Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Плановая налоговая проверка? с чем её едят?)

Відправлено користувачем mogves 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
ElkaO
Да они позвонили попросили приехать и забрать это самое уведомление. как вы думаете проверка может быть из-за того что я в понедельник сдала уточняющие деки по НДС. ? и партизаны такие не говорят какой период будут проверять - ведь март и апрель 2013 они проверят не могут? у меня там еще половины доков нет.

Если комплексная плановая проверка, то ваши уточненки совсем не при чем.
Проверять могут только до 31.12.12 (если вы не подавали деку за 1кв.2013), т.к. им не с чем будет сопоставить сданные цифпы и реальный учет.

Quote
Шустрик

А якшо юридичниа адреса інша і там вже лежить повідомлення
про перевірку.... і таке ж може бути... так шо про недопуск - тут
бабка на двоє сказала.........

Я в таких случаях делаю переадресацию на почте, стоит 12 грн в месяц smiling smiley
Клубнічка я про таке теж знаю, тільки писала
у відповідь на категоричність про "непущать"....eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


В уведомлении период проверки будет написан, так что лучше вам его побыстрее забрать. Раньше, когда у всех декларация по прибыли была поквартальная, они указывали конец проверяемого периода по дате последнего "закрытого" квартала, по которому уже сдана декларация. Теперь не знаю. По-старому апрель бы не вошел в проверяемый период, сейчас не знаю. Если уточненки существенно уменьшили ваши НО, то и это могло повлиять.. Хотя тогда, наверное, это была бы внеплановая...
У мене на юр. адресе есть 2 чел. офиса. они получают почту. Да проверка комплексная плановая. Я уже начала накручивать за уточненки которые сдала. Хорошо что они ни при чем. Как вы думаете как посмотрит налоговая что у меня офис в другом городе нежели юр. адрес? юр. адрес- Киевская обл.. а я в - Киеве?
У меня прибыль годовая. я только авансовые плачу каждый месяц. Переживаю чтоб март не проевряли - у меня там много доков- копии. оригиналы еще не все приыслали
Не, ну если не отслеживать юр.адрес то тогда боже упаси. Имелось ввиду, что это все на контроле и извещения действительно не было.
Ну й шо - єдине можуть захотіть шоб їх возили..........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Если у вас на юр.адресе кто-то находится, то не должно быть проблем. Хотя ваш фактический адрес, по идее, надо было показывать по 20-ОПП, наверное..
Quote
ElkaO
Как вы думаете как посмотрит налоговая что у меня офис в другом городе нежели юр. адрес? юр. адрес- Киевская обл.. а я в - Киеве?

а где фактически находится директор и первичка - в Киеве, где и вы?

А у меня в извещении и приказе на проверку проверяемый период не указан, я что-то сразу не обрати внимания. Указан только период самой проверки с 05.06.13 по 04.07.13. И в прошлом приказе этого не было.
А какой же период у вас тогда проверяли?
С конца предыдущей по последний закрытый квартал.
Quote
ElkaO
Да. в Киеве

ну соврите им, что в здании на юр.адресе идет масштабный ремонт и принять там вы их не сможете.
но вы готовы принять их в Киеве, во временном офисе и обеспечить более-менее комфортные условия работы - стол, стул, карандаш, калькулятор и "безлич" бумажек smiling smiley
только скорее всего, фирме придется обеспечить им перевозку (или оплачивать расходы на такси)

А кто знает - это обязательный реквизит приказа? Может есть причина не пустить?
а 1 кв. 2013 считаеться закрытым кварталом с точки зрения налоговой?
Если декларация не сдается, то как он может быть закрытым?
Quote
ElkaO
а 1 кв. 2013 считаеться закрытым кварталом с точки зрения налоговой?

если деку по прибыли сдали - закрытый квартал.

нет деку по прибыли не сдавали.
за 1 кв. 2013 в налоговую только баланс (такой как в статитистику) по медку отпрвили. но без графи наог на прибыль. авансовые внески с прибыли платим. Деку будем годовую сдавать.
Quote
dnat
А кто знает - это обязательный реквизит приказа? Может есть причина не пустить?

увы, не прокатит ((
не указан этот реквизит как обязательный в ст.81.1

Quote
ElkaO
за 1 кв. 2013 в налоговую только баланс (такой как в статитистику) по медку отпрвили. но без графи наог на прибыль. авансовые внески с прибыли платим. Деку будем годовую сдавать.

ну и все.
тогда граничный период проверки должен быть до 31.12.12

Quote
tax_agent
Quote
dnat
А кто знает - это обязательный реквизит приказа? Может есть причина не пустить?

увы, не прокатит ((
не указан этот реквизит как обязательный в ст.81.1

А жаль, а то я бы не пустила... smiling smiley Мы еще по прошлой проверке судимся, а тут новая...
А если дир на время плановой проверки - 20 дней, 10 дней будет в отпуске.(официально, уже и билеты купил), я могу написать акт о переносе проверки?
Думаю, вряд ли перенесут, типа "а то все повадятся в отпуска убегать, чуть проверка идет". В акте обычно пишут "с ведома директора, в присутствии бухгалтера".
Зараз можуть перевіряти період 01.01.2010-31.12.12 ?
перевірка планова комплексна з 13.05.2013 по 07.06.213. 1 квартал 2013 входить до періоду перевірки( квітень вже не ввійшов)
Разве может первый квартал входить в период проверки?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040600000000002