Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проект Закона об Упрощенной системе налогообложения

Відправлено користувачем Marina D. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 38 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2930313233343536373839Наступна
НК_ 292.1 2)Доходом для юридичної особи – будь-який дохід, включаючи дохід представництв, філій, відділень такої юридичної особи, отриманий протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій); матеріальній або нематеріальній формі, визначеній пунктом 292.3 цієї статті (сума кредиторської заборгованості, за якою минув строк позовної давності). Наверное таки надо на разницу потом не забыть 5% зачислить.
Да, перечитала Статью 292. Судя по всему, надо платить, но я бы всё-таки ещё проконсультировалась в налоговой для надёжности


Друзья! А кто разобрался с додатком 1 к декларации юр.лица на едином? Вопрос №1 - нужно ли подавать его пустышку к пустой деке? И вопрос № 2 - попыталась его заполнить в медке, опз и бестзвите - почему-то заполняется строка 11 - Сума єдиного податку (недоплата), яка збільшує податкове зобов'язання у зв'язку з виправленням помилки (р. 9 - р. 10, якщо р. 9 > р. 10). Ну как такое может быть?
SS2010 , мне вчера мой админ. сказал, что программа ещё не доработана, надо подождать.
Quote
Galla

Щодо вашого питання про те чи є об"єктом оподаткування різниця між курсом продажу та курсом НБУ
Хочу уточнить : у меня на счет поступает сумма уже за вычетом комиссии банка, но в выписке написано по какому курсу продано и сумма комиссии. т.е. мои обязательства= ( поступившая на р/сч - сумма по курсу НБУ)*5%. Правильно?
И еще вопрос по разнице при изменении курса валюты на текущем счете. В бух учете разницу считаем на дату движения по счету и на последний день месяца . а как считать для единого? (банк дает выписки при каждом изменении курса)
Наталья. В налоговом учёте курсовая разница не учитывается. Зачем она вам вообще? Вы уплатили налог с поступившей суммы, + при продаже с разницы, если вы продали дороже (судя по новому НКУ) и всё. Для единщиков курсовая разница не играет роли при налогообложении и налоговой нет до неё дела.
також думаю, що КР у єдинників не відображаються. А дохід від продажу ви також не відображаєте, але аналізуєте додатну різницю між ціною продажу та курсом НБУ

Quote
SS2010
Друзья! А кто разобрался с додатком 1 к декларации юр.лица на едином? Вопрос №1 - нужно ли подавать его пустышку к пустой деке?
Поднимаю вопрос: Надо ли сдавать додаток 1, пустышку вместе с декларацией по юр.лицу на едином налоге?...А может его ещё и заполнить надо текущим периодом, этот додаток confused smiley
Почитайте уважно сам бланк додатку.
Там під таблицею є зноска - додаток 1
є невід'ємною частиною декларації...........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Сдала в два района, вчера и позавчера. Додаток 1 не сдавала и никто не требовал. Видимо в виде пустышки он не нужен, только если в нём есть данные.
А впевнені, що потім не визнають вашу деку
незданою і штрафами не обкладуть?!?!?!
Бюджет пустий.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
У меня приняли, проверили, просмотрели, поставили штампик. А в одной налоговой даже требуют копию св-ва о ЕН прикреплять. У меня бы просто не приняли отчёт, если бы Додаток 1 был необходим. Я специально пошла сдавать раньше, чтобы было время переделать.
Можливо ви і праві, я ж не проти.............



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
В Соломенской налоговой потребовали додаток, даже пустой. А по остальным районам я отправила по электронке
Quote
Шустрик
Можливо ви і праві, я ж не проти.............

Шустрику, всі додатки до будь який дек є їх невід"ємними частинами. Так зазначено в ПКУ.

Але коли вони порожні - ви ж їх не здаєте.

сдала сегодня без додатка.
правда женщина на приёме потребовала платежку "Всегда же единый с платежками сдавали".
я говорю : "то раньше в указе была такое требование, а сейчас в кодексе его нет". убедила smiling smiley
У меня платёжек не требовали вообще. Ещё же есть время для оплаты
Коллега сдавала в дарницкой ГНИ - без додатка и копии свидетельства не взяли отчет...
додаток подаете если нужно уточнить прошлый период.
в самом конце трабличной части декларации после строки 15 идет строка "Додаток(ки) щодо розрахунку податкового зобов'язання податку за минулий(і) період(и) на: арк.". вот там указывается количество страниц. А если ставите прочерк в этой строке, то зачем пустой додаток прикладывать?
"Додаток є невід'ємною частиною звітної або звітної нової податкової декларації."

имеется в виду что сам по себе додаток не подается, а только лишь вместе с отчетной или новой отчетной декларацией.
Я згодна з вашими доводами, але в Солом'янці
не прийняли без додатка, наголошуючи саме на
цій фразі. Легше здати їм той додато, ніж доказувать
щось. Замордували вже.....................................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
додато=додаток



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Сколько налоговых, столько и мнений..... Одни одно требуют, другие - другое, а третьим вообще всё безразлично
Спасибо всем за ответы. Сдам с додатком, а там посмотрим. То в налоговых семь пятниц на неделе, декларацию по НДФЛ angry smiley ежемесячную до сих пор не могу забыть smiling smiley
скажите пожалуйста, а на случай проверки нужно брать выписку из банка за какой период-только за день, когда получался доход, или за какой-то конкретный период времени
В Печерской взяли с додатком с прочерками. Вопросов не задавали, платежку не требовали, копию свидетельства единого посмотрели и вернули.
Подскажите, пожалуйста, декларация единщиков сдаеться в грн или в грн с коп. А то один говорит так, а другой так при приеме отчетов.
В третьей колонке таблицы написано: Сума, грн. коп.. Всё предельно ясно. Сдавала с копейками в 2 района. Приняли молча.
ну это 4 группа написано грн, коп. А 3 група написано грн. Или у меня бланк не тот?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 38 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2930313233343536373839Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057200000000002