Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подскажите НДС по акту проверки

Відправлено користувачем Люлек 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, если по акту проверки доначислены налоговые обязательства, и по строчке 26 декларации есть налоговый креди.
Налоговая самостоятельно снимает со строки 26 переплату в счет доначисленных налоговых обязательств, должно ли это оформляться какими либо документами кроме акта проверки, например уведомлениями-решениями?
Так сами должны отражать в деке по НДС.
А по прибыли они у себя доначисление проводят по акту.Разве нет?


ооооооооооооо!! недавно пережила этот кошмар. подаете Дод 5 "Уточ розрах" в котором вам надо будет снять сумму с указаного вами рядка (20-26..........смотрите по пред деке) и ставите в 22.1 в умен подат борга. Не раслабляйтесь это не все......подача Дод 5 должна происходить день в день когда сумма борга (по акту становитца у ГНИ в программу) я обзванивала свою проверяющюю которая забыла вбить сумму борга по акту в их программу....Инспектор по НДС разбиралась со всеми....и еще. сумма по акту может быть вначале уменьшена на сумму переплаты, сверьтесь. а потом за счет минуса по декларации. (у меня была переплата 100,50 так они мучались как им уменьшить сумму по акту на 101грн или на 100, так я доплатила им 0,50коп........просто капец).

в каком налог периоде уменьшитца ваша 26 строка на сумму которая закроет вам сумму по акту проверки уточните у них. эпопея...........
никакого кошмара нет
в декл. НДС есть строка 23.5 по которой отражаются эти суммы
если бы все огранич подачей деки...без дод 5 и нестыков отделов самой ГНИ. то да. мои 3-и дня решали этот вопрос.
Налоговая текущим налоговым кредитом штраф не перекроет пока долга налогового не будет + надо в 22.1 все это отразить. Раньше без такой процедуры обходились, а сейчас выжидают пока сам не укажешь в декларации. Чем больше тянешь, тем больше штрафов насчитывают.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026300000000001