Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Загранкомандировка

Відправлено користувачем Marushka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Загранкомандировка
Работник предприятия направлен в командировку заграницу. Какие есть варианты выдачи аванса в ин.валете, если у предприятия нет валютного счета и открывать его также не очень хочется?
Спасибо.
Re: Загранкомандировка
Выдайте в гривне, а работник пусть сам меняет, только квитанцию об обмене пусть обязательно к АО приложит
Это не будет считаться нарушением валютного законодательства ? Читала, что приобретение валюты для командировки в обменном пункте не допускается.


Re: Загранкомандировка
Пусть покупает в обменнике самого банка, не в ларьке.
Re: Загранкомандировка
"Если у пред-я нет валютного счета, то его необходимо открыть, руководствуясь при этом Инстр-й о порядке открытия, использования и закр.счетов в нац. и иностр-х валютах (утверждена постан-м правления НБУ от 12.11.2003г. )". Юр. лицо НЕ МОЖЕТ приобрести валюту на территории Украины иначе,чем через уполном-й банк на межбанк-м валютном рынке. Поэтому пр-ю в любом случае необходимо иметь валютный счет (однако, если у пр-я есть мультивалютная корпор-я карточка, то в этом случае можно обойтись без открытия вал.счета).
да, а что, если срочно нада?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000502