Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Стоимость бухгалтерских услуг

Відправлено користувачем Людмилка 2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 43    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940НаступнаОстання
Quote
Myami
Quote
Moraine
Колеги, підкажіть яка зараз вартість робіт ( Львів)
1) новостворене ТОВ, працівник 1 директор, оренда - 9 актів вихідних, кілька вхідних документів - ставлять умову оформлювати первинку . Не ПДВ і не буде. Я спочатку сказала 1000, думала первинки буде мінімум.
2) ТОВ не ПДВ, експорт ІТ послуг. 3-4 найманих, можливо ще ФОпи 1-2 . Не ПДВ
1) Вы себя не цените, 1000 это смещно. Минимум 2000-2300
2) ТОВ 2500-3000.ФЛП 600-1000 (если без наемных, с наеными, +100 за каждого)

По першому то спочатку намалювали картину ( або я так її уявила) де кілька платежів, два -три акти. Зараз стоїть вимога підписувати акти з клієнтами як мін 9, та ще й консультації на всі можливі та неможливі теми.
По другому - нерез тільки починає роботу в Україні - теж мені світить повний фінконроль і повний лікбез у сфері оподаткування в Україні.
Я просто почула розцінки зовсім інші, ніж назвала,і зрозуміла , що себе сама обдурила - сказавши тарифи трирічної давності.
Quote
Moraine
Quote
Myami
Quote
Moraine
Колеги, підкажіть яка зараз вартість робіт ( Львів)
1) новостворене ТОВ, працівник 1 директор, оренда - 9 актів вихідних, кілька вхідних документів - ставлять умову оформлювати первинку . Не ПДВ і не буде. Я спочатку сказала 1000, думала первинки буде мінімум.
2) ТОВ не ПДВ, експорт ІТ послуг. 3-4 найманих, можливо ще ФОпи 1-2 . Не ПДВ
1) Вы себя не цените, 1000 это смещно. Минимум 2000-2300
2) ТОВ 2500-3000.ФЛП 600-1000 (если без наемных, с наеными, +100 за каждого)

По першому то спочатку намалювали картину ( або я так її уявила) де кілька платежів, два -три акти. Зараз стоїть вимога підписувати акти з клієнтами як мін 9, та ще й консультації на всі можливі та неможливі теми.
По другому - нерез тільки починає роботу в Україні - теж мені світить повний фінконроль і повний лікбез у сфері оподаткування в Україні.
Я просто почула розцінки зовсім інші, ніж назвала,і зрозуміла , що себе сама обдурила - сказавши тарифи трирічної давності.
Прекрасно что вы поняли, что сумма маленькая, цените свой труд и оценивайте реально. Учитывая нынешние цены, коммуналку.
.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Подскажите пожалуйста стоимость бухгалтерских услуг.
ФЛП общая система. Торговля пивом, сидром - акцизный товар. Выплата Зп два раза в месяц (4 сотрудника), остальные платежи делает сам ФЛП. Ведение затрат в Ексель (накладных примерно около 50 шт с позициями от 1 до 8). Становимся плательщика НДС + будет регистрация НН согласно z-отчёта. Табель + ведомости по зп + договора на нового сотрудника (трудовой, договор о неразглашении инфор.+ договор мат. ответственности). ЄСВ, Декларация акциза + 1ДФ


Quote
st-guta
Подскажите пожалуйста стоимость бухгалтерских услуг.
ФЛП общая система. Торговля пивом, сидром - акцизный товар. Выплата Зп два раза в месяц (4 сотрудника), остальные платежи делает сам ФЛП. Ведение затрат в Ексель (накладных примерно около 50 шт с позициями от 1 до 8). Становимся плательщика НДС + будет регистрация НН согласно z-отчёта. Табель + ведомости по зп + договора на нового сотрудника (трудовой, договор о неразглашении инфор.+ договор мат. ответственности). ЄСВ, Декларация акциза + 1ДФ
4500 грн. Попутно вопрос: на сидр есть отдельная лицензия?
Quote
st-guta
Подскажите пожалуйста стоимость бухгалтерских услуг.
ФЛП общая система. Торговля пивом, сидром - акцизный товар. Выплата Зп два раза в месяц (4 сотрудника), остальные платежи делает сам ФЛП. Ведение затрат в Ексель (накладных примерно около 50 шт с позициями от 1 до 8). Становимся плательщика НДС + будет регистрация НН согласно z-отчёта. Табель + ведомости по зп + договора на нового сотрудника (трудовой, договор о неразглашении инфор.+ договор мат. ответственности). ЄСВ, Декларация акциза + 1ДФ
5000-6000 (6000 когда станете ндс-никами)

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Спасибо!)))
4500....вроде маловато будет. Ещё плюс один магазин откроется на это же ФЛП
На сидр и пиво одна лицензия!


