Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1ДФ - звітна нова

Відправлено користувачем nlikh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Re: 1ДФ - звітна нова
упс, вибачте, описалась
котрый=который
Re: 1ДФ - звітна нова
Quote
Myami
Quote
Шустрик
Це по звичайним звітам так - по 1-ДФ особлива пісня...
Зателефонуйте інспекторам чи не задвоїлись цифри...
Якшо задвоїлись - попросіть відмінить ваш новий звітний
і здавайте правильно - як - почитайте тут: [www.buhoblik.org.ua]
В том, то и дело, что в налоговой сказали что задвоения не будет. Правильный отчет для них будет тот, котрый я отправила последний. Только я в сомнениях, стоит ли им верить? Как думаете?
Не верьте. Во-первых, задвоение будет, проверено. Во-вторых, почитайте порядок заполнения 1ДФ. Там черным по белому написано, что новый звитный и уточнюючий заполняются одинаково. То у Вас инспекторы неграмотные, такие бывают, тоже проверено.
Re: 1ДФ - звітна нова
Quote
Blick
Quote
Myami
Quote
Шустрик
Це по звичайним звітам так - по 1-ДФ особлива пісня...
Зателефонуйте інспекторам чи не задвоїлись цифри...
Якшо задвоїлись - попросіть відмінить ваш новий звітний
і здавайте правильно - як - почитайте тут: [www.buhoblik.org.ua]
В том, то и дело, что в налоговой сказали что задвоения не будет. Правильный отчет для них будет тот, котрый я отправила последний. Только я в сомнениях, стоит ли им верить? Как думаете?
Не верьте. Во-первых, задвоение будет, проверено. Во-вторых, почитайте порядок заполнения 1ДФ. Там черным по белому написано, что новый звитный и уточнюючий заполняются одинаково. То у Вас инспекторы неграмотные, такие бывают, тоже проверено.


Re: 1ДФ - звітна нова
Quote
Myami
Quote
Blick
Quote
Myami
Quote
Шустрик
Це по звичайним звітам так - по 1-ДФ особлива пісня...
Зателефонуйте інспекторам чи не задвоїлись цифри...
Якшо задвоїлись - попросіть відмінить ваш новий звітний
і здавайте правильно - як - почитайте тут: [www.buhoblik.org.ua]
В том, то и дело, что в налоговой сказали что задвоения не будет. Правильный отчет для них будет тот, котрый я отправила последний. Только я в сомнениях, стоит ли им верить? Как думаете?
Не верьте. Во-первых, задвоение будет, проверено. Во-вторых, почитайте порядок заполнения 1ДФ. Там черным по белому написано, что новый звитный и уточнюючий заполняются одинаково. То у Вас инспекторы неграмотные, такие бывают, тоже проверено.
А как тогда лучше поступить? Может им письмо написать о том, чтобы они признали не действительным отчет с таким-то номером?
Re: 1ДФ - звітна нова
Не могут они признать первый отчет недействительным, т.к. тогда звитного вообще не будет, второй ведь новый звитный.
Нужно послать еще один новый звитный с отменяющими строками. Если в сданном новом звитном все данные правильные, я бы заполнила отменяющий новый звитный на основании звитного, т.е. повторила все строки из него, только с 1 в последней колонке.
Re: 1ДФ - звітна нова
Моей знакомой, когда она с новым звитным так же начудила, посоветовали сделать отменяющие на оба сданных отчета, а потом последний правильный. Может так лучше, спокойнее как-то, последний ведь правильный.
Re: 1ДФ - звітна нова
Quote
Blick
Моей знакомой, когда она с новым звитным так же начудила, посоветовали сделать отменяющие на оба сданных отчета, а потом последний правильный. Может так лучше, спокойнее как-то, последний ведь правильный.
Не совсем поняла что значит отменяющий? Вы имеете в виду первый отчет сделать отменяющим, а новый звитный будет считаться правильным?
Re: 1ДФ - звітна нова
Quote
Blick
Не могут они признать первый отчет недействительным, т.к. тогда звитного вообще не будет, второй ведь новый звитный.
Нужно послать еще один новый звитный с отменяющими строками. Если в сданном новом звитном все данные правильные, я бы заполнила отменяющий новый звитный на основании звитного, т.е. повторила все строки из него, только с 1 в последней колонке.
Только что узнала у другого инспектора своей налоговой, не важно сколько отчетов я сдала в течении положенного срока, но правильный для них считается последний сданный (в данном случае последний сданный до 11 августа), сказала что данные не задвояться. Я в ступоре...Незнаю как правильно поступить...
Re: 1ДФ - звітна нова
Quote
Myami
Quote
Blick
Не могут они признать первый отчет недействительным, т.к. тогда звитного вообще не будет, второй ведь новый звитный.
Нужно послать еще один новый звитный с отменяющими строками. Если в сданном новом звитном все данные правильные, я бы заполнила отменяющий новый звитный на основании звитного, т.е. повторила все строки из него, только с 1 в последней колонке.
Только что узнала у другого инспектора своей налоговой, не важно сколько отчетов я сдала в течении положенного срока, но правильный для них считается последний сданный (в данном случае последний сданный до 11 августа), сказала что данные не задвояться. Я в ступоре...Незнаю как правильно поступить...

