Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЗРП перша,КОЛИ???confused smiley

Відправлено користувачем vika__m 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Re: ЗРП перша,КОЛИ???
комусь так....
Re: ЗРП перша,КОЛИ???confused smiley
Quote
vika__m
Quote
meg
Желающим могу прислать пример расчета из бухг..журнала

Буду дуже вдячна,якщо вишлете - ну,на майбутнє щоб знову цю нову-стару темку не піднімати metavika@meta.ua
Наперед вдячна.

Высылаю))Хоть меня здесь и нподдержали))
Re: ЗРП перша,КОЛИ???confused smiley
Дуже дякую,що відгукнулись smiling smiley


Re: ЗРП перша,КОЛИ???confused smiley
Quote
vika__m
Дуже дякую,що відгукнулись smiling smiley

Всегда пожалуйста))
Там пример расчета зп.Там все и поймете из цифр.
Re: ЗРП перша,КОЛИ???confused smiley
Дійсно гарна табличка, я так все і зробила!!!!Значить я молодець!!!!І Ви всі МОЛОДЦІ!!!!!smiling smileysmiling smileysmiling smileyeye popping smiley
Re: ЗРП перша,КОЛИ???confused smiley
Quote
vika__m
Дійсно гарна табличка, я так все і зробила!!!!Значить я молодець!!!!І Ви всі МОЛОДЦІ!!!!!smiling smileysmiling smileysmiling smileyeye popping smiley

hot smileyА то...
Re: ЗРП перша,КОЛИ???confused smiley
пример расчета зп Пожалуйста,вышлите мне (moedelo@rambler.ru)Спасибо!
Re: ЗРП перша,КОЛИ???confused smiley
Quote
vika__m
і що за три роки не було перевірок???оце повезло!!!!!!!!!!!

Що значить повезло?
Це норма, в багатьох перевірки по 3 роки не було, якраз нормальна періодичність для тих в кого все чисто перед податковою і іншими інстанціями.
ну...насчет табелей - раньше я их вообще не делала - и никто не спрашивал!!

если все сотрудники на окладе, то особой проблемы не вижу - в трудовых договорах прописан 8-мичасовой раб.день и 5-тидневная рабочая неделя - и все

если захотят доказать, что ЗП начислена неверно - ну пусть пересчитаютgrinning smiley

другой проблемы не вижу
Re: ЗРП перша,КОЛИ???
всем спасибо за ответы!!smiling smiley
Re: ЗРП перша,КОЛИ???confused smiley
Quote
marina1
пример расчета зп Пожалуйста,вышлите мне (moedelo@rambler.ru)Спасибо!

Отправила.)
Re: ЗРП перша,КОЛИ???
вышлите и мне, пожалуйстаsmiling smiley s-inna@i.ua. Спасибо!
Re: ЗРП перша,КОЛИ???confused smiley
Quote
meg
Желающим могу прислать пример расчета из бухг..журнала

можно и мне пожалуйста smiling smiley Irysya777@bigmir.net
Re: ЗРП перша,КОЛИ???confused smiley
Я також буду дуже вдячна kasve@yandex.ru
Re: ЗРП перша,КОЛИ???confused smiley
Я так и не поняла, извините за изъезженный вопрос, но на многих форумах неоднозначные ответы:
из суммы Аванса мы удерживаем НДФЛ или с разницы (Аванс - 3,6%ЕСВ)??????
Дайте, пожалуйста, какую-то железную ссылку на железное объяснение в Законе, если таковое есть!!!!!
164.6. Під час нарахування доходів у формі заробітної плати база оподаткування визначається як нарахована заробітна плата, зменшена на суму єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування, страхових внесків до Накопичувального фонду, а у випадках, передбачених законом, - обов'язкових страхових внесків до недержавного пенсійного фонду, які відповідно до закону сплачуються за рахунок заробітної плати працівника, а також на суму податкової соціальної пільги за її наявності.
поделитесь табличкой пожалуйста luyda4@rambler.ru

еще раз уточню, так как буду с июля выплачивать ЗП дважды
1000грн оклад напр.20раб дней в месяце отработали 10 дней значит 1000/20*10=500грн это сумма аванса
с 500 грн я плачу.... 500 * 36...%
500 * 3,6%=18грн
500-18 = 482грн
482*15%=72,3грн
на руки 500 - 18 -72,30 = 409,7грн


правильно я все понимаю?

