Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Люди, хелп, с проводкой по услугам МТС.

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Где-то уже писала что меня в тупик поставила ситуация с услугами по МТС.
Сделали предоплату 550 грн.
Они прислали налоговую накладную на 550 грн, т.ч. НДС 91,67.
А непонятно мне вот что:
они присылают акты с учетом ПФ7,5%.
Как быть с НДС? ведь если посчитать по ф-ле :550/1,275*20%, то сумма ндс получается меньше.
подскажите как правильно провести?
спасибо
а вот кто бы помог советом еще по этой ситуации.. не могу понять как правильно провести.sad smiley
Спокойно...они в НН учитывают ПФ за предыдущий месяц



В смысле ПФ от услуг или от оплаты за предыдущий месяц? А как тогда в выписке вносить в т.ч. НДС, если сразу непонятно, сколько они поставят?
За какой предыдущий месяц?? Мы вообще первый раз сделали предоплату в августе 550 грн. до этого с ними не работали.
ну вот, нн они прислали на 550 грн. там указано что пдв 91,67 грн.
и акт прислали но там пдв уже с учетом вычета 7,5%. кто прав и как проводить? чет я не врублюсь
Брик, я в банк выписке меняю НДС по факту НН, и пусть в меня кидают тапки!
Натали, верно..а в след месяце акт будет с новым ПФ, а НН с ПФ за этот месяц..проводите как есть

а на ВР вы по предоплате ставите или по акту?? (самостоятельно при этом вычисляя сумму НДС??)
и вот еще какой вопрос, счет от МТС за август дата выписки 01.09.2008. а поскольку на основании счета провожу "Услуги сторонних организаций", то вот вопрос: то ли проводить 31.08.2008 то ли по дате выписки 01.09.2008. вопросы глупые, но все-таки, хочется узнать как делаете Вы, уважаемые. спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029100000000004