Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Стоимость бухгалтерских услуг

Відправлено користувачем Людмилка 2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 27 з 43    Сторінки: ПершаПопередні2223242526272829303132НаступнаОстання
Quote
TamiA
я не умею получать от работодателя то, что хочу я, поэтому скажите лучше Вы сколько по вашему это должно стоить - 2-я группа, один наемный, книгу заполнять не надо.
Ну от количества обязанностей зависит. И от условий работы. Есть те, у которых 5 наемных, но не напрягает абсолютно, раз в месяц видишься с человеком. А есть те, у кого 1 наемный или вообще без оных, но дел выше крыши.
Так-то, считаю, что нынче при условии ведения Книги бухгалтером, без банка, без первички, без сдачи отчетности во всякие там РЭСы и прочее, одним наемным работником, цена за услуги должна стартовать с 600 грн.
зачем 1-го числа каждый месяц?
а чтоб потом не было в последний день сдачи ! забыл-не успел-некогда
Quote
Ostap
зачем 1-го числа каждый месяц?
а чтоб потом не было в последний день сдачи ! забыл-не успел-некогда
понятно, это тоже своего рода экстрим.


Quote
TamiA
если честно, уже не помню тех проблем, если бы я запоминала все проблемы с которыми я сталкивалась за свою долгую бух.жизнь, я бы уже сошла с ума.....относитесь к жизни проще и тогда запоминающихся проблем будет меньше....
и да, я за большие зп для бухгалтеров, это на случай, если Вы , вдруг, подумали, что я против оного.
и да, я понимаю еще рассказывать директорам о такой тяжелой жизни буха в Украине....но среди своих то зачем, мы и сами все знаем....

вы правы в том, что вы создаете впечатления человека, сбивающего зарплаты бухгалтерам
и вот именно, что знаю, что ваша идеальная картинка навряд ли сможет реализоваться...
к сожалению..
ну разве что совсем положить на чпшника.. договорились, что такого-то числа данные и доки.. не предоставил... плати штраф..
но так тоже ж нельзя... и это совсем недолгая работа получится..
всегда пытаешься быть лояльным.. только лоялность эта себе во вред..
Quote
Ostap
Quote
TamiA
если честно, уже не помню тех проблем, если бы я запоминала все проблемы с которыми я сталкивалась за свою долгую бух.жизнь, я бы уже сошла с ума.....относитесь к жизни проще и тогда запоминающихся проблем будет меньше....
и да, я за большие зп для бухгалтеров, это на случай, если Вы , вдруг, подумали, что я против оного.
и да, я понимаю еще рассказывать директорам о такой тяжелой жизни буха в Украине....но среди своих то зачем, мы и сами все знаем....

вы правы в том, что вы создаете впечатления человека, сбивающего зарплаты бухгалтерам
и вот именно, что знаю, что ваша идеальная картинка навряд ли сможет реализоваться...
к сожалению..
ну разве что совсем положить на чпшника.. договорились, что такого-то числа данные и доки.. не предоставил... плати штраф..
но так тоже ж нельзя... и это совсем недолгая работа получится..
всегда пытаешься быть лояльным.. только лоялность эта себе во вред..

очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление, но это скорее ваша проблема, нежели моя, а чпшники бывают разные....не так ли ? и у меня это не сам по себе чпшник, а часть в группе предприятий, чувствуете разницу ?
Quote
TamiA
если честно, уже не помню тех проблем, если бы я запоминала все проблемы с которыми я сталкивалась за свою долгую бух.жизнь, я бы уже сошла с ума.....относитесь к жизни проще и тогда запоминающихся проблем будет меньше....
и да, я за большие зп для бухгалтеров, это на случай, если Вы , вдруг, подумали, что я против оного.
и да, я понимаю еще рассказывать директорам о такой тяжелой жизни буха в Украине....но среди своих то зачем, мы и сами все знаем....

