ. лиц - 21.02.2011 за январь

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
Re: 1дф за месяц
Ну что Вы так ориентируетесь на Лигу? Сейчас сдавать ничего еще не нужно- я только что из Голосеевской налоговой.
Тьфу, люди, кто-нибудь ОФИЦИАЛЬНО получил от налоговой ДОКУМЕНТ в котором написано что этот отчет не надо сдавать до 21 февраля за январь месяц 2011 года :-)
Re: 1дф за месяц
Светлана0508 +1
Налепила декларации по всем своим фирмам, в том числе пустышки, и обрываю телефоны налоговой (Одесса Малиновский район). В календаре Налогового вестника за февраль этот отчет есть. Личные мнения изданий и налоговых инспекторов от штрафа не спасут
Re: 1дф за месяц
да не опубликовано еще!!!!!!! значит не здаеться!
Re: 1дф за месяц
В Запорожье, в Ленинской налоговой сказали сдавать обязательно, т.к у них распоряжение (маразм), в Жовтневой налоговой сказали не сдавать. А у меня 2 фирмы в разных районах, вообщем бред полнейший.
Quote
RAT
Светлана0508 +1
Налепила декларации по всем своим фирмам, в том числе пустышки, и обрываю телефоны налоговой (Одесса Малиновский район). В календаре Налогового вестника за февраль этот отчет есть. Личные мнения изданий и налоговых инспекторов от штрафа не спасут

Моему знакомому бухгалтеру одесская малиновка пока не ответила)))в пятницу говорили звоните в понедельник)))в понедельник пока мычат.
Re: 1дф за месяц
Quote
Rebeccа
Quote
andrey1254
Rebeccа, опять Вы путаетесь, оба отчета подаются в любом случае.
давайте не пугать скопом весь народ про любые случаи, а отвечать на конкретные вопросы. Я не "опять путаюсь", а ответила человеку правильно на поставленный вопросsmiling smiley Вы считаете. что все такие дураки, что если нет наемных в штате нет, а ГПХ-шникам выплачивался доход и платился налог, то они почитают мой ответ и не станут подавать 1ДФ за квартал? smiling smiley))
Не хотел Вас обидеть, но относительно обоих деклараций вы дали неверные ответы. Декларация по налогу с доходов физлиц (за месяц) и 1ДФ подаются даже в том случае, если у налогового агента небыло зарплаты и небыло вообще никаких выплат физлицам, это написано прям в налоговом кодексе. Не зависимо ни от чего эти два отчета подаются ФЛП, самозанятыми и юрлицами. Если доходов небыло - значит пустыми.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042600000000004