Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Заявление на единый налог ЧП (Шевченковская налоговая)

Відправлено користувачем Terry 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-то уже с тем, что Шевченковская налоговая тербует при переходе ЧПшника на ЕН с 3-го квартала оплату единого за квартал вперед, то есть 600 грн. И без копии квитанции на 600 грн. заявление опереходе на ЕН не принимают даже. Это чем же они руководствуются мне интересно?
Как вы думаете, могу ли я оспорить это как-то? Дело не в том, что жалко 600 сразу платить, просто дело принципа. Ну задолбали уже беспредельничать!(


Можете:

Согласно ст. 4 Указа Президента Украины «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства» от 03.07.98 г. № 727/98 (далее — Указ) и положениям Порядка выдачи Свидетельства об уплате единого налога, утвержденного приказом ГНАУ от 29.10.99 г. № 599, основанием для выдачи Свидетельства является подача субъектом предпринимательской деятельности — физическим лицом — письменного заявления и платежного документа об уплате единого налога за период, не менее чем календарный месяц.
За квартал вперед не требовали только за месяц.....
Наверное тяжелые времена.
Заплатите, а то начнут еще руки выкручивать, оно Вам надо? Лишние проблемы
С ув.
конечно мне не нужны лишние проблемы, но так надоело плясать под их дудку...((
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033900000000009