знаете зачем запоминать...?
чтоб больше не вляпываться... по крайней мере в то, что уже давно известно...
чпшник это 3 копья денег.. но суеты по полной программе.. подкупает то, что вроде как подработка, удаленка...
Quote
TamiA
Quote
Ostap
Quote
TamiA
если честно, уже не помню тех проблем, если бы я запоминала все проблемы с которыми я сталкивалась за свою долгую бух.жизнь, я бы уже сошла с ума.....относитесь к жизни проще и тогда запоминающихся проблем будет меньше....
и да, я за большие зп для бухгалтеров, это на случай, если Вы , вдруг, подумали, что я против оного.
и да, я понимаю еще рассказывать директорам о такой тяжелой жизни буха в Украине....но среди своих то зачем, мы и сами все знаем....

вы правы в том, что вы создаете впечатления человека, сбивающего зарплаты бухгалтерам
и вот именно, что знаю, что ваша идеальная картинка навряд ли сможет реализоваться...
к сожалению..
ну разве что совсем положить на чпшника.. договорились, что такого-то числа данные и доки.. не предоставил... плати штраф..
но так тоже ж нельзя... и это совсем недолгая работа получится..
всегда пытаешься быть лояльным.. только лоялность эта себе во вред..

очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление, но это скорее ваша проблема, нежели моя, а чпшники бывают разные....не так ли ? и у меня это не сам по себе чпшник, а часть в группе предприятий, чувствуете разницу ?

вас понимаю .. что это часть работы вашей... с одной стороны легче, что чп не сам себе режиссерgrinning smiley...
с другой стороны сочувствую, потому что бесплатный навязанный труд по ведению чп.., от которого никуда не денешься..
но может вам платят в комплексе за все и чп там изначально оговорен
Quote
Lina_Lina
Quote
Афіна
Quote
D_Oksa
Снова подниму этот вопрос- фоп 2 гр- оплата налогов, подача деклараций и отчетов, 1 наемный( т.е. +кадровая документация), книгу сам заполняет-держит в магазине. 1000,00- нормально?+500 за каждого нового сотрудника. кто как думает. Обласной центр, не Киев, Одесса, Днепр.
В чем проблема написать свой город? Тайна-тайная? Вообще, девочки ,начинайте стартовать не меньше минималки. В конце концов почему так не уважаете себя? Или нашли свои мозги и нервы на помойке?


У меня есть ФОП 2 гр+1 наемный, налоги не плачу, только делаю платежки, он сам платит, книгу не заполняю - получаю 500 грн в месяц(Киев).

а ви по цьому 1 найманому платите аванс і зарплату,
чи 1 раз виплачуєте зп за місяць?
Люди, ну шо это за цены: 500, 600 грн в месяц, это что шутка такая? За 500 грн даже ехать леньsad smiley
500 грн это цена простой консультации по телефону. Но вести месяцsad smiley
а зачем ехать ? и прости, но у ФОПа мало работы и денег для оплаты высококвалифицированному буху... это Вам платят 500 грн за консультацию - и это скорее исключение, нежели правило... многие из нас хотели бы получать много, но не платят, увы...
и не думаю что разговоры здесь и осуждение низкооплачиваемых решит эту проблему.
Это я не к осуждению, а к тому, что надо цены повышать. Вы вообще в магазин ходили, платежки за коммунал получали? Откуда могут быть цены на уровне 2005 года?
Quote
TamiA
а зачем ехать ? и прости, но у ФОПа мало работы и денег для оплаты высококвалифицированному буху... это Вам платят 500 грн за консультацию - и это скорее исключение, нежели правило... многие из нас хотели бы получать много, но не платят, увы...
и не думаю что разговоры здесь и осуждение низкооплачиваемых решит эту проблему.
Да в чем проблема - работайте за 500. Тот, кто может найти фопа или юл за нормальные деньги - найдет. У меня есть знакомая, которой за общую систему платят 200 грн/месяц. Книгу ведет предприниматель, раз в месяц подсчет налогов и проведение платежей. Зарплата на ней. И нормально, ее устраивает - "Нууу, 20 лет уже работаем, раз в месяц они документы приносят, больше не видимся..." Что тут скажешь?
Считаю так: если две стороны устраивает - не может быть тут много или мало.
Quote
Lina_Lina
У меня есть ФОП 2 гр+1 наемный, налоги не плачу, только делаю платежки, он сам платит, книгу не заполняю - получаю 500 грн в месяц(Киев).

