Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Збиткова декларація

Відправлено користувачем Тетяна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Як завжди податкова не приймала декларацію із збитками. Два квартали за *їхнім наполегливим проханням* виводили на 0. В основному не показувалась нарахована амортизація. Як тепер зробити краще. Подавати уточнюючі за 2 квартали із правильними сумами, чи виправляти в наступній декларації, як самостійно виявлена помилка? Можливо вже хтось стикався із цим. Підкажіть, будь-ласка.
Я сдавала с нарисованным о, а в периоде с нормальным налогом сдавала правильную декларацию как-будто и не было тех дек ( внутри отчетного года), а в папку с отчетностью добавила бух. справку о том, что налоговая отказывалась принимать, поэтому были вынуждены сдавать в таком виде и "бла-бла" на ту же тему, и, естественно, ставила в известность директора.
Тобто у декл., наприклад за 3-ій квартал , уже включали усі витрати і амортизацію наростаючим підсумком, начеб-то вони були відображені і в 1-му і в 2-му кварталі.
Дякую


а вас при этом не смущает статья за подачу умышленно неверных сведений?
ой,простите,это риторический (почти)smiling smiley вопрос Zolotko
Татьяна,неправильно.
Т.к. вы исправляете "самостоятельно выявленные ошибки" предыдущих периодов в текущей декларации.
ВР , исправляемые при этом попадают в стр. 02/05.
почитайте.
При камеральной проверки сумм аммортизации у Вас декл не пройдёт. Так как чётко проверяются ост. сумма под нормы. У меня раз было внут. передача между структурами (по нашему мнению ни каких налоговых последствий тут быть не должно, мы потом долго с ГНИ спорили) так вот у меня по к1 стало ОС уменьшились, что сразу было замечено инспектором, и вопрос где основные, где НДС по передаче, потому что передали. пришлось писать объяснение к декларации. Так что сдайте уточнёнку за полугодие. У меня то же деки с убытками так я з-п с начислениями уменьшаю. А вообще коллеги советуют многие материалы увеличивать.
Re: Збиткова декларація
мдя, "..а в периоде с нормальным налогом сдавала правильную декларацию как-будто и не было тех дек .." и согласно вашему совету, автор темы в декларации за 9 мес, покажет начисленную аммортизацию за 3 квартала (например, 4 группа 15%-квартал) 45% только за 3 квартал, конечно согласна Alexey_Donetsk и КЕЕ, это неправильно. Исправлять только уточненкой, тем более, что в уточненке предусмотрено исправление амортотчислений, что есть очень удобно и просто
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037599999999993