Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

телефонні розмови

Відправлено користувачем klyukva 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
телефонні розмови
Доброго дня. Підкажіть, будь-ласка, як відобразити в бух.обліку відшкодування підприємству витрати за телефонні розмови? Витрати утримані із зарплати працівника. Треба цю суму взяти на доход?
Д 375 К 719
Д 719 К 6415

и выписываете налоговую накладную на самих седя на сумму порлученного дохода

Д661 К 375 удержали из зарплаты или

Д 301 К 375 -внес в кассу.
Все зрозуміла, велике Вам дякую!


Quote
МОРОЗОВА
Д 375 К 719
Д 719 К 6415

и выписываете налоговую накладную на самих седя на сумму порлученного дохода

Д661 К 375 удержали из зарплаты или

Д 301 К 375 -внес в кассу.
А может не включать в НК суму кредита по НДС?
Как правило, на предприятие приходит счет от оператора связи.Он относится на расх оды и НК. А потом ,после получения расшифровки, по работникам, допустившим перелимит, доначисляются доходы и удерживается из зарплаты.Не будете же весь НК снимать или часть. Проще оначислить НО.
счет и расшифровка приходят одновременно в одном письме. числа 15-18 за прошлый месяц. если там есть перебор и то что для собственных нужд, то я не отношу на НК, а всю сумму за счет прибыли с последующим удержанием из з/п , а если не хочет вносить (с письменного разрешения дирика), то удерживаю НДФЛ с доп блага.
Я бы так не делала. Получается, что я предоставляю сотруднику в виде доп. блага услуги связи? Я же не оператор мобильной связи. )))Другое дело- сотрудник компенсирует мне перелимит.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
счет и расшифровка приходят одновременно в одном письме. числа 15-18 за прошлый месяц. если там есть перебор и то что для собственных нужд, то я не отношу на НК, а всю сумму за счет прибыли с последующим удержанием из з/п , а если не хочет вносить (с письменного разрешения дирика), то удерживаю НДФЛ с доп блага.
Якщо Ви утримуєте із працівника то хіба потрібно донар. ПДФО ?
Quote
25020
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
счет и расшифровка приходят одновременно в одном письме. числа 15-18 за прошлый месяц. если там есть перебор и то что для собственных нужд, то я не отношу на НК, а всю сумму за счет прибыли с последующим удержанием из з/п , а если не хочет вносить (с письменного разрешения дирика), то удерживаю НДФЛ с доп блага.
Якщо Ви утримуєте із працівника то хіба потрібно донар. ПДФО ?
неправильно Вас спочатку зрозуміла.

якщо переліміт по заяві працівника утримувати - ПДФО відсутнє
якщо відсутня заява - нарах.ПДФО і зменшувати ВВ
Не забудьте, если вы удержали из з/пл за тел.переговоры- это= выплате части з/пл, т.э ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСВ и п/д
в приказе пишется в момент выплаты з/п.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035299999999994