Аналогично, только суммы по платежам даю + р/с, отчеты ЕСВ+1 ДФ+ кадровая документация. 3 человека наемных, но работаю с 2011 у ФОПа и он вообще умничка- никакого гемора. Беру с него 300грн. Но с 2018 буду просить 500. Мало, но удаленка на 2 часа в месяц и езжу к нему раз в 3 месяца. Мне удобно. 15 км. от Киева.
Ребята, что это за суммы, 300, 500. Я с Котегом согласна. Я в магазин хожу, мяса купить на 10 дней, минус 500грн. Почему вы так низко себя цените? Браться за ФЛП меньше чем за 600, а если еще и с наемными, то это выше, смысл? Мне кажется проблема не в ФЛП, а в вас, вы не можете доходчиво объяснить сколько ваш труд стоит и соглашаетесь на низкооплачиваемый труд.В прошлом месяце заплатила за отопление 2-хкомнатной квартиры 1850грн. Задумайтесь, сейчас на жизнь одного человека надо хотя бы 5000 и это только еда и квартира и возможно что-то из гардероба обновить.Почему вы так низко цените свой труд?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Нужно часто читать информацию в интернете, на форумах, мониторить изменения, своевременно на все реагировать, сообщать ФЛП об изменениях. Это все время и не маленькое. Но судя по оплатам многие делают это бесплатно. Мне как-то хотели родственники мужа дать вести два ФЛП (сейчас их ведет бесплатно моя свекровь), я сразу сказала что благотворительностью не занимаюсь.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
я тоже с Котегом согласна, но жизнь иногда ставит в такие условия, что приходится соглашаться на меньшее, нежели тебе хочется....
и да, в магазины хожу, коммуналку оплачиваю, но это почему то не волнует моего работодателя.....и по прежнему считаю, что для ФОПа с одним работником 1000 грн - это очень даже нормально.
Quote
TamiA
я тоже с Котегом согласна, но жизнь иногда ставит в такие условия, что приходится соглашаться на меньшее, нежели тебе хочется....
и да, в магазины хожу, коммуналку оплачиваю, но это почему то не волнует моего работодателя.....и по прежнему считаю, что для ФОПа с одним работником 1000 грн - это очень даже нормально.
Насчет ФОПа с одним наемным за 1000 поддерживаю, но не 300 и 500. Пробуйте, пытайтесь достучаться до своего работодателя, аргументируйте, почему ваш труд стоит дороже чем он оценивает. У меня была ситуация мне платили мало, через год я сбежала, но благодаря этой работе узнала что такое ВЭД (правда только импорт).

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Ребята, что это за суммы, 300, 500. Я с Котегом согласна. Я в магазин хожу, мяса купить на 10 дней, минус 500грн. Почему вы так низко себя цените? Браться за ФЛП меньше чем за 600, а если еще и с наемными, то это выше, смысл? Мне кажется проблема не в ФЛП, а в вас, вы не можете доходчиво объяснить сколько ваш труд стоит и соглашаетесь на низкооплачиваемый труд.В прошлом месяце заплатила за отопление 2-хкомнатной квартиры 1850грн. Задумайтесь, сейчас на жизнь одного человека надо хотя бы 5000 и это только еда и квартира и возможно что-то из гардероба обновить.Почему вы так низко цените свой труд?

