Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

HELP кто сталкивался?

Відправлено користувачем Ant 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
HELP кто сталкивался?
Создано ООО. Решением учредителей назначени директор. Предприятие зарегистрировано везде. Потом директор выписывает доверенность на другого человека, которого решают назначить директором.

Приказом ни один ни другой еще к обязанностям не приступали. Обязательно ли начислять зп старому директору, или можно уже только новому на основании приказа о принятии нового директора? но как быть, если регистрационные документы (учредительные, статистика, налоговая) на нового директора еще не оформлены?

Какому директору и на основании чего начислять зарплату??
Старому ничего начислять не надо - он не приступал к обязанностям.
А новому - сначала приступить, потом утвердить штатное расписание и по нему начислять. Да, еще желательно с новім контракт заключить учредителям.
Re: HELP кто сталкивался?
Т.е. если даже протокол учредителей о назначении нового директора еще не готов, статистика и налоговая еще не уведомлены, но есть контракт, приказ и штатное расписание, зп начислять могу?


Большое спасибо!


Ant Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Т.е. если даже протокол учредителей о назначении
> нового директора еще не готов, статистика и
> налоговая еще не уведомлены, но есть контракт,
> приказ и штатное расписание, зп начислять могу?


А как готов приказ на прием директора? на основании чего? если нет решения учредителей?
Re: HELP кто сталкивался?
Приказ не готов. Составлять его мне, значит только на основании решения учредителей? Т.е. будет протокол - можно составлять приказ - подписывать контракт-начислять ЗП? правильная цепочка? или еще до выплаты ЗП надо в статистике и налоговой зарегистрировать? Или можно пока без этого обойтись?

Срочность состоит в том что ему и сотрудникам, которых он принял на работу нужно начислить и выплатить ЗП.

спасибо!
Потом директор выписывает доверенность на другого человека, которого решают назначить директором.
.....................
а кто дал ему право передавать свои полномочия другому человеку ?
Ванилька права- сначала решение учредителей, потом приказ на увольнение одного дир-ра, прием второго....ну а з/п начисляете в порядке занятия должности smiling smiley
Re: HELP кто сталкивался?
> а кто дал ему право передавать свои полномочия другому человеку ?
по уставу директор имеет право выписывать доверенность на передачу своих пономочий другому лицу.

> потом приказ на увольнение одного дир-ра
Первый директор не приступал к обязанностям, приказ на него не оформлялся.


в принципе, цепочка ясна, остался лишь один вопрос - Новая справка из статистики ЕДРПОУ и 4-ОПП (налоговая) играют роль или нет??
Или приказ и выплата ЗП новому дир-ру возможны ТОЛЬКО на основании протокола учредителей?

Спасибо)
> а кто дал ему право передавать свои полномочия другому человеку ?
по уставу директор имеет право выписывать доверенность на передачу своих пономочий другому лицу.

> потом приказ на увольнение одного дир-ра
Первый директор не приступал к обязанностям, приказ на него не оформлялся.
................
если он не оформлялся - какой же он директор? smiling smiley
начисление з/п начинается с момента оформления.
4-ОПП играет роль - т.к. в отчетах должна быть подпись ДИРЕКТОРА, о наличии и личности которого вы и сообщаете в этой справке.
Re: HELP кто сталкивался?
> если он не оформлялся - какой же он директор?

Он директор согласно протоколу о решении учредителей, но к выполнению обязанностей не приступил. Соответственно приказа о приеме не было. Он передоверил все свои обязанности (а такое право оговорено) и все.

> в отчетах должна быть подпись ДИРЕКТОРА
Директор передоверил право подписи другому лицу (и отчетов в том числе). Далее - это лицо будет назначено директором протоколом и приказом, не вижу никакой связи с 4-ОПП??

Статистика и 4-ОПП ест-но будут переоформлены,меня интересует сам момент начисления и выплаты ЗП. ??

Спасибо!
Он директор согласно протоколу о решении учредителей, но к выполнению обязанностей не приступил. Соответственно приказа о приеме не было. Он передоверил все свои обязанности (а такое право оговорено) и все.
.....
Ant, решение назначить и назначение по сути разные вещи....Начисление з/п с момента вступления в должность, т.е либо к работе фактически приступил или приказ ОФОРМЛЕН.
По поводу отчетов - требуется подпись РУКОВОДИТЕЛЯ, а не кого-то кого он вместо себя назначил.
Re: HELP кто сталкивался?
Ладно, мне кажется это уже такие тонкости, которыми должны заниматься юристы.
Мое мнение - новый директор будет назначен протоколом учредителей, приказом о вступлении в должность и этого будет достаточно, чтобы начислить и выплатить ему и сотрудникам первую зп.

В скором времени будут переоформлены статистика и 4-ОПП и он будет новым полноправным директором.


Большое-пребольшое).
Если протоколом собраний учредителей оговорено право передавать полномочия, то и не парьтесь.Старому ничего не начислять, новый - приказ "считаю себя приступившим к должности", то что его нет в справке о статистике и в данных налогой ничего страшного.Оформляйте ,начисляйте, потом внесете изменеия в статистику и в налоговой.Только в налоговой вносите изменеия до начала сдачи 1ДФ, а то код директора не совпадет
Re: HELP кто сталкивался?
Нет, протоколом назначен первый директор. Право передавать полномочия оговорено уставом. Я так решила, что не имею права приказом принимать без нового протокола. Я права?
По уставу, кто у вас имеет право НАЗНАЧАТЬ директора? Учредители?..Вот без их решения принимать на должность диретора другого человека не имеете права. Передача полномочий - это не"передача должности" - не может директор вместе с полномочиями и должность передать.
Re: HELP кто сталкивался?
Блиииин))))) ну нить вопроса жеж давно потеряна...я ничего не говорила и не писала про передачу должности. Мы говорили выше о праве подписи к примеру, отчетов, так вот это право - передоверено! но тем не менее ни один директор как таковые к обязанностям не приступили! поэтому я жду новый ПРОТОКОЛ собрания учредителей на назначение нового директора, потом я оформлю его прием приказом и т.п. А пока я сдаю пустые отчеты с подписью ДОВЕРЕННОЙ ОСОБЫ согласно доверенности, право на существование которой оговорено УСТАВОМ.

а ЗП без протокола я не начисляю никому!
Мой вопрос был прежде всего связан с зарплатой!

Спасибо большое, но меня запутали)))
Ant, я не пойму, что Вы хотите услышать?...По начислению з/п ответ был - с момента оформления( т.е либо к работе фактически приступил или приказ ОФОРМЛЕН.
)
Re: HELP кто сталкивался?
КвАкушка, elen4, Світла - спасибо!!!)))


Прислали протокол, статистику и 4-ОПП на нового директора, все проблемы решены, ура))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999