Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Що знову сервер податкової непрацює?

Відправлено користувачем Тетяна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Отчет отправила утром, только что пришла квитанция - доставлено на почтову скриньку ДПА в 17:39
вчера вечером отправил деку по ндс- меньше чем за час все квитанции
сегодня отправил другую. прошло 1,5 часа
фигвам, в смысле вообще пусто
а по выходным отчеты отправленные обрабатывают ?????????


Конечно обрабатывают. Сервер круглосуточный рботает в режиме 24/7, если работает.
а как это происходит???
если есть контроль операторов- а они выходные??
или
полностью автоматизировано без вмешательства человека?
Второй вариант с возможностью ручной корректировки, если необходимо. Это называется система промышленного уровня, - максимум автоматизации. Операторов как таковых нет, есть парочка админов, которые следят за стабильной работы сервера и резервным копированием.
ewro , ну вот скажите мне,почему я должна нервничать принят этот гадский отчет или нет из-за того,что им в удовольствие ощущать собственную значимость? Я отчет сделала,отправила....где квитанции???? это все-равно,что вы пришли в магазин, у вас взяли деньги и пошли думать.......и не факт что осчасливят товаром))) у меня было такое,что отправленные отчеты одни и те же видили только с третьего, а то и 4г раза...ну я-то чем виновата?????что идиотам дали в руки взрывчатку?

Во всем поддерживаю. Только респондент сидит на гнилом дереве с гнилыми корнями, да еще и собственноручно пилит сук, на котором сидит. Хуже только веревка с мылом, к этой картине. Просто показываю сложившуюся картину.
У меня другая проблема
Отправила отчеты 17,11 - доставлено в постовую вкрыньку. 18,11 - пишет в квитанции ошибка - не идентифцирован ключ на буха
Далее еще грусно... Сломался модем и пришлось ехать в налоговую с флешкой и бумажними отчетами
Отчет не приняли т.к. у меня стоит электронная отчетность с налоговой
То,что модем сломался - никого не волнует. Сказали приехать в понедельник с сертификатами ключей с дисками мастера кей и передавать только через эл.почту. Приезжать нужно со своим компьтером и програмистомeye popping smiley
Посоветуйте, какими путями можно сдать отчет ( не убыточный) в налоговую
Объяснительную писала, что изменился бухгалтер, что данные поданы в налоговую, что сертификат на ключи получен,что сломался модем,что проводятся ремонтные работы.
По почте уже позно,с другого компьтера не получиться т.к. на меня нет данных еще в налоговой? К кому обратиться в налоговой
Совка
почитайте свой договор с ГНИ
Предмет договора
2.Договор надае Платнику можливисть, а НЕ ЗОБОВ"ЯЗУЕ його подавати в ел. виде..........

ткните им єто, если не поможет- ну тогда к начальству жаловаться
Взяла с собой договор и указала на этот пункт
Зам.налоговой отказал мне в приеме отчета т.к. у него распоряжение о переводе фирм на эл.отчетность и все ...
На вопрос, что делать мне в этой ситуации:
Ответ:Приходите в понедельник с сертификатами ключей- и в налоговой передавайте по электронной почте
Я даже понятия не имею как мне там передавать, на чем и где?
И все...
Боюсь себе представить о том,какие очереди будут
сволочи
если не получится остается только в вішестоящую обращаться
В каждой налоговой сидит представитель по электронным ключам.у на в Соломенской например в актовом зале .вот он вам и поможет передать эти отчеты через свой компьбтер.но для этого ему и нужны ключи и отчет на флешке .а в понедельник ещене поздно..
Так -так-так с этого места поподробней
Отчетность сделан в программе "Податкова звітність"
Импортирую отчет в мастер кей. Подписываю ее там
У меня вопрос - мне нужно
1.Взять диски( те что выданы в мастер кей)
2. Взять пароли доступа ( в уме держим)
3.Записать с "Податкова звітність" отчет на флешку
4,Распечатать отчет
5. Купить 100 грам и булочку для програмиста
6.Занять очередь в кабинеты

Я еще не совсем адаптировалась к Налоговому кодексу, но раньше проще было решать вопросы. Такого ума-разума я давно не встречала
Я хоть и бух с опытом, но 3 года в декретном отпуске сделали свое дело.
Я только первый месяц на новой работе.Голова кругом
Читаю, учусь,но вот такие ситуации просто выбивают землю с под ног
Утром нужно отправить платежи, а потом в налоговую. Господи,ходябы все успеть в понедельник
На эту тему:
Мне преглянулось вот у Svet
------------------------------------------------