У меня давно сложилось впечатление, что очень многие директора включают дурочку, типа не понимают зачем нужен бух- только бумажки перекладывает, да какие то мутные отчеты сдает, налоги из денег дира платит.
А раз не понимают - то легче и мало платить бухгалтеру. А за что платить, какая от него польза ?
т.е. понимать им не выгодно, поэтому и доказать нельзя. Ведь если понял - надо сказать что я жлоб, платить не буду, найду дешевле. Поэтому им и не получается ничего доказать

хотя и бывают такие экземпляры, которые действительно дубы , экономят на бухах конкретно, и когда влетают на штрафы- только тогда хоть что то доходит

А на счет согласия на низкооплачиваемую работу - увы, рынок труда сейчас не лучший. Я очень давно даю объявления, рассылаю резюме, и глухо. Только на электронку приходят предложения или по сетевому маркетигу, или открытые разводки ( позвоните нам с городского в ОК, договоритесь о собеседовании - и платный номер)
Для крупных компаний мои 50++ не приемлимы, стоят ограничеия по возрасту, а если и не стоят /это ведь запрещено -считается дискриминацией по возрасту/ - то фактически так делают. А не большие обычно ищут ч/з знакомых. То что у меня есть сейчас - именно ч/з знакомых моих знакомых. Увы, но когда выбора нет ...........
Quote
FyDD
Quote
Myami
Ребята, что это за суммы, 300, 500. Я с Котегом согласна. Я в магазин хожу, мяса купить на 10 дней, минус 500грн. Почему вы так низко себя цените? Браться за ФЛП меньше чем за 600, а если еще и с наемными, то это выше, смысл? Мне кажется проблема не в ФЛП, а в вас, вы не можете доходчиво объяснить сколько ваш труд стоит и соглашаетесь на низкооплачиваемый труд.В прошлом месяце заплатила за отопление 2-хкомнатной квартиры 1850грн. Задумайтесь, сейчас на жизнь одного человека надо хотя бы 5000 и это только еда и квартира и возможно что-то из гардероба обновить.Почему вы так низко цените свой труд?

У меня давно сложилось впечатление, что очень многие директора включают дурочку, типа не понимают зачем нужен бух- только бумажки перекладывает, да какие то мутные отчеты сдает, налоги из денег дира платит.
А раз не понимают - то легче и мало платить бухгалтеру. А за что платить, какая от него польза ?
т.е. понимать им не выгодно, поэтому и доказать нельзя. Ведь если понял - надо сказать что я жлоб, платить не буду, найду дешевле. Поэтому им и не получается ничего доказать

хотя и бывают такие экземпляры, которые действительно дубы , экономят на бухах конкретно, и когда влетают на штрафы- только тогда хоть что то доходит

А на счет согласия на низкооплачиваемую работу - увы, рынок труда сейчас не лучший. Я очень давно даю объявления, рассылаю резюме, и глухо. Только на электронку приходят предложения или по сетевому маркетигу, или открытые разводки ( позвоните нам с городского в ОК, договоритесь о собеседовании - и платный номер)
Для крупных компаний мои 50++ не приемлимы, стоят ограничеия по возрасту, а если и не стоят /это ведь запрещено -считается дискриминацией по возрасту/ - то фактически так делают. А не большие обычно ищут ч/з знакомых. То что у меня есть сейчас - именно ч/з знакомых моих знакомых. Увы, но когда выбора нет ...........
Два года назад я месяц выбивала повышения, выбила, а насчет того что они включают дурочку, это 100%. Когда человек за 50 работает за копейки, это я могу понять, не каждый хочет брать пенсионера или предпенсионного возраста, но я писала о тех кому до 40-45.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
а я вот не понимаю и когда 50+..... я что, с этим + стала тупее ?
Quote
TamiA
а я вот не понимаю и когда 50+..... я что, с этим + стала тупее ?
Нет, не тупее. Объясню почему я не сработалась бы с пенсионером. Мне 31 год, у меня свой бизнес, мне комфортно работать с такими же молодыми как и я. В моем понимании большинство пенсионеров не торопливые, спокойные. я быстрая, эмоциональная, чем быстрее я делаю работу, тем больше зарабатываю, поэтому иногда могу бегом побежать (если приходится идти ножками). Плюс не каждый пенсионер захочет подчиняться молодому руководителю. Бывает такое что коллектив только из молодых. Сейчас в бухгалтер нуу ооччень много изменений, не каждый после 50 может это все прочитать, понять и усвоить.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Запомните свои слова
И вспомните их в 50++
Интересно как вы их оцените тогда
А я вот буха по зп ищу. Резюме приходят с желаемой зп -12 тыс. Бухи на 7 тыс не соблазняются! Киев. До 40 чел штат
Quote
Myami
Quote
TamiA
а я вот не понимаю и когда 50+..... я что, с этим + стала тупее ?
Нет, не тупее. Объясню почему я не сработалась бы с пенсионером. Мне 31 год, у меня свой бизнес, мне комфортно работать с такими же молодыми как и я. В моем понимании большинство пенсионеров не торопливые, спокойные. я быстрая, эмоциональная, чем быстрее я делаю работу, тем больше зарабатываю, поэтому иногда могу бегом побежать (если приходится идти ножками). Плюс не каждый пенсионер захочет подчиняться молодому руководителю. Бывает такое что коллектив только из молодых. Сейчас в бухгалтер нуу ооччень много изменений, не каждый после 50 может это все прочитать, понять и усвоить.