СПАСИБО!
Quote
Люда
поделитесь табличкой пожалуйста luyda4@rambler.ru

еще раз уточню, так как буду с июля выплачивать ЗП дважды
1000грн оклад напр.20раб дней в месяце отработали 10 дней значит 1000/20*10=500грн это сумма аванса
с 500 грн я плачу.... 500 * 36...%
500 * 3,6%=18грн
500-18 = 482грн
482*15%=72,3грн
на руки 500 - 18 -72,30 = 409,7грн


правильно я все понимаю?

СПАСИБО!

табличку отримали?
Продовжую тему ЗРП: індексацію потрібно проводити щомісяця?і яку суму індексувати : нараховано чи "чисту"?
А если нам заказчик уже 2 месяца ничего не перечисляет, какие могут быть выплаты авансов?! И так попали на штрафы, и сидим ждем денег... И так каждый месяц начисления-штрафы-запоздалая на 2 месяца ЗП. Нет никакой стабильности.
Да, спасибо БОЛЬШУЩЕЕ.....
есть вопрос.....

37,26% от 4000грн = 1 490,40грн

а в примере по строке 1 и 8 выходит что они перечислили только 819,72 и 814,68 = 1634,4 ???
Re: ЗРП перша,КОЛИ???confused smiley
здравствуйте, если не трудно вышлите и мне табличку ostropolsky@mail.ru
спасибо большое
..одно не поняла..
если аванс-не аванс, а зарплата, почему тогда никто не применяет налоговую скидку ,по-простому ПСП

...если хочешь летать как бабочка, не маши крыльями как ворона...
это не по-моему, а по закону...ЗРП два раза в месяц

...если хочешь летать как бабочка, не маши крыльями как ворона...
Re: ЗРП перша,КОЛИ???confused smiley
А мне можно табличку? Плиз...
stasya2@i.ua
и мне пожалуйста)))))) elenakozak@i.ua
Re: ЗРП перша,КОЛИ???confused smiley
Якщо можна і мені. Дякую.
25020@ukr.net
Quote
Vika2011
Продовжую тему ЗРП: індексацію потрібно проводити щомісяця?і яку суму індексувати : нараховано чи "чисту"?
ооооо... ну Вы же бухгалтер! никогда и ничего не рассчитывается от "чистой" зарплаты. Конечно, от начисленной. В пределах прожиточного минимума
Порядок проведения индексации денежных доходов населения утвержден постановлением КМУ от 17.07.2003 г. № 1078.

1. Начисление индексации осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором Госкомстатом обнародован (опубликован в официальных периодических изданиях) индекс инфляции. Причем в текущем месяце (до 10 числа) публикуется индекс инфляции за предыдущий месяц.

То есть в марте публикуется индекс за февраль и, если соблюдаются нижеперечисленные условия, индексироваться с учетом этого индекса будет заработная плата за апрель.

Индексация проводится в случае, если величина индекса потребительских цен превысила порог индексации, который установлен в размере 101 %. Расчет индекса потребительских цен для проведения индексации проводится нарастающим итогом начиная с месяца, следующего за базовым.

3. Полученный коэффициент индексации умножается на размер зарплаты в пределах прожиточного минимума для трудоспособных граждан, т. е. фактически на размер прожиточного минимума. Если же заработная плата меньше прожиточного минимума, коэффициент следует умножать на величину зарплаты.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044300000000008