Quote
st-guta
Подскажите пожалуйста стоимость бухгалтерских услуг.
ФЛП общая система. Торговля пивом, сидром - акцизный товар. Выплата Зп два раза в месяц (4 сотрудника), остальные платежи делает сам ФЛП. Ведение затрат в Ексель (накладных примерно около 50 шт с позициями от 1 до 8). Становимся плательщика НДС + будет регистрация НН согласно z-отчёта. Табель + ведомости по зп + договора на нового сотрудника (трудовой, договор о неразглашении инфор.+ договор мат. ответственности). ЄСВ, Декларация акциза + 1ДФ
4500 грн. Попутно вопрос: на сидр есть отдельная лицензия?[/quote]
Quote
st-guta
Спасибо!)))
4500....вроде маловато будет. Ещё плюс один магазин откроется на это же ФЛП
На сидр и пиво одна лицензия!


Quote
st-guta
Подскажите пожалуйста стоимость бухгалтерских услуг.
ФЛП общая система. Торговля пивом, сидром - акцизный товар. Выплата Зп два раза в месяц (4 сотрудника), остальные платежи делает сам ФЛП. Ведение затрат в Ексель (накладных примерно около 50 шт с позициями от 1 до 8). Становимся плательщика НДС + будет регистрация НН согласно z-отчёта. Табель + ведомости по зп + договора на нового сотрудника (трудовой, договор о неразглашении инфор.+ договор мат. ответственности). ЄСВ, Декларация акциза + 1ДФ
4500 грн. Попутно вопрос: на сидр есть отдельная лицензия?
[/quote]
Так у вас лицензия на пиво или общая на алкоголь? Если у вас лицензия только на пиво, то нужно еще покупать лицензию на сидр. Иначе торговля сидром является незаконной.
дамы, мало других веток? не засоряйте профвопросами любимую тему, пжлста drinking smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Значит общая лицензия. Я этими вопросами не занимаюсь.



Quote
Kayras91
Quote
st-guta
Спасибо!)))
4500....вроде маловато будет. Ещё плюс один магазин откроется на это же ФЛП
На сидр и пиво одна лицензия!


Quote
st-guta
Подскажите пожалуйста стоимость бухгалтерских услуг.
ФЛП общая система. Торговля пивом, сидром - акцизный товар. Выплата Зп два раза в месяц (4 сотрудника), остальные платежи делает сам ФЛП. Ведение затрат в Ексель (накладных примерно около 50 шт с позициями от 1 до 8). Становимся плательщика НДС + будет регистрация НН согласно z-отчёта. Табель + ведомости по зп + договора на нового сотрудника (трудовой, договор о неразглашении инфор.+ договор мат. ответственности). ЄСВ, Декларация акциза + 1ДФ
4500 грн. Попутно вопрос: на сидр есть отдельная лицензия?
Так у вас лицензия на пиво или общая на алкоголь? Если у вас лицензия только на пиво, то нужно еще покупать лицензию на сидр. Иначе торговля сидром является незаконной.[/quote]
Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите стоимость бухгалтерских услуг.

Предложили вести учет малого частного предприятия - торговля. Обязаности: регистрация НН до 25шт. в месяц, проведение в 1С платежек входящих и исходящих, начисление и выплата зарплаты (1 человек). Сдача отчетов - НДС, ЕСВ, 1ДФ.
Выписка счетов, расходных накладных, оплата поставщикам и приходование товара- делает сам директор.
Директор предлагает 1000 грн/мес (работать можно удаленно + 2 раза в офисе).
г.Чернигов

Еще хочет чтоб исправила ошибки за предыдущие периоды (доначислить индексацию с июня по сентябрь, внести в 1с входящие нн с марта по сентябрь, плюс сделать документы, начиная со штатного расписания с начала работы предприятия+приказы+табеля)- сказал, согласен оплатить отдельно и просит назвать сумму. Сколько назвать - даже не представляю. Какую сумму назвали бы вы?
Quote
Svit130
Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите стоимость бухгалтерских услуг.