ыыыыыыыыы...... чушь ......
Quote
FyDD
Запомните свои слова
И вспомните их в 50++
Интересно как вы их оцените тогда

Поддержу!
еще недавно я была главбухом в 23, а тут раааз и мне 33. И я вот как Myami быстрая и побежать могу и т.д.
Но я уже вижу себе буха 50+ по другому.
Не спорю, есть уставшие и в 50, но, есть и в 25 уставшие.
Чаще все таки 50+ не медлительные с невозможностью усвоить какие то там новинки зак-ва, а мудрые с опытом и понимающие что "спешка важна только при ловле блох", а в нашем переменчивом бух мире важно сохранять спокойствие и не выгореть к черту.
Так что, действительно Myami, моргнете 2 раза и будете себе под стать 50+ искать smiling smiley
не имеет значения сколько тебе лет-важно ценить свой труд, т.е. оценивать его в адекватном эквиваленте, потому что директора и собственники в основе своей труд бухгалтера не ценят. Сталкивалась с разными 50+, одна в курсе и моторчик, другая досиживает до пенсии- люди разные бывают...
ПС: ФОП за зп1000 за наемного+звиты притащили еще книгу, ключ к счету - что дальше будет я не знаю...
Quote
FyDD
Запомните свои слова
И вспомните их в 50++
Интересно как вы их оцените тогда
То, что к 50 поменяется точка зрения, это однозначно, но сейчас я так думаю. Ну не могу я давать указания человеку старше меня.. Не так воспитана.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Про выгорание.
Как платят такая и отдача, и возраст тут ни при чем.
И выгорать нечему, если есть достойная компенсация затраченных усилий.
Это выдумка, что бухи, которым за 50 (или за 40, есть и такой ценз), считают на счетах и не в силах найти кнопку пуска компа.
Хотя есть и такие, но не о них тут речь
Quote
Myami
Quote
FyDD
Запомните свои слова
И вспомните их в 50++
Интересно как вы их оцените тогда
То, что к 50 поменяется точка зрения, это однозначно, но сейчас я так думаю. Ну не могу я давать указания человеку старше меня.. Не так воспитана.

Я думаю, это решается еще на этапе собеседования
Quote
Myami
Quote
FyDD
Запомните свои слова
И вспомните их в 50++
Интересно как вы их оцените тогда
То, что к 50 поменяется точка зрения, это однозначно, но сейчас я так думаю. Ну не могу я давать указания человеку старше меня.. Не так воспитана.
а причем тут воспитание ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 27 з 43    Сторінки: ПершаПопередні2223242526272829303132НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000552