Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как лучше исправить такую ошибку

Відправлено користувачем uhodko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Декларация по НДС за июнь, отрицательное значение, заполнена правильно, отправлена по электронке и принята. После обнаружил ошибку в ИНН покупателя, и откоректировал по старинке, пустая уточненка и додаток 5 с минусом по неправльному коду и сумме и плюсом по правильному коду и сумме, также отправил по электронке и забыл об этом.

Но вот только сегодня узнал, что по новым правилам, я должен быль перерисовать все цыфры со старой деки в уточненке один в один уточняемый и уточненный периоды, а в графе разница ничего не указывать.

Вот теперь парюсь как лучше выйти из положения, варианта два:
1. Оставить как есть
2. Отправить еще раз но уже правильно заполненую уточненку, с Дод 5, но не указывать что период уточнялся иначе мне придется указывать показатели из графы 5 приведущей уточненки, а там прочерки
я тоже так отправила - не переделывала, инспектор посмотрела - замечаний нет, программа все равно по ходу цифру из уточненки не тянет, формально неправильно, но исправления приняли.
А что значит цифру из уточненки не тянет? Всмысле если не заполнена строчка разница?


да - цифры неправильная и правильная информационные, тянет только разницу (столбик №3) - это мои догадки
Ну а раз это неправильно, то декларациюы должны признать недействительной?

Какаие возможные последствия такой ошибки
недавно мне инспектор сказала, что в Уточненке можно писать или все цифры из деки, или только те, которые исправляются. В вашем случае изменений по деке не было, уточненку можно сдать пустую. По Расшифровке в итоге у вас тоде ноль. Считаю, все ок.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Да,ситуация дуальная опять.

Графа 4 в Уточненке называется "Показник,якій уточнюється".

А Порядок 41 говорит,что :
1. У графі 4 відображаються відповідні показники декларації звітного періоду, який виправляється
да, показатель со старой деки, который вам нужно уточнить.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А в Оболонской уточненки принимают только по электронке либо с письмом через канцелярию, в отделе приемки отчетности сказали, что нет технической возможности принимать уточненки. >grinning smiley<
Чушь, что нет технической возможности.
Пусть этого не рассказывают. Не верьте. АРМ "Робоче мисце инспектора" - установлено в каждом районной инспекции.
Но ведь не в этом дело, мы все это прекрасно понимаем.
Quote
Katerinka
А в Оболонской уточненки принимают только по электронке либо с письмом через канцелярию, в отделе приемки отчетности сказали, что нет технической возможности принимать уточненки. >grinning smiley<
Да, а лист зразу дає технічну можливість приймати їм уточнюючі.
Это просто еще один способ заставить отправлять отчеты по электронке, вчера просто хотелось их покусать, да побоялась отравиться ! smiling smiley
uhodko Аналогичная ошибка в ИНН покупателя (арендатор, т.е. налоговые каждый месяц) тянется уже год -только заметила. Уточненки надо делать за год, помесячно, сделала с 07 по 12.2010. и сломалась, думаю - по частям буду. На всякий случай подошла к инспектору, она сказала, что цифры можно в Уточненке не писать вообще, раз нет расхождений по суммам, а я переписывала из Деклараций. Сейчас надо добить еще семь месяцев, наверное, не буду переписывать цифры, только в Дод.5 + и -
А если я сейчас обнаружила ошибку в июне, неправильно указали сумму в расходной накладной, показали больше, чем надо на самом деле. в итоге завысили налоговые обязательства и НДС уплатили больше. подскажите, пожалуйста, как правильно исправить?
1) в уточненке ставлю правильные цифры по налоговым обязательствам
2) В додатке 5 - с минусом неправильную сумму, с плюсом правильную
3) в реестре НН за август - с минусом неправильную сумму по НН, с плюсом правильную?

в уточненке у меня получается сумма с минусом. примут ее? буду сдавать по электронке.
эту сумму я ставлю в только строке 20.2?
смогу ли я в августе заплатить НДС меньше на эту сумму?
Заранее благодарна за ответ.
Может, кто-нибудь знает, правильно ли так всё заполнить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000377