Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 77 з 86    Сторінки: ПершаПопередні7273747576777879808182НаступнаОстання
Невже ви справді так думаєте? Та після того, як ви зареєструєте наявність у вас БПД у вас тільки почнуться проблеми..... І реєстрація видасться вам "квіточками" на фоні тих проблем, які виникнуть у вас після того... Ну, безумовно, якщо ви солідна трансконтинентальна компанія з цілим штатом служби безпеки (хоча в таких компаніях ця проблема зовсім не стосується бухгалтерів) .... А невеличкі фірмочки технічно не в стані виконати умови захисту БПД. Написати всі ті папірчики, це ще не означає захистити БПД. Ви наприклад маєте змогу придбати ліцензоване програмне забезпечення вартістю понад 50 тис.грн для захисту інформації на Вашу комп'ютері? Ми -ні. Тому й не реєструємо нічого....
Таки так. Тому, що закон не про реєстрацію БПД, а про її захист.
Quote
stanucna
Невже ви справді так думаєте? Та після того, як ви зареєструєте наявність у вас БПД у вас тільки почнуться проблеми..... І реєстрація видасться вам "квіточками" на фоні тих проблем, які виникнуть у вас після того... Ну, безумовно, якщо ви солідна трансконтинентальна компанія з цілим штатом служби безпеки (хоча в таких компаніях ця проблема зовсім не стосується бухгалтерів) .... А невеличкі фірмочки технічно не в стані виконати умови захисту БПД. Написати всі ті папірчики, це ще не означає захистити БПД. Ви наприклад маєте змогу придбати ліцензоване програмне забезпечення вартістю понад 50 тис.грн для захисту інформації на Вашу комп'ютері? Ми -ні. Тому й не реєструємо нічого....

Возможно вы и правы.Ну я думаю до проблем для маленьких фирмочек не дойдет. Я не думаю , что эта организация со своей численностью в 50 человек поставит на проверку малое предприятие зарегистрировшее БПД с численностью 10-50 человек. Поживем , увидим... чем все закончится.


Скажіть комусь вдалось додзвонитись на Марії Раскової? Це ж нереально! Я подала заяву ще 16.12.,хотіла запитати,чи готове Свідоцтво, але туди не дозвонишся-або не беруть,або зайнято!
Quote
elenka ua
Скажіть комусь вдалось додзвонитись на Марії Раскової? Це ж нереально! Я подала заяву ще 16.12.,хотіла запитати,чи готове Свідоцтво, але туди не дозвонишся-або не беруть,або зайнято!
Сейчас обрабатывают заявки только за 1-2 декабря.
Дякую! Вам вдалось додзвонитись?
Пожайлуста, если возможно скиньте на почту приказ и положение о защите БД.
Заранее большущее чпасибо.
Здравстуйте, огромная просьба - вышлите на мою почту scarpio27@ukr.net положение о защите БПДeye rolling smiley
Quote
elena500
почту свою напишите

спасибо Вам большущее!smiling bouncing smiley>grinning smiley<
только вы его проверьте еще сами.
Quote
elenka ua
Дякую! Вам вдалось додзвонитись?

я дозвонилась (правда, дней 10 назад), мне сказали - ждите, сейчас обработка заявок за начало декабря, а я отправляла 21 декабря.
Quote
scarpio27
Quote
elenka ua
Дякую! Вам вдалось додзвонитись?

я дозвонилась (правда, дней 10 назад), мне сказали - ждите, сейчас обработка заявок за начало декабря, а я отправляла 21 декабря.

я отправляла 2-го декабря и ответа пока никакого-стан зарегистрировано и все...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Всем доброй ночи!!! Плиз подскажите какой должен быть пакет документов - на месте, если можно сбросте образцы Natashamy@yandex.ru Заранее благодарна.
Упс почту забыла написать скиньте положение и наказ плиз.oksana_2506@ukr.net
Спасибо!
А у меня все подписали согласие на использование своих данных, а иначе - расстрел!grinning smiley
Я читала, что несогласие сотрудника влечет за собой прекращение с ним трудовых отношений, т.к. информацию о нем нельзя давать, соответственно персонификацию, 1ДФ и т.д. на него делать нельзя! А раз делать нельзя -то зп начисляться не будет...
Подавала в ноябре в электронном виде на регистрацию, а вчера пришол отказ....
"Підстава відмови: в меті обробки персональних даних відсутні посилання на
нормативно - правові акти, положення, установчі чи інші документи, які регулюють
діяльність володільця бази персональних даних
Відмова у реєстрації запису про базу персональних даних в Реєстрі не
перешкоджає повторному зверненню до реєстратора в загальному порядку після
усунення причин, що були підставою для відмови.!"
У кого-то было такое? Повторно подать может лутше на бумаге , заодно и проверят при приеме?
а мне зарегили базы, получила подтверждение по почте на этой неделе...не очень то радуюсь - теперь точно надо все привести в порядок, с их типовыми правилами, раз у меня есть база данных!
подавала заявку в конце ноября, очень тупую и типовую. по другой фирме такую же отклонили. считаю, что у них просто запал пропал и они начали регить всех подряд
Quote
tanira
Quote
Бука
Quote
alexV30
Quote
Бука
Подскажите пожалуйста какие документы должны быть на предприятии для того, чтобы не было претензий со стороны контролирующих органов
Согласие сотрудников на сбор персон. данных
что еще и можно примерны пожалуйста

Я еще сварганила инсрукцию и приказ на ответсвенного

можно мне пожалуйста пример заполнения на lobodai@mail.ru


И мне, пожалуйста, пришлите пример на tanira@ukr.net Спасибо!

И мне parsv@ukr.net Спасибо
и мне если можно, пришлите, посмотрю для сравнения, kolesnik_elena4@mail.ru
И мне сбросте для сравнения этого бреда, что должно быть и в каком порядке. Потому что это полный бред, пока разгреблась с землей то загреблась в другом. Natashamy@yandex.ru
кто регистрировал БПД Абоненты?Скиньте , пожалуйста, образец заяви заполненой, а именно "МЕТУ"
ЗГОДА на збір та обробку персональних даних
Вторую часть отрывать и отдавать работнику или как?
Можно ли на компьтере заполнять или обезательный рукописный ввод?
Quote
elena500
кто регистрировал БПД Абоненты?Скиньте , пожалуйста, образец заяви заполненой, а именно "МЕТУ"[/q
скиньте, пожалуйста, Kolesnik_elena4@mail.ru
Вопрос? мы юридическое лицо. наш поставщик тоже юридическое лицо, дал нам письмо "согласие" на обработку персональных данных (где нужно указать паспортные данные нашего директора). что я должна заполнять и заполнять ли вообще? я так понимаю, если поставщик физ.лицо тогда надо? рассудите правильно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 77 з 86    Сторінки: ПершаПопередні7273747576777879808182НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000469