Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Командировка

Відправлено користувачем buhgalter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Командировка
Помогите, пожалуйста, в таком вопросе.
Сотрудник уезжал в другой город, решал дела фирмы, командировочное удостоверение не офорлял.
После приезда дал мне билеты, квитанции с отеля.
1. Как мне с этого всего сделать командировку?
2. Могу ли я написать в приказе, что он ездил не на конкретную фирму, а с целью изучения рынка в том городе?
3. Что делать с отсутствием удостоверения?

Я с этим не сталкивалась...
Заранее всем спасибо)
Re: Командировка
Есть несколько вариантов:
1. Не оформлять командировку, провести билеты,квитанции не относя на ВР, начислить НДФЛ.
2. Оформить командировку. Попросите организацию в которую ездил сотрудник поставить печать на командировочном и выслать по почте. Если нет такой организации, отметку о прибытии может ставить отель,где проживал ваш сотрудник, поговорите с ними.
Re: Командировка
Если оформлять как командировку, то командировочное удостоверения с отметками должно быть обязательно.


shkoda Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Если оформлять как командировку, то
> командировочное удостоверения с отметками должно
> быть обязательно.


Для налогового учета - ком. уд. обязательно, а вот для того, чтобы отнести на расходы в бухучете и возместить человеку затраты - НЕ обязательно smiling smiley)))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
1. Не оформлять командировку, провести билеты,квитанции не относя на ВР, начислить НДФЛ.

А НДФЛ зачем??? Просто проводите приказом как командировку, все возмещаете, кроме суточных....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029399999999999