Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Упрощенная система! Единщики.Заявление на единый налог 2012.

Відправлено користувачем elen1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
киев, днепровская налоговая, подача заявлений на единый с 1 по 25 января, оплата единого налога за январь будет в январе!
инспектор сказала - будем вместе с заявлением (новая форма) смотреть, в какую группу вы попадаете, сколько соответственно платить в январе (будут другие счета)
ЕСВ не сбор и не налог. Можно единщикам-физ-лицам его и не перечислять безнаказанно?confused smiley
Quote
nodion
киев, днепровская налоговая, подача заявлений на единый с 1 по 25 января, оплата единого налога за январь будет в январе!
инспектор сказала - будем вместе с заявлением (новая форма) смотреть, в какую группу вы попадаете, сколько соответственно платить в январе (будут другие счета)

что значит "будем смотреть в какую группу вы попадаете"? группа выбирается предпринимателем самостоятельно, без учета мнений налоговой и др. госорганов.


Quote
Afrika_2011
ЕСВ не сбор и не налог. Можно единщикам-физ-лицам его и не перечислять безнаказанно?confused smiley

є ЗУ № 2464 щодо сплати ЄСВ. ФОП, в т.ч і єдинники є платниками ЄСВ відповідно до цього ЗУ. Можна не виконувати закон?

Харьков,Дзержинский р-н, сегодня звонила.Наш"прелестный " инспектор сказал, заяву с 1 по 25.01.12, перед этим меняйте квэды на новые, Октябрьский р-н (интересовалась о юрлице ЕН)- звоните с 10.12.11, Коминтерновский (знакомый рассказал), что ему звонил инспектор ,просил здать заяву до 15.12.11 г.
про кведы бред, т.к. они действуют еще весь 2012, плюс на сайте налоговой весит проект заявления и там написано:
10. Обрані види діяльності згідно з КВЕД ДК 009:2005
также сегодня получил ответ из статистики, что менять коды кведа нужно не позже 31.12.2012
nodion, спасибо, успокоили, а то мне немного не по себе , у меня ЧП как грязи, начинаю нервничать , что не успею.Та в налоговой тоже , что услышал, то и сказал.....
Quote
nodion
на сайте налоговой весит проект заявления и там написано:

поделитесь ссылкой
Quote
buhvn
Quote
nodion
на сайте налоговой весит проект заявления и там написано:

поделитесь ссылкой

[www.sta.gov.ua]

Подскажите, а по каким критериям классифицируют эти три группы?
если Вы про группы предпринимателей - вообще-то их четыре
классифицируют по кол-ву наемных рабочих, сумме оборота, какая деятельность, кому оказывается
прочитайте в законе или наберите в гугле - там все расписано, кто и куда
только что позвонила в налоговую - сказали еще и вытяг из реэстра нести ......
* Подача заявления относительно упрощенной системы налогообложения

Государственная налоговая служба. Единая база налоговых знаний

Предоставляется разъяснение относительно срока подачи заявления для перехода на упрощенную систему налогообложения юридических лиц, которые приняли решение уплачивать единый налог с 1 января 2012 года. Сообщается:

* субъекты господарствования (юридические лица), которые были плательщиками единого налога, а также юридические лица, которые приняли решение с 1 января 2012 года перейти на упрощенную систему налогообложения и отвечают требованиям статьи 291 Налогового кодекса, подают соответствующее заявление не позже 25 января 2012 года.
Quote
Slezinka
только что позвонила в налоговую - сказали еще и вытяг из реэстра нести ......
какой город? я смотрю, что они все сами выдумывают - одним кведы меняй, хотя этого не надо делать, другим старое заявление неси до 15, а потом новое с 1 по 15....
на сайте налоговой висит проект новых форм + проект порядка получения свид-ва - что-то я там ничего не нашел, что надо витяг ещё подавать - написано только про форму заявления + форма расчета дохода за 2011
Quote
nodion
на сайте налоговой висит проект новых форм + проект порядка получения свид-ва - что-то я там ничего не нашел, что надо витяг ещё подавать - написано только про форму заявления + форма расчета дохода за 2011


все, що решту, то місцева творчість :-))))

Одесса,Приморский: мне вот где-то неделю назад сказала инспектор,что до 15 декабря надо подать заявление на ЕН, вчера звоню ей опять, она уже говорит, что с 1 января!!!
подскажите, кто окончательно уже разобрался: если у СПД только оптовая торговля, но покупателем могут быть и физ и юрлица на общей системе, во 2-ю группу попадает такой СПД???
можно, если не торгуете подакцизными товарами.
2755 За яких умов ФОП можуть бути платниками ЄП другої групи?
Повна відповідь : Згідно з пп. 2 п.291.4 ст.291 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI із змінами та доповненнями, до платників єдиного податку, які відносяться до другої групи належать фізичні особи - підприємці, які здійснюють господарську діяльність з надання послуг, у тому числі побутових, платникам єдиного податку та/або населенню, виробництво та/або продаж товарів, діяльність у сфері ресторанного господарства, за умови, що протягом календарного року відповідають сукупності таких критеріїв: не використовують працю найманих осіб або кількість осіб, які перебувають з ними у трудових відносинах, одночасно не перевищує 10 осіб; обсяг доходу не перевищує 1000000 гривень.
Дія цього підпункту не поширюється на фізичних осіб - підприємців, які надають посередницькі послуги з купівлі, продажу, оренди та оцінювання нерухомого майна (група 70.31 КВЕД ДК 009:2005). Такі фізичні особи - підприємці належать виключно до третьої групи платників єдиного податку, якщо відповідають вимогам, встановленим для третьої групи.
Quote
nodion
Quote
Slezinka
только что позвонила в налоговую - сказали еще и вытяг из реэстра нести ......
какой город? я смотрю, что они все сами выдумывают - одним кведы меняй, хотя этого не надо делать, другим старое заявление неси до 15, а потом новое с 1 по 15....