Предложили вести учет малого частного предприятия - торговля. Обязаности: регистрация НН до 25шт. в месяц, проведение в 1С платежек входящих и исходящих, начисление и выплата зарплаты (1 человек). Сдача отчетов - НДС, ЕСВ, 1ДФ.
Выписка счетов, расходных накладных, оплата поставщикам и приходование товара- делает сам директор.
Директор предлагает 1000 грн/мес (работать можно удаленно + 2 раза в офисе).
г.Чернигов

Еще хочет чтоб исправила ошибки за предыдущие периоды (доначислить индексацию с июня по сентябрь, внести в 1с входящие нн с марта по сентябрь, плюс сделать документы, начиная со штатного расписания с начала работы предприятия+приказы+табеля)- сказал, согласен оплатить отдельно и просит назвать сумму. Сколько назвать - даже не представляю. Какую сумму назвали бы вы?
И это все за 1000 грн? Пусть сам работает за такие деньги!
Вы готовы тратить на это свои силы и время за 1000 грн?
Я предлагаю брать инициативу в свои руки и называть ту сумму, за которую лично Вам интересно этим заниматься, потратить столько-то времени и сил.
Например, в Киеве 1000 грн при таких объемах такая работа мне совершенно неинтересна. 8 приходов в офис за месяц? Это надо приходить на целый день? Получается 125 грн за день. Это небольшой кулечек продуктов в магазине. Реально, Вы готовы потратить ради этого кулечка день своей жизни? Или лучше купить меньше продуктов, но провести этот день с семьей и/или с удовольствием.
А еще же удаленная работа - и сколько времени она отнимет?
Так вот, во сколько Вы цените свое время - столько и говорите. Начинать надо с той минимальной суммы, которая мотивировала бы Вас делать всю эту работу, а ниже которой - уже лениво, да и сумма не спасет Ваш семейный бюджет.
Так сказать, определить свой минимум, ниже которого Вам просто неинтересна эта работа.

Исправление прошлых периодов стоит примерно как штатная работа - сколько месяцев надо исправлять, на столько надо умножить месячную оплату.

Если работодатель не может платить такую сумму, которая Вас устроит, то у Вас два варианта - согласиться на сумму, меньшую Вашего личного минимума и спонсировать его жизнь своей жизнью, либо гордо отказаться и уйти smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 27/10/2017 21:17 користувачем Монна Нонна.
Удаленно работать нужно будет 2 раза за мес + 2 раза придти в офис. Итого 4 раза в месяц работать на это предприятие.
Просто не знаю расценок (от какой суммы начинаются) бух.услуги предоставляются в Чернигове, ведь все время работаю в штате предприятия на полном рабочем дне.
Думаю, раз директор предложил мне 1000, то предыдущему бухгалтеру он платил в 2 раза больше. Вот чего-то такое ощущение.
ну так предідущему в 2 раза больше (2), значит и вы требуйте в 2 раза больше (то есть 4). если на 3-3.5 сойдетесь, то будет нормально.
2 раза в месяц удаленно и 2 раза в месяц приход? а миллион вопросов каждый день от директора?
1 это вообще не разговор. разве что за крупный опт: если бы таких фирм в пакете шло 10, и платили от 10, то норм )
Quote
Svit130
Просто не знаю расценок (от какой суммы начинаются) бух.услуги предоставляются в Чернигове, ведь все время работаю в штате предприятия на полном рабочем дне.
Когда-то, еще при совке, моя бабушка вывозила на рынок овощи со своего огорода. Первым делом отправляла нас с сестрой
пробежаться по рынку, узнать сегодняшние цены. В общем и в целом цены на рынке были приемлемые - 7 советских рублей за кг огурцов. Крестьянам было интересно, они выращивали эти огурцы и продавали. Покупатели вполне могли платить такую цену, у бабушки всегда очередь стояла.
Если бы цена на рынке была 2-3 рубля, никто бы эти огурцы по такой цене не продавал бы - ибо экономически невыгодно.

Так и здесь - за какую сумму готовы работать черниговские бухгалтеры? На форуме трудно сказать, мы же не можем пробежаться по черниговским фирмам и поспрашивать.
Каждый продавец сам для себя решает - интересна ему эта сумма или нет. Я примерно представляю себе жизнь в областных центрах. Цены в магазинах там не ниже, чем в Киеве. Жизнь в целом там не намного дешевле, чем в Киеве.

