Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
может раньше писали, все перечитала не нашла.

купили товар в январе , на него не дали утк зет, но товар явно импортный, в надписи на железяке есть английские буквы.
где мне найти этот утк зет?
и шо это получается, входящяя налоговая без утк зет, а выходящяя с утк зет?
Quote
любаша
может раньше писали, все перечитала не нашла.

купили товар в январе , на него не дали утк зет, но товар явно импортный, в надписи на железяке есть английские буквы.
где мне найти этот утк зет?
и шо это получается, входящяя налоговая без утк зет, а выходящяя с утк зет?
Тогда надо написать, что поставщик выдал неправильную налоговую, если товар действительно импортный.

Смотря какие английские буквы. Есть обозначения размеров, которые часто накатывают на любой продукции в английском написании, в том числе на сделанной в Украине. А также корпус может быть сделан за рубежом, но сборка наша и следовательно код не проставляется. Происхождение может подтверждаться любыми документами по качеству, где есть производитель.


Quote
costa
Quote
ja-Maika
а дату получения в реестре какую ставить - январь или февраль?

январь

палка с двух концов confused smiley теоретически нам не имели права эту налоговую выдать без регистрации в ЕДР, соответственно если зарегили в феврале - дата получения будет февраль, а вот как это в 1С сделать, чтоб в деку январскую потянуло, чертишо выходит


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Помогите советом пожалуйста!!! Отправила 08,02,2012 и 09,02,2012г налоговые на регистрацию- ответа нет , висит только или доставлено в ДПА или в пути, ЧТО ДЕЛАТЬ???
Quote
cv
Quote
costa
Quote
ja-Maika
а дату получения в реестре какую ставить - январь или февраль?

январь

палка с двух концов confused smiley теоретически нам не имели права эту налоговую выдать без регистрации в ЕДР, соответственно если зарегили в феврале - дата получения будет февраль, а вот как это в 1С сделать, чтоб в деку январскую потянуло, чертишо выходит
Если бы дата получения в январском реестре стояла февральская, то разве реестр прошел бы как правильный?

Если витяг пришел без даты внесения и суммы НДС - значит поставщик еще не зарегистрировал НН?
Подскажите,плиз, каким числом мне ставить дату входящей налоговой (каким числом ее проводить),если она выписана 23.01.12, зарегистрирована 05.02?
проводить 23.01.12

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Коллеги, подскажите, что неправильно делаю:
Пытаюсь из 1С 7.7 выгрузить налоговую накладную, мне говорит:

====== Налоговая накладная
-- Начало загрузки схемы (J1201004.xsd)
Анализатор = СоздатьОбъект("AddIn.XMLParser");
{C:\PROGRAM FILES\1CV77\ANNA\EXTFORMS\RP11Q1.GRP\XMLEXPRT.ERT(82)}: Неудачная попытка создания объекта (AddIn.XMLParser

Что я неправильно делаю???
Попыталась отправить НН, ушли, ответа пока нет.
В БЕСТ ЗВИТЕ (ДЕМО) висит список "не імпортовані податкові накладні", причем 3 шт., отправляла 2 шт. , висит 2 одинаковых №1, это что такое?
Quote
Mila2011
Отправила в налоговую Запит, пришло повидомлення в формате RPL и ещё одно письмо в формате XML, повидомлення открылось, а то другое письмо - нет. Скажите, пожалуйста, светлые головы, что бы это значило???Как его расколупать??? Отправляла три раза и все три раза приходило так-же. Или может сервер в налоговой глючит???

Люди-добрые,помогите!!! Что это за хрень такая???
И у меня то же самое - помогите. Что делать с файлом в xml-формате?
Quote
Ляля - Оля
проводить 23.01.12

а я вот сомневаюсь в этом. Колонка реестра названа дата получения НН - а как вы могли ее получить 23, если она зарегина 2 февраля.....я до сих пор для себя не регшила как же правильно....


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Добрый день. Подскажите кто знает. Налоговая зарегистрированная 11.02.2012. на сумму 9700,00 грн. Обнаружила, что надо на сумму 9750,00 грн. Ошибка в продажной цене и не вся номенклатура была введена в налоговую накладную. Как быть?
Что Вы делаете с округлением копеек в НН, например
9 шт*500 грн.=4500 (В т.ч. НДС)
В НН получается
9*416,67=3750,03
20% - 750,01
ИТОГО - 4500,04
Цену корректировать не получается, там только 2 знака после запятой (по крайней мере в ОPZ), пришлось корректировать количество (там хоть сколько хочешь знаков после запятой можно заполнять), но не нравится мне такой подход! Поробовала в ИТОГО в НН суммы правильные поставить, так НН не хочет регистрироваться, пришла квитанция с сообщением об ошибке. Кто как решает этот вопрос, поделитесь, плиз!
Доброго дня! У меня тоже не открывается файл в xml формате.Пользуюсь демкой Бест-Звіту.А если зайти в Реестр документов,то там под кодом J1400101 светится "Витяг з единого реєстру ПН".Кликнуть на нем - открывается то,что надо,НО НЕ РАСПЕЧАТЫВАЕТСЯ!
Кто сталкивался, подскажите, если налоговая уже зарегестрирована в реестре, а я нашла ошибку в сумме и к-ве номенклатуры, как мне исправить, 20 дней с момента выписки ещё не прошло(до 17,02,2012) помогите пожалуйста
Quote
Marisha_k
Добрый день. Подскажите кто знает. Налоговая зарегистрированная 11.02.2012. на сумму 9700,00 грн. Обнаружила, что надо на сумму 9750,00 грн. Ошибка в продажной цене и не вся номенклатура была введена в налоговую накладную. Как быть?
+1
Quote
netti
Кто сталкивался, подскажите, если налоговая уже зарегестрирована в реестре, а я нашла ошибку в сумме и к-ве номенклатуры, как мне исправить, 20 дней с момента выписки ещё не прошло(до 17,02,2012) помогите пожалуйста
а ещё одну налоговую нельзя сделать?
Девочки! Ни у кого не могу найти ответ - помогите ,плиз.

