Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

можна ли заплатить 150 тыс?

Відправлено користувачем Oly@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
ООО А должно заплатить ООО Б 150 тыс. Денег на расчетном счету нет.
Можно ли заплатить через подотчетное лицо налом на банковский счет ООО Б такую сумму?
правильны ли рассуждения что:
Для ООО Б это будет безнальная операция, т.е. 10 тыс не действуют
Для ООО А 10 тыс не действуют поскольку деньги через подотчетное лицо, а не через кассу?
Думаю, что такое Вам не удастся, так как:
- ООО Б получит деньги от частного лица, а не от ООО А и таким образом закрывать задолженность не сможет
- какой документ Вам предоставит подотчетное лицо? квитанцию о переводе денег на ООО Б?
подотчетное лицо заплатит от юр лица, а не от себя
плательщик ООО А ч/з Иванова


Квитанцию все равно прийдется подшить в авансовому отчету от Иванова на ООО Б. Получается, что для ООО Б это не безнальная операция.
Не буду вводить Вас в заблуждение. Наверное завтра кто-нибудь даст более вразумительный ответ.
Теоретически можно, но это плохо пахнет.
Где Иванов взял столько денег, если на р/с их нет?
Лучше пусть физ лицо какое-то (или несколько) заплатит вам за что нибудь.
А вы в свою очредь ООО Б.
тогда у меня будет ВД и НО - зачем мне это, я именно и хочу избежать такого
Проще всего возвратной помощью пополнить р/сч, но сумма на конец квартала не вернется и пойдет в ВД, а через подотчетного можна кредиторку хоть 3 года погашать и ни ВД ни НО
Сумма большая.Меньший риск бы был-увеличить уставный фонд.
больше 10000 одно предприятие не может заплатить другому.
Разница сравнивается с лимитом кассы предприятия плательщика и штраф в двойном размере суммы превышения.
В вашем случае лимит должен быть минимум 140 тыс
Поддерживаю вариант с уставным фондом
На мой взгляд лучше каждый день по 10000 заплатить
Поддерживаю Antonina, каждый день по 10 тыс.через п/отчетника
У меня похожая ситуация. Скажите чем плохим пахнет увеличение уставного фонда?
Ничем плохим, просто волокиты больше и деньги не вернете.
В смысле потом нельзя уменьшить уставной? Ну и пусть будет большой. Меня интересует-что плохого в большом уставном?
Проблем с закрытием предприя будет больше
НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ
ЛИСТ від 05.12.2007 р. N 11-113/4587-12584

"Відповідно до пункту 2.3 Положення гранична сума готівкового розрахунку одного підприємства (підприємця) з іншим підприємством (підприємцем) протягом одного дня за одним або кількома платіжними документами встановлена постановою Правління Національного банку України від 09.02.2005 р. N 32 у розмірі 10000 (десять тисяч) гривень. Платежі понад зазначену граничну суму проводяться виключно в безготівковій формі.

При цьому у разі перевищення граничної суми готівкового розрахунку порушення зазначеної норми настає в момент здійснення платежу підзвітною особою.

Враховуючи, що підзвітна особа діє від імені підприємства, а також те, що відповідно до чинного законодавства України підприємство має відшкодувати працівнику його власні готівкові кошти, що використані ним для вирішення виробничих (господарських) питань підприємства, то при розрахунках такої особи з приватним підприємцем на цю операцію поширюються зазначені вище обмеження за сумою розрахунку, при порушенні яких до підприємства-платника може застосовуватися штрафна санкція як за перевищення встановленого ліміту каси (у порядку, передбаченому пунктом 2.3 Положення). "
А если увеличивать ЗНАЧИТЕЛЬНО уставной-может это стать предлогом для проверки НИ
Поручительство, поручение, займа, векселя

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Интересно, кто-нить представляет, скоки по времени занимает увеличение-уменьшение УФ?
И это ради того чтоб заплатить 150 тыс. контрагенту?
Взять фин. помощь у физ. лица , положить себе на р/сч и оплатить.
На конц квартала получится - ВД в размере фин. помощи, ВР в размере предоплаты поставщику... По фин. помощи НО по НДС не будет, тока НК от поставщика... Товар от поставщика лучше в конце квартала не приходовать...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Alf Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Поручительство, поручение, займа, векселя
А если уставным? У меня и так возврат фин пом на 5млн. - и тянут условные %. Поручительство - могут признать фиктивным и на такую сумму-не очень-то хотелось бы, к тому же их надо отдать. Хочу внести в уставной. Вот и интересуюсь всеми возможными "бочинами" этого варианта
Альфик прав, можно и договор поручения состряпать....

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
К тому же ВР у меня сейчас нет (практически) все на 15
А если физ.лицо окажет возвратную фин.помощь? Тут точно 10тыс. не действует. Только ее желательно вернуть в том же квартале, чтоб в доходы не включать. Если позволяет ситуация, то можно и оставить в доходах, а в следующем поставить в расходы.
Честно говоря, поручение меня смущает очень!
Так платите 10000 каждый день и не смущайтесь. Самое простое. Никаких документов, кроме авансового не надо
5млн. - по 10000 каждый день? У меня ситуация 150000-ежеквартально ВД и при этом ВР нет (есть 15счет) - я ищу способ погасить как можно раньше всю помощь, чтоб не изголяться каждый квартал-этот вариант мне не подходит.
Я автору отвечала.
не посмотрела, простите
Если можно и мне на мой вопрос - ответьте, пожалуйста
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047000000000008