Даже не зная расценок, можно для себя решить - Вам интересна такая оплата при таких затратах времени и сил? По факту часто оказывается, что фактический объем работы больше, чем рассказывали на старте, а заводить разговор о повышении оплаты впоследствии сложнее, чем на старте.
У директоров один интерес - заплатить поменьше, и они, скорее всего, не имеют представления ни о каких расценках. Найдут желающего работать за 500 - будут платить 500.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Svit130
Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите стоимость бухгалтерских услуг.

Предложили вести учет малого частного предприятия - торговля. Обязаности: регистрация НН до 25шт. в месяц, проведение в 1С платежек входящих и исходящих, начисление и выплата зарплаты (1 человек). Сдача отчетов - НДС, ЕСВ, 1ДФ.
Выписка счетов, расходных накладных, оплата поставщикам и приходование товара- делает сам директор.
Директор предлагает 1000 грн/мес (работать можно удаленно + 2 раза в офисе).
г.Чернигов

Еще хочет чтоб исправила ошибки за предыдущие периоды (доначислить индексацию с июня по сентябрь, внести в 1с входящие нн с марта по сентябрь, плюс сделать документы, начиная со штатного расписания с начала работы предприятия+приказы+табеля)- сказал, согласен оплатить отдельно и просит назвать сумму. Сколько назвать - даже не представляю. Какую сумму назвали бы вы?
4000, за меньшую сумму не стоит даже там появляться.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
250 грн в день даже разнорабочим не платят.... и я очень сомневаюсь что директору понадобятся счета и расходные накладные раз в неделю. От 2500-3000 под Киевом. У Вас город покрупнее. 1000 грн это если бы реально 2-3 документа в месяц.
Предприятие с НДС - сразу 5000. Не думая.
Выписка счетов, расходных и т.д. директор сам будет вести...... так вы как главный и не должны это делать. Выписывают менеджеры или рядовой штатный бухгалтер.

Я бы назвала 5000 на первые 2 месяца, а там посмотрим. А то потом вылазит.. финпомощь... касса... корпоративка и т.д.
и поехало УКТЗЕД, корректировки, номенклатура

Контроль за счетом лимитом... кадровое...
Он над вами буквально издевается , предлагая 1000 грн....
Посмотрите обороты на этом предприятии..
Quote
YuliyaDon
Предприятие с НДС - сразу 5000. Не думая.
Выписка счетов, расходных и т.д. директор сам будет вести...... так вы как главный и не должны это делать. Выписывают менеджеры или рядовой штатный бухгалтер.

Вы точно не с Марса ? При штате в 1 человек, реально нужен еще и рядовой бухгалтер.....
Quote
TamiA
Quote
YuliyaDon
Предприятие с НДС - сразу 5000. Не думая.
Выписка счетов, расходных и т.д. директор сам будет вести...... так вы как главный и не должны это делать. Выписывают менеджеры или рядовой штатный бухгалтер.

Вы точно не с Марса ? При штате в 1 человек, реально нужен еще и рядовой бухгалтер.....

Менеджер и штатный бухгалтер - это цветочки. С нашим законодательством нужен ещё юрист, кадровик, снабженец и аудитор. >grinning smiley< Ткните пальцем в любого единственного бухгалтера на фирме и спросите кто за него это делает. spinning smiley sticking its tongue out
искала искала не нашла. Помогите сообразить.
Киев, восстановление 1с (вернее его вообще не было). Работала фирма четыре месяца в год, до 100 операций в месяц. Кадры, услуги, долги, ндс, командировки.
Озвучивать стоимость работ "за все" или не пугать и сказать почасово, или по тарифу "за бумажку"
Quote
Олена
искала искала не нашла. Помогите сообразить.
Киев, восстановление 1с (вернее его вообще не было). Работала фирма четыре месяца в год, до 100 операций в месяц. Кадры, услуги, долги, ндс, командировки.
Озвучивать стоимость работ "за все" или не пугать и сказать почасово, или по тарифу "за бумажку"

Процитирую Монну Нонну :
Исправление прошлых периодов стоит примерно как штатная работа - сколько месяцев надо исправлять, на столько надо умножить месячную оплату.

