Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

даже не знаю как назвать ... о долгах, что ли

Відправлено користувачем anna1364 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторна 1 должна стороне 2 600 тысяч грн... когда был долг еще 400, сторона 2 подала в суд...сейчас юрист стороны 1 предлагает такой ход. сторона 1 договаривается с судом и с юристом стороны 2 на то, что она не в состоянии выполнять решение суда на оплату долга и долг признают безнадежным... (естественно это все стОит определенную сумму). а на остальные 200 стряпается мировое соглашение на рассрочку на полгода...
как по мне - бред и нелогично... поменяется у стороны 2 юрист - и он спокойно возобновит иск на 400, (раз оплачиваются остальные 200, то почему должны "дарить" 400)...
а если ЭТО и сделают - как все проводить по бухгалтерии? сторнировать с НК и ВЗ? или считать бесплатнополученным?
может, я чего не вижу в этой схеме - помогите, пожалуйста... буду признательна за любые мнения
не пойму... толи вопрос тупой... то ли сказать нечего...
или много букофф в конце недели не асиливается? :-(((
Аня , еще раз и помедленнее....остальніе 200 єто что?



остальные 200 - это остаток от тех 600 которые должны на сегодня... весной в суд подали .. пока было 400.. потом 200 набежало...в итоге в суде решают вопрос о 400... а 200 еще "висит"
юрист у вас какой-то мутный, как по мне.....
до решения суда вам ничего проводить не надо...а если решат, то и сторнировать и бесплатно полученные....

что она не в состоянии выполнять решение суда на оплату долга и долг признают безнадежным.. - це який суд таке рішення винесе? суд вирішує або винен гроші, або ні. це вже виконавча служба там мутить є що списати чи ні
Как по мне, то в нашей державе все может біть. Но в любом случае нужно ждать решения суда. А вот после єтого и разбирать по косточкам. Хотя и сейчас ничего утешительного.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029800000000002