Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 26 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2122232425262728293031НаступнаОстання
Помогите, срочненько, пожалуйста, с ответом!
Выписала РК на нн, которая была выписана в 2011г. Соответственно отправила в реестр и то и то. До сих пор не т квитанций о доставке, а сегодня последний день!!!!!!!!!!!!! Уже готовлюсь ночевать тут!!!!!!!!!!! Допустила ошибку в- в нн за прошлый год вместо номенклатуры фраза "Авансовый платеж сог. договора" стоит!!!!!!!!!! Боюсь, что из-за этого не примется!!!!!!!!!!!!!! Шо робить??????????? Спасите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спочатку потрібно відправити податнову,коли прийде по ній реєстрація відправляйте РК , спробуйте ще раз відправити але в такій послідовності.


Податкова не регистрируется, т.к. пишет, что надо подать РК! а РК не регистрируется, т.к. пишет, что не обходимо дождаться регистрации налоговой накладной!
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Наш поставщик не зарегистрировал налоговую накладную в ЕР, а мы включили её в декларацию, но забыли confused smiley включить её в соответствующий додаток и не подали жалобу на этого контрагента.
Можно ли что-нибудь ещё сделать в этой ситуации???
Quote
Lisja
Помогите, срочненько, пожалуйста, с ответом!
Выписала РК на нн, которая была выписана в 2011г. Соответственно отправила в реестр и то и то. До сих пор не т квитанций о доставке, а сегодня последний день!!!!!!!!!!!!! Уже готовлюсь ночевать тут!!!!!!!!!!! Допустила ошибку в- в нн за прошлый год вместо номенклатуры фраза "Авансовый платеж сог. договора" стоит!!!!!!!!!! Боюсь, что из-за этого не примется!!!!!!!!!!!!!! Шо робить??????????? Спасите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ожет Вам поможет [buhgalter911.com]
Quote
OLGA_SOK
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Наш поставщик не зарегистрировал налоговую накладную в ЕР, а мы включили её в декларацию, но забыли confused smiley включить её в соответствующий додаток и не подали жалобу на этого контрагента.
Можно ли что-нибудь ещё сделать в этой ситуации???

Дата віписки налоговой накладной
За какой месяц включили в отчет по НДС?
Quote
Совка
Quote
OLGA_SOK
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Наш поставщик не зарегистрировал налоговую накладную в ЕР, а мы включили её в декларацию, но забыли confused smiley включить её в соответствующий додаток и не подали жалобу на этого контрагента.
Можно ли что-нибудь ещё сделать в этой ситуации???

Дата віписки налоговой накладной
За какой месяц включили в отчет по НДС?
Дата выписки НН 16.04.2012 , включила в апрель сегодня 18.05.2012, последний срок сдачи в понедельник 21.05..
Не буду настаивать,но у Вас есть еще 1 день-понедельник. Вы можете заполнить "Нова звітна" с додатком 8 и со всеми докуменами.
Другого пути и Вас нет. В майской отчетности Вы не сможете уже использовать дод№8.
Quote
Совка
Не буду настаивать,но у Вас есть еще 1 день-понедельник. Вы можете заполнить "Нова звітна" с додатком 8 и со всеми докуменами.
Другого пути и Вас нет. В майской отчетности Вы не сможете уже использовать дод№8.
Декларацию Нову звитну , отправляйте по электронке со всеми додатками 5,8,реестр. Копии НН, РН, договора, платежки прилагайте к письму и подавайте в канцелярию. Копию с отметкой беркгите у себя.
Quote
Совка
Quote
Совка
Не буду настаивать,но у Вас есть еще 1 день-понедельник. Вы можете заполнить "Нова звітна" с додатком 8 и со всеми докуменами.
Другого пути и Вас нет. В майской отчетности Вы не сможете уже использовать дод№8.
Декларацию Нову звитну , отправляйте по электронке со всеми додатками 5,8,реестр. Копии НН, РН, договора, платежки прилагайте к письму и подавайте в канцелярию. Копию с отметкой беркгите у себя.
Спасибо за совет.
Quote
Lisja
Податкова не регистрируется, т.к. пишет, что надо подать РК! а РК не регистрируется, т.к. пишет, что не обходимо дождаться регистрации налоговой накладной!

Берите с собой все диски эл.отчетности,коды доступа и утром в налоговую. В отделе эл. отчетности или где сидят у Вас представители эл.отчетности (Мастер Кей есть в Соломенской в актовом зале).
Сразу же они помогут провести "старую"Налоговую накладную, а потом проведут РК.
Старую ,думаю,нужно исправить и указать перечень товара, а не авансовый платеж.
1.Исправляйте "старую "НН
2.Затягиваете ее в эл отчетность (у меня Мастер Кей)
3.На основании ее делаете РК и затягиваете ее тоже в эл.отчетность
4.Подписывайте, но не отправляйте. Отправите уже в налоговой с програмистом.
Помогают очень неохотно. Можете с собой взять конфетку для призента.
Quote
Совка
Не буду настаивать,но у Вас есть еще 1 день-понедельник. Вы можете заполнить "Нова звітна" с додатком 8 и со всеми докуменами.
Другого пути и Вас нет. В майской отчетности Вы не сможете уже использовать дод№8.

