Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проект Закона об Упрощенной системе налогообложения

Відправлено користувачем Marina D. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 39    Сторінки: ПершаПопередні1920212223242526272829НаступнаОстання
наверное они будут в справке буквы читать, цифры ведь поменяются.
та фиг их знает...(((....непонятки одни, как впрочем и всегда...

Что-то я запуталась 2-я группа может продавать юрлицам на общей товары?


//Что-то я запуталась 2-я группа может продавать юрлицам на общей товары?

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
//Что-то я запуталась 2-я группа может продавать юрлицам на общей товары?

да

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Сегодня по радио в новостях сказали, что вчера по всей Украине типа прошли семинары налоговой и там рассказали, что предприниматели уже могут подавать заявления на ЕН в "довільной формі" с указанием группы. Позвонила инспектору своей клиентки, та сказала, что первый раз от меня такую инфу слышит. Позвонила своей инспекторше, та мне заявила: "А как Вы можете свою группу заявить, е сли еще на сдали годовой отчет? И вообще нам еще ничего не разъясняли". Хотела я ей сказать, что и раньше заяву на ЕН подавали до годового отчета, но не стала заморачиваться. Ждемссссссссссссс!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Мне в моей налоговой сказали, что лучше подать до 15, ведь закон еще действующий. Я еще недельку подожду, и если ничего не изменится, подам старое заявление. Все равно хуже не будет.
Ваше мнение по переходящим операциям ФОП 3й группы? Если услуги в 2011, а оплата в 2012, то 5% придется платить? Типа того же вопроса, что и при погашении долгов при переходе с общей на единый в %.
Quote
brick
Ваше мнение по переходящим операциям ФОП 3й группы? Если услуги в 2011, а оплата в 2012, то 5% придется платить? Типа того же вопроса, что и при погашении долгов при переходе с общей на единый в %.

операція має бути оподаткована - тоді її не оподаткували, значить оподатковується в 2012 по факту отримання коштів.

Quote
Galla
Quote
brick
Ваше мнение по переходящим операциям ФОП 3й группы? Если услуги в 2011, а оплата в 2012, то 5% придется платить? Типа того же вопроса, что и при погашении долгов при переходе с общей на единый в %.

операція має бути оподаткована - тоді її не оподаткували, значить оподатковується в 2012 по факту отримання коштів.

согласна на 100%

Вот если б Вы были предприятием на общей с-ме, отгрузили товар (услугу) в 2011, перешли с 2012 на ЕН и денужку получили в 2012 - то она бы не попала бы под ЕН (где-то в з-не я это читала, но сейчас леньки искать пункт)

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Хм. Если в 2011 г. ФОП на едином, то у него нет понятия налогообложения конкретной операции. Как можно утверждать, облагали ее или нет в 2011 г. при получении денег в 2012 г. confused smiley
Вижу больше аргументов в пользу толкования, что надо 5%.Оборот у ФОП измерялся по деньгам только, так что скорее можно считать, что операция облагается по дате оплаты, а не по акту. Не оплачено в 2011 = не облагалось еще в 2011.
Quote
brick
Хм. Если в 2011 г. ФОП на едином, то у него нет понятия налогообложения конкретной операции. Как можно утверждать, облагали ее или нет в 2011 г. при получении денег в 2012 г. confused smiley
Вижу больше аргументов в пользу толкования, что надо 5%.Оборот у ФОП измерялся по деньгам только, так что скорее можно считать, что операция облагается по дате оплаты, а не по акту. Не оплачено в 2011 = не облагалось еще в 2011.
100% правильно.
у единоналожников работает кассовый метод определения дохода/выручки, поэтому если в 2011г. был акт, а в 2012 - оплата, то НО возникнет по оплате.
угу...поэтому я по возможности прошу сейчас предоплаты поделать, им на расходы все равно меня только по акту в следующем году относить, а мне налогу меньше заплатить придется smiling smiley
Quote
Marina D.
позвонила инспектору уточнить когда подавать заявление на ЕН.
сказала что уже можно ей принести заявление на ЕН по старой форме + справку статистики ЕГРПОУ

