Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декл.по приб.и НДС

Відправлено користувачем Даша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Декл.по приб.и НДС
В августе покупатель нам перечислил предоплату на расч. счет, мы выписали нн.
В этом же месяце август мы эти деньги этому же покупат. вернули.
В декл. по НДС показали поступление предоплаты в стр. 1. а возврат в стр. 8,3.
Вопрос-в декларации по прибыли поступление предоплаты будет отражено в стр. 01.1, а возврат в стр. 02.1????
Или я ошибаюсь.
Подскажит. пож.
Re: Декл.по приб.и НДС
КУ-КУ..
НИКТО НЕ ЗНАЕТ ИЛИ ВОПРОС СЛИШКОМ ПРОСТ.
А ВОТ ДЛЯ МЕНЯ СЛОЖНО.
ПОДСКАЖИТЕ, УЖ, КТО ЗНАЕТ
Re: Декл.по приб.и НДС
В декларации НДС Вам данную операцию нужно было отразить в стр.8.4, т.к. поставки товара не было. В декларации о прибыли Вам, я думаю, можно вообще не показывать ВД и не корректировать его.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)


Re: Декл.по приб.и НДС
А если покажу-это не верно?
Re: Декл.по приб.и НДС
Просто стр.2,1 в декл. о прибыли звучит "зміна суми компенсації вартості...", а в Вашем случае ничего не меняется, просто возвращается предоплата.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Re: Декл.по приб.и НДС
И как теперь быть?
Декларацию по НДС я уже сдала.
Re: Декл.по приб.и НДС
Думаю, это не страшно.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Re: Декл.по приб.и НДС
А декларации по прибыли как отразить данную операцию?
Веди если я не отражу её, то при камеральной проверке возникнут вопросы, правильно?
Re: Декл.по приб.и НДС
Тогда правильнее всего Вам будет подать уточненку по НДС.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000338