Если работодатель не может платить такую сумму, которая Вас устроит, то у Вас два варианта - согласиться на сумму, меньшую Вашего личного минимума и спонсировать его жизнь своей жизнью, либо гордо отказаться и уйти smiling smiley
Вот тема вопрос и мнение работодателя [club.dtkt.ua]
quote=LanaSG]
Но я так и не поняла в 1ДФ мне указывать сумму дохода от орендатора или нет??? А плачу помесячно, чтоб небыло накладно!!!
А бухгалтера нечем оплачивать! Пару отчетов я и сама сдам! Прошу кансульнацию!![/quote]

1.Был задан вопрос. И в то же время автор пишет "Пару отчетов я и сама сдам! "
Но на ее простой вопрос дано шесть !!! ответов и по разным аспектам работы!!.. И все это должен знать бухгалтер. Но в понятии работодателя, если бы она платила зарплату, здесь ВСЕГО пару отчетов.
2.Заполнить один отчет 1 час. Это вершина айсберга . А вот разобраться самому как правильно сделать: не один час, то день, два, три работы. И то нет гарантии, что всегда найдете однозначный ответ. Пример: выплата юриком денег ФОпу показывать в 1дф или нет.
Это подводная часть айсберга. Но заплатять вам за видимую часть айсберга-за 1 час работы.

А вот как показать хозяину реальный объем работы я не знаю?? А без этого получается, что работодатель прав: за что платить зарплату буху, если работы на час и «работа простая, как два пальца об асфальт».

П.С. Понятно, что «разовая» работа, когда разбираешься первый раз. Да уж больно часто в Украине законы меняют. Да и до хрена этих законов то…
Quote
ivan1
А вот как показать хозяину реальный объем работы я не знаю?? А без этого получается, что работодатель прав: за что платить зарплату буху, если работы на час и «работа простая, как два пальца об асфальт».

Да вот стоматолог тоже сейчас за двадцать минут пломбу ставит, а берет за нее не одну сотню? Посверлил пять минут, что-то там из пластилина слепил, на зуб налепил - за что такие деньги платить-то? за 20 минут удовольствия? Лепить пломбы - это же так интересно smiling smiley
Или таксисту за что платить? За то, что полчаса баранку покрутил?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
ivan1
А вот как показать хозяину реальный объем работы я не знаю?? А без этого получается, что работодатель прав: за что платить зарплату буху, если работы на час и «работа простая, как два пальца об асфальт».

Да вот стоматолог тоже сейчас за двадцать минут пломбу ставит, а берет за нее не одну сотню? Посверлил пять минут, что-то там из пластилина слепил, на зуб налепил - за что такие деньги платить-то? за 20 минут удовольствия? Лепить пломбы - это же так интересно smiling smiley
Или таксисту за что платить? За то, что полчаса баранку покрутил?
Со стоматологом я бы не сравнивал - это здоровье и боль. Бухгалтерия - это деньги, реже - большая ответственность. А сравнение со стоматологом, считаю, неуместно.
Quote
Kayras91
Quote
Монна Нонна
Quote
ivan1
А вот как показать хозяину реальный объем работы я не знаю?? А без этого получается, что работодатель прав: за что платить зарплату буху, если работы на час и «работа простая, как два пальца об асфальт».

Да вот стоматолог тоже сейчас за двадцать минут пломбу ставит, а берет за нее не одну сотню? Посверлил пять минут, что-то там из пластилина слепил, на зуб налепил - за что такие деньги платить-то? за 20 минут удовольствия? Лепить пломбы - это же так интересно smiling smiley
Или таксисту за что платить? За то, что полчаса баранку покрутил?
Со стоматологом я бы не сравнивал - это здоровье и боль. Бухгалтерия - это деньги, реже - большая ответственность. А сравнение со стоматологом, считаю, неуместно.

В случае со стоматологом люди получают результат здесь и сейчас, и его качество видно сразу.
В случае с бухгалтером все не так очевидно. До первой проверки, которая может прийти через три года или вообще не прийти. И не всегда очевидно можно сопоставить качество работы бухгалтера и результаты проверки.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ruslana, а чия вина в цьому? Шукайте і знайдете
Реальная ситуация:
ФОП зарегистрировался 26 сентября.
Сейчас, в начале ноября, показал бухгалтеру (который ничего не делает и не нужен) документы о регистрации (главное, очень вовремя показать, да).
Доходов в сентябре не было.
За сентябрь ему придется заплатить 704 грн в ПФ. Но зато на бухгалтере сэкономил.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 43    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053900000000001