непонятно, какого потребовали справку из статистики... если для просмотра видов деятельности, то зачем, если в налоговую от регистратора в базу все виды деятельности переводятся.
когда я подавал заявления раньше, инспектор всегда смотрела в своей базе зарегенные мною виды деятельности и сравнивала их с теми, что я написал в заявлении, чтобы не внести в свид-во те, которых у меня нет, а я типа написал от фонаря...
я так понял, что кому, что стукнет, тот то и требует.
и думаю, те, кто говорит, что надо подать до 15-го - перестраховываются, т.к. не имеют никакой инфы
Quote
anjyti4
Во-первых у них же должно быть что-то типа "единого окна"? чтоб видеть виды деятельности со статистики..или я многого хочу? grinning smiley
мне вот интересно, справка все дела..а с 2012 года ж КВЭДЫ поменяются, как быть тогда? вносить изменения и менять св-о...?
да, кстати. если идти до 15 - то подавать по старому кведу? а если с 1 по 25 2012 - что писать в заявлении? виды деятельности по старому кведу. или нужно будет идти сначала к регистратору, менять свои виды деятельности согласно новым кведам, а потом уже в налоговую? это просто жесть!
в ноябре 2011 был у госрегистратора - добавлял 1 и убирал 1 вид деятельности.
Все было по кведу 2005, в базе у них были старые номера, про новые квед никто и не заикнулся
Сейчас необходимо подавать заявление на единый налог на 2012 год с указанием видов деятельности и номеров по квед.
Номера с 2012 года будут другие.
Означает ли это, что необходимо снова обращаться к госрегистратору в декабре 2011 для указания своих видов деятельности , но уже под новыми номерами?
Кто уже сталкивался?
вот тут можно посмотреть соответствие старых номеров новым - [kved.ukrstat.gov.ua]
паралельно 2012 рік будуть діяти і старі кведи, і нові - див. наказ ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ З ПИТАНЬ ТЕХНІЧНОГО РЕГУЛЮВАННЯ ТА СПОЖИВЧОЇ ПОЛІТИКИ від 11 жовтня 2010 року N 457

Quote
Galla
паралельно 2012 рік будуть діяти і старі кведи, і нові - див. наказ ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ З ПИТАНЬ ТЕХНІЧНОГО РЕГУЛЮВАННЯ ТА СПОЖИВЧОЇ ПОЛІТИКИ від 11 жовтня 2010 року N 457
спасибо, а какая процедура перехода на новые кведы? нужно будет в течение года идти к регистратору и менять?
Мне в Коминтерновской налоговой Харькова сказали, что заявление на новое свидетельство ЕН на 2012 год подавать с 1 по 25 января. Пакет документов пока тот же. Новый бланк заявления беде к концу декабря.
сорі, але я не в курсі.
Можливо це буде автоматично. Є ж відповідність між старими і новими кведами.

И все таки, кто уже понял точно: если обороты сейчас в 2011 году у СПД вышли за рамки 300тысяч , то в 2012 году он должен сразу регистрироваться НДС ником или все таки обороты для НДС начинаем считать с 2012года???
Quote
Galla
сорі, але я не в курсі.
Можливо це буде автоматично. Є ж відповідність між старими і новими кведами.
просто в старом кведе есть, например 74.87.0 - надання інших комерційних послуг - туда много чего напихано
мне нужно из всего - - послуги з графічного дизайну,
а в новом кведе - это отдельный номер 74.10, куча всего остального из этого пункта разбросано по другим номерам
так что автоматом вряд ли получится тут
только что получил ответ из статистики:

У зв'язку із набуттям чинності КВЕД-2010 протягом 2012 року Вам необхідно внести зміни щодо коду КВЕД у державного реєстратора, після чого Ви можете одержати довідку з ЄДРПОУ в органах державної статистики.

Увесь наступний період (до 31.12.2012) вважається перехідним.

З питань внесення змін до реєстраційної карти необхідно звернутися до Державної реєстраційної служби.
Quote
nikak123
И все таки, кто уже понял точно: если обороты сейчас в 2011 году у СПД вышли за рамки 300тысяч , то в 2012 году он должен сразу регистрироваться НДС ником или все таки обороты для НДС начинаем считать с 2012года???

з аналізу норм не випливає обов"язкова реєстрація платником ПДВ.

Але якщо ви ФОП і надаєте послуги, виконуєте роботи, і перевищили в 2011 300 тис., то при своєму бажанні можете обрати ставку ЄП 3%

То есть смотрять все таки на 2011 год?? я надеялась, что начиная с 2012 года.....
киев, днепровская налоговая, подача заявлений на единый с 1 по 25 января, оплата единого налога за январь будет в январе!
инспектор сказала - будем вместе с заявлением (новая форма) смотреть, в какую группу вы попадаете, сколько соответственно платить в январе (будут другие счета)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 39    Сторінки: ПершаПопередні1920212223242526272829НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053700000000001