Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Надання послуги нерезиденту

Відправлено користувачем Masy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы издаем журнал, продаем только на Украине, в нем размещают рекламу рекламодатели.
Среди них один является Представительством "Такой то Компании" и не платильщик НДС, как я понимаю он является нерезидентом и по п 6.5 размещение его рекламы не облагаються НДС? Я правильно думаю или нет. Если да, подскажи какие документы мне нужны от него, чтобы был подтвержден его статус, как правильно мне оформить эту операцию и отразить в декларации по НДС. Или нужно обложить 20%.
Облагается 20%, т.к. услуги Вы оказываете на территории Украины.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
его статус неплательщика никак не отражается на ваших обязательствах.Вы же плательщик ндс, какое же вы имеете право занизить свои обязательста.


Спасибо большое за оперативность
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026599999999999