я из Херсона. Но Вы знаете, мне кажется, она перепутала что-то. Просто до этого нам нужно было подавать "Довідку з єдиного державного реєстру". У меня есть надежда, что она всё таки перепутала и вместо Витяга нужна именно Довідка.
Quote
Slezinka
Quote
nodion
Quote
Slezinka
только что позвонила в налоговую - сказали еще и вытяг из реэстра нести ......
какой город? я смотрю, что они все сами выдумывают - одним кведы меняй, хотя этого не надо делать, другим старое заявление неси до 15, а потом новое с 1 по 15....

я из Херсона. Но Вы знаете, мне кажется, она перепутала что-то. Просто до этого нам нужно было подавать "Довідку з єдиного державного реєстру". У меня есть надежда, что она всё таки перепутала и вместо Витяга нужна именно Довідка.

странно, до этого подавалось всегда только заявление и копия платежки единого за январь
ни довидок, ни витягив никогда в налоговой не требовали
мне и сейчас инспектор сказала, что только заявление с расчетом дохода за 2011 и все...
Здравствуйте. Прочла новый НК, но так и не поняла, как нужно будет платить ЕН.
Я занимаюсь сайтостроением время от времени. Мне не выгодно платить каждый месяц по 200+400 грн. ен+есв.
И я думаю выбрать 3ю или 4ю группу. Но от чего будут считаться эти 5% ЕН? Его нужно будет платить месяц в месяц? То есть, если у меня в феврале будет доход 10000 грн., мне нужно будет в феврале заплатить 500грн. и есв? Или я не правильно понимаю? А если у меня вовсе не будет дохода в марте? То нужно ли будет что-то платить?
вы физик или юрик? от этого зависит 3-я или 4-я группа smiling smiley
все таки еще раз перечитайте новый НК. 3-я группа платит в течение 10-ти дней по окончанию сдачи квартального отчета. то есть просуммируете все за 3 месяца, и одним разом заплатите
Quote
RAT
вы физик или юрик? от этого зависит 3-я или 4-я группа smiling smiley
все таки еще раз перечитайте новый НК. 3-я группа платит в течение 10-ти дней по окончанию сдачи квартального отчета. то есть просуммируете все за 3 месяца, и одним разом заплатите

Я физик.
Ну а если дохода не будет в квартале, то нужно что-то платить?
Quote
Remie
Quote
RAT
вы физик или юрик? от этого зависит 3-я или 4-я группа smiling smiley
все таки еще раз перечитайте новый НК. 3-я группа платит в течение 10-ти дней по окончанию сдачи квартального отчета. то есть просуммируете все за 3 месяца, и одним разом заплатите

Я физик.
Ну а если дохода не будет в квартале, то нужно что-то платить?

якщо ви ФОП на ЄП то ЄСВ платиться не залежно від отриманого доходу

Quote
Galla
Quote
Remie
Quote
RAT
вы физик или юрик? от этого зависит 3-я или 4-я группа smiling smiley
все таки еще раз перечитайте новый НК. 3-я группа платит в течение 10-ти дней по окончанию сдачи квартального отчета. то есть просуммируете все за 3 месяца, и одним разом заплатите

Я физик.
Ну а если дохода не будет в квартале, то нужно что-то платить?

якщо ви ФОП на ЄП то ЄСВ платиться не залежно від отриманого доходу

А ЕН не платится вовсе, если нет дохода?
Quote
Remie
Quote
Galla
Quote
Remie
Quote
RAT
вы физик или юрик? от этого зависит 3-я или 4-я группа smiling smiley
все таки еще раз перечитайте новый НК. 3-я группа платит в течение 10-ти дней по окончанию сдачи квартального отчета. то есть просуммируете все за 3 месяца, и одним разом заплатите

Я физик.
Ну а если дохода не будет в квартале, то нужно что-то платить?

якщо ви ФОП на ЄП то ЄСВ платиться не залежно від отриманого доходу

А ЕН не платится вовсе, если нет дохода?

для 3 та 4 групи база оподаткування ЄП є отриманий дохід. Якщо доходу нема - то і бази для ЄП нема :-).

ТОбто ЄП - не платиться

Quote
Galla
Quote
Remie
Quote
Galla
Quote
Remie
Quote
RAT
вы физик или юрик? от этого зависит 3-я или 4-я группа smiling smiley
все таки еще раз перечитайте новый НК. 3-я группа платит в течение 10-ти дней по окончанию сдачи квартального отчета. то есть просуммируете все за 3 месяца, и одним разом заплатите

Я физик.
Ну а если дохода не будет в квартале, то нужно что-то платить?

якщо ви ФОП на ЄП то ЄСВ платиться не залежно від отриманого доходу

А ЕН не платится вовсе, если нет дохода?

для 3 та 4 групи база оподаткування ЄП є отриманий дохід. Якщо доходу нема - то і бази для ЄП нема :-).

ТОбто ЄП - не платиться

Всем большое спасибо за ответыsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046099999999999