Иногда…так хочется… сказать матом,… съездить… кому-нибудь по роже… пойти забухать… Но… мне нельзя!…Я же леди…
Я бы для себя эти слова применила в своей ситуации ,немножко изменив
Иногда…так хочется… сказать матом,… съездить… кому-нибудь по роже…Но… мне нельзя!…Я же бухгалтер…
Читать
приглянулось (сори ошибочка)
Ну приблизительно так как вы написали .думаю обязательно:отчет на флешке с ОПЗ(податкова звитниисть).ключи .сертификаты и придти пораньше в налоговую .она если я не ошибаюсь (где то писали с 8-00 работает) хотя незнаю как специалисты по электронке .может они с 9-00.ну и вмбумажном виде подготовьте на всякий случай.(вдруг примут в последний день)вот как насчет подписи в мастер кей честно незнаю.я просто видела .что народ приходил с отчетами и ключами и он отправлял отчеты на месте ..Так что дерзайте..
так налоговые на выходные работают,возможно и представители мастеркея будут тоже...........позвоните
Как раз по нашей теме:
Наше підприємство подає звітність в електронному вигляді. Але востаннє ми не отримали квитанцію про прийняття звітності. Якими мають бути наші дії? Куди слід звертатися?

Згідно з п. 4.13.6 наказу ДПАУ № 827 від 31.12.2008 р. «Про затвердження Методичних рекомендацій щодо централізованого приймання та комп’ютерної обробки податкової звітності платників податків в органах ДПС України», у разі ненадходження першої та/або другої квитанції, неможливості її розшифрування або перевірки ЕПЦ, а також у разі виявлення помилок та/або надання уточнень платник податків надсилає електронний звіт повторно або надає звіт на паперових носіях.

Якщо платник податків отримав другу квитанцію, яка містить інформацію про неприйняття електронного звіту ЦОЕЗ, він повторно надсилає електронний звіт, попередньо скоригувавши його за потреби. Чинним вважається останній електронний або паперовий звіт, поданий платником податків до закінчення термінів подання відповідної звітності, визначених законодавством.

Відділ масово-роз’яснювальної роботи та звернень громадян ДПА у Вінницькій області
А мне вот интересно, если я сегодня отправлю Деку НДС - она завтра попадёт в "базу" или лучше дождаться завтрашнего утра? Что посоветуете?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Лучше сегодня, т.к. выходной. То есть очереди в електронном коридоре нет вообще.
СПС! Так и сделаю!!!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Пришли только все кв.№1, что збережені на центр. рівні 20.11.11 и то уже легче... Завтра буду остальные ждать....smiling smiley

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Вторую квитанцию формирует район. И как организовано в каждом районе, трудно сказать. По идее, компьютеры на районах также всегда включены. Но на практике часто слышал следующее:
а) некоторые особо "умные" инспектора их выключают
б) в дальних районах нашей необъятной родины часто проблемы с электричеством
в) отключают "на всякий случай", если админ болеет или не может выйти на работу в выходной день
Так что как повезет. В любом случае, дата-время получения квитанции будут считаны именно с первой квитанции (если важен срок подачи отчета).
Опять отправила в 11 часов сегодня и нету не уведомления ни квитанции.
Что за издевательство.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Опять отправила в 11 часов сегодня и нету не уведомления ни квитанции.
Что за издевательство.

аналогично...ни одной квитанции нет на почту вот что пришло
ENG
This message was created automatically by mail delivery software.
A message that you sent could not be delivered to all of its recipients.
This is a permanent error. The following address(es) failed:

UTF8
Это сообщение создано автоматически почтовой
системой META.UA.
Сообщение,которое вы отправили,
НЕ МОЖЕТ быть доставлено получателям.
Это постоянная ошибка получена от SMTP севера
ПОЛУЧАТЕЛЯ.
Следующий адрес не обработан по причине
описанной ниже:

zvit@sta.gov.ua
SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<zvit@sta.gov.ua>:
host m32.sta.gov.ua [82.207.95.131]: 554 5.7.1 <zvit@sta.gov.ua>:
Relay access denied

Что это значит кто знает?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Отправила сегодня НДС-ку в 13-00 , пока вообще тишина!
отправила в 11.00 даже уведомления нету
Дозвонилась в отдел приема, отчета не видят, сказали отправить еще раз.
отправила повторно отчет, в течении 5-и мин пришли все квитанции и на первый отчет и на второй. Что за хрень?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051900000000005