мені також ( це було десь незадовго після прийняття податкового кодексу) інспектор так сказав, як і Вам "что данные не задвояться". Відправила звіт повторно як новий звітний зі всіма рядками.... до цих пір - тишина.
Quote
Anna
Quote
Myami
Quote
Blick
Не могут они признать первый отчет недействительным, т.к. тогда звитного вообще не будет, второй ведь новый звитный.
Нужно послать еще один новый звитный с отменяющими строками. Если в сданном новом звитном все данные правильные, я бы заполнила отменяющий новый звитный на основании звитного, т.е. повторила все строки из него, только с 1 в последней колонке.
Только что узнала у другого инспектора своей налоговой, не важно сколько отчетов я сдала в течении положенного срока, но правильный для них считается последний сданный (в данном случае последний сданный до 11 августа), сказала что данные не задвояться. Я в ступоре...Незнаю как правильно поступить...

мені також ( це було десь незадовго після прийняття податкового кодексу) інспектор так сказав, як і Вам "что данные не задвояться". Відправила звіт повторно як новий звітний зі всіма рядками.... до цих пір - тишина.


І мені також учора сказали "подавай новий звітний, дані не задвояться, правильний вважається останій поданий"
Дівчата - вам багато чого скажуть - вони за свої слова несуть якусь
відповідальність?!?!?! Вони навіть поняття не мають шо 1-ДФ це
отдєльная пестня а не звичайний звіт...

Почитайте порядок заповнення :

4.4. Порядок заповнення звітного нового та уточнюючого податкових розрахунків є однаковим. Звітний новий та уточнюючий податкові розрахунки подаються на підставі інформації з попередньо поданого податкового розрахунку і містять інформацію лише за рядками й реквізитами, які уточнюються. Для заповнення також використовується інформація з повідомлень про виявлені помилки, які відправляються контролюючими органами до податкового агента.
Для вилучення одного помилкового рядка з попередньо введеної інформації потрібно повторити всі графи такого рядка і у графі 9 указати "1" - на виключення рядка.
Для введення нового або пропущеного рядка потрібно повністю заповнити всі його графи і у графі 9 указати "0" - на введення рядка.
Для заміни одного помилкового рядка іншим потрібно виключити помилкову інформацію відповідно до абзацу другого цього пункту та ввести правильну інформацію відповідно до абзацу третього цього пункту, тобто повністю заповнити два рядки, один з яких виключає попередньо внесену інформацію, а другий вносить правильну інформацію. У такому разі в першому рядку в графі 9 указується "1"- рядок на виключення, а в другому - "0" - рядок на введення.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: 1ДФ - звітна нова
Quote
Myami
Quote
Blick
Моей знакомой, когда она с новым звитным так же начудила, посоветовали сделать отменяющие на оба сданных отчета, а потом последний правильный. Может так лучше, спокойнее как-то, последний ведь правильный.
Не совсем поняла что значит отменяющий? Вы имеете в виду первый отчет сделать отменяющим, а новый звитный будет считаться правильным?
Немного не так. У Вас есть два сданных отчета, звитный - 1 и новый звитный -2. Нужно сделать еще два новых звитных, точно таких же как 1 и 2, только с единичкой в последней колонке. Эта единичка отменяет строку. В итоге все данные обнулятся, как будто ничего еще и не сдавалось. После этого сдаете еще один новый звитный уже со всеми правильными данными. Тогда уже 100% все будет правильно, даже если поверить налоговикам. Если налоговики правы - последний отчет правильный. Если они не правы и данные всех отчетов суммируются, сумма предыдущих отчетов кроме последнего равна нулю, в итоге заделарирован только последний отчет.
Re: 1ДФ - звітна нова
люди, посоветуйте пожалуйста как біть
в 1дф обнаружила ошибку - найменування юридичної особи указала ТОВ а не товариство з обмеженою відповідальністю, это ошибка?
позвонила в консультационный, те говорят подать нову звитну, т.к. сроки ещзе позволяют, изменить название на полное, табличную часть не заполнять вообще, чтоб показатели не задвоились, но "працювало у штаті" и порцию заполнить.
у меня вопрос - как заполнять показатели ПОД таблицей, в частности "кількість фізичних осіб" - ставить "0", т.к. в новой звитной в таблице ничего не пишу, или столько людей, сколько было в отчетном 1дф нужно писать??
Якшо у вас в статуті є скорочена назва, ви маєте
законне право його використовувати...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: 1ДФ - звітна нова
это хорошие новости!! но вот этот момент меня смущает ..

