Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая разрешила не подавать пустые декларации по НДФЛ

Відправлено користувачем натКа 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
если не опубликуют до следующего понедельника, то будет повторение сдачи деки в феврале...
Quote
RAT
если не опубликуют до следующего понедельника, то будет повторение сдачи деки в феврале...

поэтому не вижу смысла тянуть до последнего и ждать опубликования)))) smiling smiley
я сегодня отправила, когда у меня пустышку по НДФЛ принять не захотели, главное отправлять рекомендованым письмом с уведомлением о вручении


по юр. лицам берут, а по физ.лицам морды воротят
Таки непонятно. Сдается ли пустая НДФЛ по ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ,если наемные сотрудники есть,а ни начислений,ни выплаты дохода не было ?
буквально вчера была в налоговой с декларациями.
Не приняли пустую по НДФЛ (юр.лицо). В самой налоговой висит объявление, в котором говорится, что налог.агенты, которые не производили выплаты и начисления МОГУТ не сдавать пустую деку по НДФЛ. понраилось выражение МОГУТ.
мне однозначно ответили, что пустую НДФЛ не сдаем и они не принимают.

По поводу 1ДФ спросила - сказали "Прозванивайте.Еще не известно ничего"Хотела, чтоб приняли сейчас, в ответ услышала - "Сейчас ничего принимать не будем, пока не появятся разъяснения."

вот такие вот неутешительные новости.
в Шевченковской на Баггоутовской приняли пустые НДФЛ а 1 ДФ отослал почтой на Политехническую
Запорожье, Коммунарский район. Сказали, что юрлицам лучше сдать пустую декларацию по НДФЛ за март, так на всякий случай.
Quote
natali3108
Запорожье, Коммунарский район. Сказали, что юрлицам лучше сдать пустую декларацию по НДФЛ за март, так на всякий случай.
Вчера была в этой налоговой. С пустышками. 1-Дф сдавать. Месячную НДФЛ пустую не сдавать. После 5-тиминутной перебранки, со словами " все такие умные стали..." отчет приняли.
Шевченковская ДПИ. инспектор Тополь С.В. не принимает пустышки дек. по НДФЛ за март.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
В Полтаве моему знакомому позвонили, сказали: "Срочно сдать Деку за март. Никто ничего не отменял!" Я в свою налоговую заехала: говорят, что можно не сдавать, но если хотите - сдавайте, мы примем.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Голосеевская принимает пустышки за март.
Сегодня с утра побывал в Шевченковской НИ. Инспектор чуть ли не с криком сказала что не подают пустышки. Ну думаю и ладно. Наконец то думать начинают про себя (работы и хлама меньше). После обеда приезжаю в Оболонскую. На вопросы отчетников со всех окон слышно от инспекторов «ПОДАВАТЬ ПУСТЫШКИ НАДО!!! Т.к. в письме написано что отчеты с «0» НЕ ПОДАЮТ только ФОПы. А юрлицам подача обязательна. Из интереса по приезду домой, перечитываю письмо ДПА от 25.03.11 № 8235 /7/17-0217. И О УЖАС!!! Понимаю что письма налоговики не читают совсем.
Выдержка из письма: «З метою уникнення можливої соціальної напруги, додаткового навантаження на платників податків, а також витрат часу, пов’язаних із заповненням та поданням звітності у подальшому, ПОДАТКОВИ АГЕНТИ, які не мають найманих працівників та не проводять нарахування (надання, виплати) доходів фізичним особам у звітному місяці, можуть не подавати до податкового органу таку декларацію за відповідний звітний період.»
Оказывается у них «ПОДАТКОВІ
АГЕНТИ» это только ФОПы.
Так что призываю! Подаем пустышки! Им потом будет что на туалет.бумагу менять.
Запорожье-не приняли пустышки деки,1ДФ приняли
Подскажите кто-нибудь.
Надо ли подавать ФОПу пустышки за январь и февраль, если их до сих пор не подал?
А то отменили их вроде в марте...
вчера в Святошинской принимали ВСЕ пустышки и ФОПы и юр.лица. Очередь отдельно, на 7 этаже, на 6 этаже пустышки по НДС юр лица и местные налоги. Всё четко. Объявления по холлу каждые 5 минут по громкоговорителю. И в конце очереди стоят и всех "сортируют". Хотя, говорят при приемке НДФЛ - что можно было и не сдавать.
confused smiley так здавати чи ні пздфон юросіб

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Закон об отмене подачи пустышек 1-ДФ и об отмене ежемесячной отчетности по НДФЛ уже опубликован сегодня! Успели! Не подаем за март.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Совсем запарилась! А если начисление доходов было юрюлица должны были подать месячеую деларацию за март?
Вопрос снят!Уже прочитала, что не нужно!Просто сначала запаниковала, а потом прочитала другую тему.
я правильно поняла, что деку по НДФЛ ОТМЕНИЛИ СОВСЕМ?
Отменили. Только в некоторых налоговых об этом еще не знают smiling smiley
Quote
Westa
Отменили. Только в некоторых налоговых об этом еще не знают smiling smiley

ну, это их проблемы
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000474