Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СРОЧНО- подскажите (идет проверка)

Відправлено користувачем sbelkina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, кто знает точно: СПД на общ. схеме , перечислена вся сумма по счету (без удержания НДФЛ) , что грозит фирме , что можно сделать ??? Вторая ситуация : перечислено част. нотариусу - тоже без удержаний , чем грозит фирме этот случай ?? Бывший бухг. уволилась, разгребаю за ней .
на общей НДФЛ удерживать не нужно.
По нотариусу (доудержат НДФЛ и фтраф в 2-м размере). Подымите авансовые отчеты (если платили наличкой) квитанция должна быть обязательно. Если платили по безналу, подымите 1ДФ за тот же период. Должно быть удержание. Нотариусы всегда отслеживают это и отбирают копии квитанций.
СПД на общ сх. - не надо уд-ть НДФЛ ?? Где написано ? Нотар-у платили по б/н.


По СПД : запросите у него платежки нп перечисление налога авансом за тот период, в котором была ваша проплата. Тогда у налоговой вопросов не будет
По нотариусу : если оплатили всю суму без удержания, они выпишут вам повыдомлення на эту сумму (наверное с учетом коэф.) + пеня
Спасибо за подсказку !
Кто знает точно - если в 1-ДФ не внесены суммы выплаченные СПД , будут ли штрафы ??
Не будут. Вернее, могу только 170 за отчет, сданный с ошибками. Но и то, вопрос спорный, так как подобный штраф касается только деклараций, а 1ДФ декларацией не является.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Спасибо ВСЕМ, кто откликнулся , уже почти отбилась от этой проблемы , проверка прожолжаеться .
Отбиться сложно было? а то мы тоже вот не отображаем. интересно как при проверке?
На мои обьемы док-тов - они замучались фиксировать каждую бумажку , на основные вопросы даю четкие ответы, а на рутинные - заваливаю бумагами, к тому-же подходит конец срока проверки, а я их прогоняю, говорю, что мешают фирме работать ! О том, что напишут в акте - сообщю !
какими бумагами если не секрет заваливаете при вопросах о СПД? почему не фиксировали в 1ДФ? у меня это больной вопрос. мне нужно знать чем заваливать их при проверке..
Копиями св-в о регистрации, коп. св-в о един. нал., плат. пор. - оплата НДФЛ и ед. нал., договорами, актами вып. работ. А в 1-ДФ они искали моего арендодателя , а я не выплачивала сумму ар. платы - не могли поверить (!), т.к. я не перечисляла НДФЛ с выплат ар. платы, к тому-же у меня смешная сумма ар. платы, прицепилист к этому, а сделать ничего не могут (бесятся) . Но Закон на моей стороне. Нужно просто отвлекать их от проблемы (своей) , грузить чем - попало, главное - не давать им советоваться с коллегами, а сами они в основном ограничены приказами ГНИ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029