"Відповідно до п. 48.3 ПКУ, податкова декларація повинна містити такі обов'язкові реквізити:

....

4) повне найменування (прізвище, ім'я, по батькові) платника податків згідно з реєстраційними документами; "


является ли 1дф податковой декларацией?
Re: 1ДФ - звітна нова
спешу огорчить, 1дф = налоговая декларация, получается что сокращенное название нельзя, только полное.

Стаття 46. Податкова декларація (розрахунок)

46.1. Податкова декларація, розрахунок (далі - податкова декларація) - документ, що подається платником податків (у тому числі відокремленим підрозділом у випадках, визначених цим Кодексом) контролюючому органу у строки, встановлені законом, на підставі якого здійснюється нарахування та/або сплата податкового зобов'язання, чи документ, що свідчить про суми доходу, нарахованого (виплаченого) на користь платників податків - фізичних осіб, суми утриманого та/або сплаченого податку.
Re: 1ДФ - звітна нова
и посему задаю еще раз вопрос из первого поста:
как заполнять показатели ПОД таблицей, если табличная часть не менялась, и соответственно не заполнялась, в частности "кількість фізичних осіб" - ставить "0", т.к. в новой звитной в таблице ничего не пишу, или столько людей, сколько было в отчетном 1дф нужно писать??
Re: 1ДФ - звітна нова
Под таблицей показатели заполнять не нужно, если строк нет. Вот только слышала, что без единой строчки 1ДФ выдает ошибку. Попробуйте созвониться с инспектором. Мой мне советовал сдать еще одну звитну и принести письмо, чтоб первую звитну поставили "до видома".
Re: 1ДФ - звітна нова
Quote
Blick
Под таблицей показатели заполнять не нужно, если строк нет. Вот только слышала, что без единой строчки 1ДФ выдает ошибку. Попробуйте созвониться с инспектором. Мой мне советовал сдать еще одну звитну и принести письмо, чтоб первую звитну поставили "до видома".


да, ошибку выдает без единой строчки, это верно.
нужно просто пронумеровать 1ю строку "1" и все, проблемы решена.
Отчет подала, под таблицей ноль, за совет спасибо, у нас то инспектор в отпуске то программа висит)), с понедельника еще попробую звонить...но сроки уже прошли...так что остается только надеяться и верить))) так..вроде все правильно сделала...
из звитной строки же не сотрутся, если в новой звитной их нет, правильно же...
Re: 1ДФ - звітна нова
Не сотрутся. Кстати, очень хороший способ уточнять реквизиты не из таблицы. И чего раньше никто не додумался?
Re: 1ДФ - звітна нова
А як заповнити показник "Працювало у штаті" при поданні Нового звітного 1ДФ?
Re: 1ДФ - звітна нова
Quote
YuraKo
А як заповнити показник "Працювало у штаті" при поданні Нового звітного 1ДФ?