Не успела зарегить НН в январе. Срок 20 дней прошел. Читала ,что можно как-то их отправить ,а потом сразу корректировку. Сегодня 31 число ,т.е. еще по сроку успеваю - корректировки включатся в январскую НДС.

Вопрос -можно объяснить мне по пунктам -как делать эти корректировки???sad smiley
Т .е. НН от 17 .01 , корректировка от 31 01 , причина тоже придумаю ( типа помилки ) НО что корректировать ,если кол-во не меняется ,цена не меняется. И если отклонят мою НН от 17 .01 , а проведут корректировку от 31 01 на нее ,то вместо появления НК у покупателя ему еще и минусовать его прийдется???
Или корректировку от 31 01 сделать с 0 .т.е отправить фактически пустой документ с 0 суммой. А дальше что?
Quote
АНЮШКА
Девочки! Ни у кого не могу найти ответ - помогите ,плиз.

Не успела зарегить НН в январе. Срок 20 дней прошел. Читала ,что можно как-то их отправить ,а потом сразу корректировку. Сегодня 31 число ,т.е. еще по сроку успеваю - корректировки включатся в январскую НДС.

Вопрос -можно объяснить мне по пунктам -как делать эти корректировки???sad smiley
Т .е. НН от 17 .01 , корректировка от 31 01 , причина тоже придумаю ( типа помилки ) НО что корректировать ,если кол-во не меняется ,цена не меняется. И если отклонят мою НН от 17 .01 , а проведут корректировку от 31 01 на нее ,то вместо появления НК у покупателя ему еще и минусовать его прийдется???
Или корректировку от 31 01 сделать с 0 .т.е отправить фактически пустой документ с 0 суммой. А дальше что?
а может оставить всё как есть...пусть Ваш покупатель включает эту НН через додаток 8...кстати,уже обсуждалось, вот даю ссылку [club.dtkt.com.ua]

Р.S. сама не успела зарегистрировать пару корректировок...за ними не угонишься;-)
П.С. Отправила только что НН от 17 .01 -получила квитанцию №1 -документ прийнято.. Как такое может быть???
спасибо ,почитала.. но совсем неохота,чтоб на меня пришла внеплановая проверка из-за включения в додаток 8....sad smiley
Quote
АНЮШКА
спасибо ,почитала.. но совсем неохота,чтоб на меня пришла внеплановая проверка из-за включения в додаток 8....sad smiley
а что там страшного...покажите все НН которые не зарегистрировали или вовремя не зарегистрированные...обязательство с Вас никто не снимет;-)
я зарег-л группу НН 14.02, пришли все 1-е квит.
Сегодня на одну из НН пришла еще ода 1-я квит ????
у меня уже біло по два повідомлення, но чтобі квит-и ???
боюсь из за их сбоев потом что нибудь вілезет

Может кто сталкивался, отзовитесь
відправила податкові, прийшло повідомлення...квитанціі№1 вже кілька годин не має, що робити?
Как правильно зарегистрировать НН в таком случае: одно предприятие заплатило по одному счету, но двумя платежами в один день и с разных своих счетов, т.е счет на сумму 93 000 оплатили 14.02.12-23000,00 и 14.02.12-70000,00... Что регистрировать? 70 тыс или 93 тыс?
У меня был такой же вариант, я платила в один день одному поставщику с двух счетов. Мне выдали две НН, то есть в Вашем конкрете НН № ХХ на 23000,00 и НН № УУ на 70000,00 ,обе НН одной датой- датой оплаты.Ходила на камеральную в податковую - инспектор ничего не возражал против моего кредита.
А если мы купили товар, накладная зарегистрированна, а потом решили его продать то свою налоговую накладную нам тоже надо регистрировать????
Quote
xxl
А если мы купили товар, накладная зарегистрированна, а потом решили его продать то свою налоговую накладную нам тоже надо регистрировать????

если выписанная Вами НН подлежит регистрации то конечно жеsmiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000646