Почему в майской нельзя использовать?
ЕБНЗ
....якщо платник податку - продавець товарів/послуг порушив порядок реєстрації податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних, то платник податку – покупець таких товарів/послуг має право додати заяву із скаргою на такого постачальника до податкової декларації за звітний податковий період, у якому виписано податкову накладну, щодо якої порушено порядок реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, або за період, на який припадає 20-й календарний день з дня її виписки.
У меня следующая проблема. Налоговая накладная выписана 20.04.12 , в ЕДР зарегистрирована 07.05.2012. Квитанция о приеме есть, регистрационный номер присвоен. Сейчас с налоговой звонят и говорят, что у нас незарегистрирована эта накладная.
Что делать?
Добрый день подскажите пожалуйста, как ответить на запрос налоговой о предоставлении информации, они ссылаются на то, что согласно п.201.10 ст.201 НКУ, наша НН не прошла Единый реестр налоговых накладных, нам подтверждение в виде квитанции не поступало. Спасибо.
так и ответьте, что вы не зарегистрировали НН, потому что ...
Щойно на одному з бухгалтерських форумыв, прочитала, що на реэестрацыю податкових накладних даэться не 20 дныв, а 15....чи правда це й де таке можна прочитати. і яким документом це регулюється?
Це в новому законі 9661.Рада прийняла,
чекаємо підписання Яником і мабуть з
01.07.2012 буде в дії.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Столкнулась с вопросом: в апреле выписывала н.н. на предоплату. (укр.товар вписала), чтоб не регить. В мае покупатели начали выбирать товар, частично с УКТЗЕДами. я по факту выписываю корректировку к предоплатной налогов.накладной.
И вот теперь не понятно, должна ли я регить эту корректировку? ведь изначально налоговая накл. не подлежала регистрации!
Подскажите пожалуйста! Спасибо
Quote
mari_set
Столкнулась с вопросом: в апреле выписывала н.н. на предоплату. (укр.товар вписала), чтоб не регить. В мае покупатели начали выбирать товар, частично с УКТЗЕДами. я по факту выписываю корректировку к предоплатной налогов.накладной.
И вот теперь не понятно, должна ли я регить эту корректировку? ведь изначально налоговая накл. не подлежала регистрации!
Подскажите пожалуйста! Спасибо

регистрировать корректировку к предоплатной НН в которой только укр. товар не нужно
так ведь в фактической поставке присутствуют "заграничные" товары ... из чего вытекает обязанность регистрации...
я уже вычитала другой вариант: корректировкой снять то, что брать не будут и выписать новую н.н. на факт, которую и зарегить.
растерялась ...
Quote
mari_set
так ведь в фактической поставке присутствуют "заграничные" товары ... из чего вытекает обязанность регистрации...
я уже вычитала другой вариант: корректировкой снять то, что брать не будут и выписать новую н.н. на факт, которую и зарегить.
растерялась ...
где-то здесь уже обсуждалось, что по умолчанию на предоплату выписываем НН с укр. товаром( что бы не заморачиваться с регистрацией), а по факту выписываете корректировку и новую НН (которую уже регистрируете)...если найду - скину ссылку
спасибо! буду очень признательна!
я читала в этой теме, но там как-то без конкретного вывода.
Quote
costa
Quote
mari_set
так ведь в фактической поставке присутствуют "заграничные" товары ... из чего вытекает обязанность регистрации...
я уже вычитала другой вариант: корректировкой снять то, что брать не будут и выписать новую н.н. на факт, которую и зарегить.
растерялась ...
где-то здесь уже обсуждалось, что по умолчанию на предоплату выписываем НН с укр. товаром( что бы не заморачиваться с регистрацией), а по факту выписываете корректировку и новую НН (которую уже регистрируете)...если найду - скину ссылку

[club.dtkt.com.ua]
спасибо Вам большое. почитаю.
хотя я уже склонилась к выписке корректировки и новой н.н.
Galya
Re: Регистрация налоговых накладных в Едином реестре 25 травня, 2012 19:13
Щойно на одному з бухгалтерських форумыв, прочитала, що на реэестрацыю податкових накладних даэться не 20 дныв, а 15....чи правда це й де таке можна прочитати. і яким документом це регулюється?

Quote
Шустрик
Це в новому законі 9661.Рада прийняла,
чекаємо підписання Яником і мабуть з
01.07.2012 буде в дії.

уроды, кому мешали 20 дней, теперь многие могут пойти в отпуск максимум на две недели,
и не болеть больше этого срока
Здравствуйте, вопрос по поводу регистрации налоговых накладных. Нам предоставили НН, зарегистрированную в ЕРПН, с кодом УКТ ЗЕД. Как выяснилось этот код был поставлен согласно класификатору 2008 года, который уже недействителен. Имеем ли мы право на НК, ведь налоговая накладная прошла регистрацию? Если мы будем продавать этот товар и регистрировать налоговую накладную в ЕРПН, нам писать те же коды, или применять согласно класификатору 2011 года? Спасибо за ответ!
у меня проблема .
надо зарегистрировать корр-ку к НН от 02.2009. Я ее сформировал ч/з ОПЗ, корр-ку 1С
многие писали что при отправке старых НН им приходит ответ типа "НН сохранена. но не зарег-на. .....", отправляли корр-ку и все проходило.
У меня при отправке НН ответ Виявлені помилки: "Помилка - звітність за лютий 2009 р. вже не приймається."
Соответствено и не рег.-тся кор-ка.
И главное теперь я не могу загрузить повторно НН и корр-ку-пишет что в системе они уже есть. Удалить тоже не получается, только перебрасывается в корзину, дальше не удаляется
Подскажите плиз
главное, что дважды я загружал НН = корр-ку и все нормально
потом перестало принимать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 26 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2122232425262728293031НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060299999999999