ЕБПЗ
Чи необхідно СГ заповнювати реквізити «Працювало у штаті» та «Працювало за цивільно-правовими договорами» і зазначати номер порції при поданні уточнюючого податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку за ф.№1ДФ ?
Відповідь:
Коротка:
Суб’єкт господарювання при поданні уточнюючого податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку за ф.№1ДФ повинен зазначити номер порції навпроти напису «Порція» та заповнити реквізити «Працювало у штаті» та «Працювало за цивільно-правовими договорами».
Повна:
Порядок заповнення податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку (далі – податковий розрахунок), визначено р.III Порядку заповнення та подання податковими агентами Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку, затвердженого наказом ДПА України від 24.12.2010 № 1020 затвердженого наказом ДПА України від 24.12.10 № 1020 із змінами (далі - Порядок).
Відповідно до пп.3.1 п.3 р.III Порядку, зокрема, відмічається відповідна клітинка «Звітний», «Звітний новий» чи «Уточнюючий» залежно від того, який податковий розрахунок подається.
Навпроти напису «Порція» податковим агентом проставляється номер порції.
«Працювало у штаті» - проставляється найбільша з місячних за звітний період (на перше число місяця) облікова кількість штатних працівників облікового складу юридичної особи чи самозайнятої фізичної особи.
«Працювало за цивільно-правовими договорами» - кількість працівників за цивільно-правовими договорами у звітному періоді.
Уточнюючий податковий розрахунок подається у разі необхідності проведення коригувань податкового розрахунку після закінчення строку його подання (п.4.3 р.IV Порядку).
Порядок заповнення звітного нового та уточнюючого податкових розрахунків є однаковим. Звітний новий та уточнюючий податковий розрахунок подаються на підставі інформації з попередньо поданого податкового розрахунку і містять інформацію лише по рядках та реквізитах, які уточнюються (п.4.4 р.IV Порядку).
Враховуючи те, що уточнюючий податковий розрахунок подається на підставі інформації з попередньо поданого податкового розрахунку, суб’єкт господарювання при поданні уточнюючого податкового розрахунку повинен зазначити номер порції навпроти напису «Порція» та заповнити реквізити «Працювало у штаті» та «Працювало за цивільно-правовими договорами».

Re: 1ДФ - звітна нова
Quote
YuraKo
А як заповнити показник "Працювало у штаті" при поданні Нового звітного 1ДФ?

Хотя мне кажется, что если Вы подаете Нову звітну и делаете уточнения только в табличной части, то "Працювало у штаті" не нужно заполнять, потому что в Звітном 1-ДФ это поле было правильно заполнено....

Re: 1ДФ - звітна нова
Подскажите пожалуйста как исправить 1ДФ
ошибки -кол.працивныкив -заполнила 1 вместо 2
внизу -кол физ.осиб заполнила 1 -вместо 4
-И ФИО директора указано не правильно

И если подаешь нову звитну -то порция ставится "2"?
сдала 1 ДФ , а тут смотрю что найменування контролюючого органу поставила ОДПІ ГУ Міндоходів, а не ОДПІ ГУ ДФС , нужно ли подавать нову звітну или же забыть?
Re: 1ДФ - звітна нова
Из 1С импортировали? У меня тоже так было, в 1С справочник ГНИ не исправлен. Я ничего не пересдавала.
Quote
Blick
Из 1С импортировали? У меня тоже так было, в 1С справочник ГНИ не исправлен. Я ничего не пересдавала.
да . из 1 С.
Re: 1ДФ - звітна нова
Я потом в 1С в справочнике ГНИ исправила, чтоб больше не ошибаться, но тот с неправильным названием ГНИ не пересдавала, проблем не было. Вряд ли они увидят, разве что, если специально придраться захотят.
да я тоже не буду пересдавать, а то даже не понимаю как это сделать, просто нова звитна без таблицы, но с правильным наименованием?
Re: 1ДФ - звітна нова
Так ото ж. С этой новой звитной столько проблем, что легче оставить как есть. По идее так и надо без таблицы, но вот пропустит ли программа? скорее всего нет, поэтому придется что-то заполнять, например, одну строку на снятие, и ее же заново. Так снова могут проблемы возникнуть из-за военного сбора. В общем легче оставить как есть, код ГНИ ведь правильный.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044999999999995