Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

инвентаризация и ОС

Відправлено користувачем Monros 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
инвентаризация и ОС
Здравствуйте всем кто читает.

У меня вопрос и просьба тем кто знает...Я работаю не так давно в бухгалтерии чтоб знать все нюансы в этой отрасли.
Вопрос таков :

1. Предыдущий бухгалтер запустил бухгалтерию и я востанавливала 1 год. работы. Суть в том что у нее в базе не показано ОС,а тут их хватает...Мне нужно провести инвентаризацию или как?

2. Как мне в базе показать наличие всех ОС (и не только) и по какой цене.и каким числом это все сделать? т.к. при мне было куплено 5 мониторов неделю назад ?

3.Будут покупать кресла в компьютеру еще через недельку. Как,что и к чему...

Зарание всем спасибо за помощь....

++++++++++++++++++++++++++++++++++
дебит минус кредит, а сальдо в карман!
Re: инвентаризация и ОС
Надо сначала проверить вообще покупались ли эти ОС по безналичному расчету, или через ав. отчет. А то в офисах много чего может лишнего лежать...
Re: инвентаризация и ОС
Ну за все что так находится я узнаю,а вот что с мониторами делать и креслами которые будут купланы вот-вот...

++++++++++++++++++++++++++++++++++
дебит минус кредит, а сальдо в карман!


Re: инвентаризация и ОС
1.Посмотрите, что официально куплено, если нельзя поставить на баланс задним числом (все равно восстанавливаете), то проведите инвентарицазию и на основании инвентаризации поставьте на баланс.Стоимость будет в приходных документах.Если не хотите задним числом, сначала инвентаризация, приказ о постановке на учет по результатам инвентаризации.если не сохранились приходные документы и не знаете стоимость- только через независимого оценщика.
2.Если при Вас куплены Ос, то на основании приходной накладной или акта приема-передачи ставьте на баланс через 15 счет, с квартала,
след.за кварталом ввода в эксплуатицию , начисляйте амортизацию.
Re: инвентаризация и ОС
Спасибо.....попробуем....

++++++++++++++++++++++++++++++++++
дебит минус кредит, а сальдо в карман!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026799999999993