Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1дф за месяц

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Re: 1дф за месяц
Внимание! Звонила в "Офіційний вісник" - публикация будет в понедельник, в "Урядовом курьере" на среду в планах нет, дальше не знают.
Re: 1дф за месяц
Quote
andrey1254
Quote
Rebeccа
Quote
andrey1254
Rebeccа, опять Вы путаетесь, оба отчета подаются в любом случае.
давайте не пугать скопом весь народ про любые случаи, а отвечать на конкретные вопросы. Я не "опять путаюсь", а ответила человеку правильно на поставленный вопросsmiling smiley Вы считаете. что все такие дураки, что если нет наемных в штате нет, а ГПХ-шникам выплачивался доход и платился налог, то они почитают мой ответ и не станут подавать 1ДФ за квартал? smiling smiley))
Не хотел Вас обидеть, но относительно обоих деклараций вы дали неверные ответы. Декларация по налогу с доходов физлиц (за месяц) и 1ДФ подаются даже в том случае, если у налогового агента небыло зарплаты и небыло вообще никаких выплат физлицам, это написано прям в налоговом кодексе. Не зависимо ни от чего эти два отчета подаются ФЛП, самозанятыми и юрлицами. Если доходов небыло - значит пустыми.

Это как, в 2010 году не надо было подавать, а в 2011 надо?
Re: 1дф за месяц
А як же бути з цим?
Податковий кодекс:
...46.6. Якщо в результаті запровадження нового податку або
зміни правил оподаткування змінюються форми податкової звітності,
центральний орган державної податкової служби, який затвердив такі
форми, зобов'язаний оприлюднити нові форми звітності.
До визначення нових форм декларацій (розрахунків), які
набирають чинності для складання звітності з податкового періоду,
що настає за податковим періодом, у якому відбулося їх
оприлюднення,є чинними форми декларацій (розрахунків), чинні до
такого визначення.


Re: 1дф за месяц
Quote
andrey1254

Не хотел Вас обидеть, но относительно обоих деклараций вы дали неверные ответы. Декларация по налогу с доходов физлиц (за месяц) и 1ДФ подаются даже в том случае, если у налогового агента небыло зарплаты и небыло вообще никаких выплат физлицам, это написано прям в налоговом кодексе. Не зависимо ни от чего эти два отчета подаются ФЛП, самозанятыми и юрлицами. Если доходов небыло - значит пустыми.
тю, та какие обидыsmiling smiley Еще раз пожалуйста, Вы уверены, что 1-ДФ за 4 квартал 2010 года до 9 февраля должны были подать все поголовно, включая не ведущих деятельность ЧП-физлиц, не ведущие деятельность, никогда не имевшие наемных и на выплачивающие вообще ничего никому никогда?smiling smiley На основание чего Вы сделали вывод, что должны были?
Re: 1дф за месяц
Quote
Rebeccа
Quote
andrey1254

Не хотел Вас обидеть, но относительно обоих деклараций вы дали неверные ответы. Декларация по налогу с доходов физлиц (за месяц) и 1ДФ подаются даже в том случае, если у налогового агента небыло зарплаты и небыло вообще никаких выплат физлицам, это написано прям в налоговом кодексе. Не зависимо ни от чего эти два отчета подаются ФЛП, самозанятыми и юрлицами. Если доходов небыло - значит пустыми.
тю, та какие обидыsmiling smiley Еще раз пожалуйста, Вы уверены, что 1-ДФ за 4 квартал 2010 года до 9 февраля должны были подать все поголовно, включая не ведущих деятельность ЧП-физлиц, не ведущие деятельность, никогда не имевшие наемных и на выплачивающие вообще ничего никому никогда?smiling smiley На основание чего Вы сделали вывод, что должны были?
Я такого вывода не делал. Я говорил о декларациях и 1-ДФ начиная с отчетов за январь 2011 и 1 квартал 2011 года.
Re: 1дф за месяц
andrey1254
здрасьте!
тогда зачем все эти волны, ведь я отвечала девушке именно об 1ДФ за 4 квартал 2010 года по ЧП без наемныхsmiling smiley
Quote
andrey1254

Quote
Rebeccа
Quote
@нжелика
Извините, я повторюсь, ВСЕ???

1) ЧП-единоналожник без наемных-тоже?
2) ЧП общесистемщик пустышка без наемных-тоже?
3) до 9 февраля они никто не сдал 1дф квартал, и что теперь - 510????
Ответьте, пожалуйста-сойду с ума!!!


та тут пугали, что да, типа все-все-все и без всего, но я пока не ведусь. Давайте подождем, не должно такого быть.
Про 1-ДФ которая до 9 февраля речи нет, то другой отчет совсем, его не надо если нет наемных.
не сходите с ума, не стоит оно тогоsmiling smiley)
Rebeccа, опять Вы путаетесь, оба отчета подаются в любом случае.
Re: 1дф за месяц
Підкажіть, будь-ласка, де є розяснення по заповненню цієї нової декларації?
не знаю, яку суму ставити в рядок 01 - доходи нараховані чи чисті доходи до виплати?
Re: 1дф за месяц
Quote
азалия
Підкажіть, будь-ласка, де є розяснення по заповненню цієї нової декларації?
не знаю, яку суму ставити в рядок 01 - доходи нараховані чи чисті доходи до виплати?
раз'яснень ще немає
Re: 1дф за месяц
Только что звонила на горячую линию Налоговой администрации по поводу сдачи Декларации про доходы и 1ДФ единщиком без наемных работников, ответ услышала не утешительный, полностью цитированный из НК, декларацию на доходы ежемесячно и 1 ДФ ежеквартально сдавать обязательно, не смотря на то были ли наемные работники или нет, была ли выплата физ особам или нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037100000000001