Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Господа, посоветуйте что делать с рассчетиком.

Відправлено користувачем Отрада 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Заполняя 1ДФ в строке 3а-я указываю сумму начисленной з/п за квартал, а в строке 3- сумму выплаченной -за последний месяц предыдущего квартала+2 месяца отчетного квартала. Так же и начислением/перечислением налога. (з/п у нас то в начале месяца выдается, то в конце, так же и с уплатой налогов).
я тут почитала инструкцию и такпоняла что надо заполнять за квартал начислено-за квартал выплачено. А я показываю по факту(уже 3 квартала так показываю).Чем мне это грозит??? какими штрафами? переделывать все 1ДФ или не нужно?
посоветуйте.пасиб.
не нужно....
ИМХО эта 1ДФ не стоит того времени, которое наш народ на нее тратит...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Честно? МНЕ нафиг не надо. а вот дирику если за мои художества штрафоф насчитают то сразу надо будетsmiling smiley))).. отож решила спросить компетентных бухгалтеров, что мне за это будет и нужно ли исправлять? или я в общем не так уж не права и мона не исправлять ниче, патаму шо ничем не грозитsmiling smiley))?
З.Ы. Девушки, так по ходу я могу и дальше делать эти 1ДФ как делала раньше? не начислено=выплачено? и ниче мне за это не будет?
я бы сейчас сравняла,чтобы по итогам 3х кварталов начислено=выплачено и не морочила голову себе

а не будет ли выглядеть это из серии: умалишенный бухгалтер? начислено за квартал 1000, выплачено 200? так же и НДФЛ начисленым -перечисленым?
думаете можно так?
начислено 1000-выплачено 2000,я имела в виду.smiling smiley
так а если было начислено 1000 а выплачено 0,почему нет?

Главное зтать отчет, а там хоть трава не расти.....
yupiter , -это ирония? или ваша позицияwinking smiley?
Отрада, я постоянно сдаю как и ВЫ - по факту...квартал в квартал заполняется в случае СВОЕВРЕМЕННОЙ выплаты з/п, а само определение " своевременно выплаченная з/п" нигде не дано.имхо
КвАкушка , Уря! неужели нашелся бух который делает так как я!!!!!! smiling smiley)) (Вы так долго делаете уже? а то я только 3 квартала, еще не успели наверное налоговики разглядеть в чем сутьwinking smiley)
Я тоже делала по некоторым фирмам по факту, сейчас делаю "по своевременно выплаченной" smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна , а че? просто так или были проблемы? Просто этот вопрос для меня сейчас суть очень важен. Если нет проблем-одно. а если пытаются штрафы повесить -другое, тут лучше переделать сейчас..
сдаю со времен появления отчета - проблем и вопросов не возникало.
Там, где выплаты задерживались больше месяца - делала по факту, сейчас плачу ЗП в последний день месяца и делаю 1ДФ по своевременной выплате - начислено = выплачено.

\\ Если нет проблем-одно. а если пытаются штрафы повесить -другое, тут лучше переделать сейчас..
А мое мнение другое: иногда легче 51 грн. из своего кармана заплатить, чем потратить свое рабочее время на исправление этой хрени. Кстати, потраченное время стоит дороже smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Правильна и та и другая методика, главное - не выпустить из внимания какие-то суммы при переходе с одной методики на другую.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна , а по Вашему мнению, если решу за 3 квартал подогнать суммы начисленные=выплаченные, что лучше, просто нарисовать в 1ДФ за 3 квартал начислено 1000 ,выплачено 2000(с учетом последнего месяца 2квартала), или сделать уточненку?
Если делать уточненки - то надо все уточнять, а оно вам нада? smiling smiley

Я бі просто нарисовала 1000 и 2000

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
от жеж, мне не верите? smiling smiley рисуйте и спите спокойно! smiling smiley

ну вот, Ветка, верю Вамsmiling smiley И Монне Нонне тоже... а када вас двое и мнемия совпадают- вообще отлично!!! winking smiley Да, времени у мну седня навалом, потому что дома болею, а мысли о 1ДФ покоя не дают.отак.
пасиба, девушки!smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042399999999998