Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Чи обкладається реалізація дисків ПДВ?

Відправлено користувачем Андрей 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я як приватний підприємець - платник єдиного податку створив комп'ютерну програму, виготовив диск, згідно чинного законодавства і бажаю цей диск продавати як в гурт так і в роздріб. Мене цікавить чи така діяльність обкладається ПДВ?
П.С. В свідоцтві є вид діяльності "Виготовлення і реалізація комп'ютерних програм"
Вы не едином налоге
имеете право по собственному желанию зарег. плательщиком НДС (и платить)
если не хотите - не регистр. и не платите
Налоговая в письмах считает, что вы обязаны зарег плат НДС. Весник налог службы за этот год дважды публиковал.
Сейчас нет возможности отправить Вам письма.

Но согласна с Каховкой - согласно закона о НДС вы не обязаны рег плат НДС

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley


В з-не про НДС говорится о реализации через сеть интернет. Но даже в этом случае, на единщиков это не распространяется, т.к. приоритетным документов для них есть указ о едином налоге.
А в вашем случае тем более - Вы ж не через интернет продаете, а на диске, т.к. по сути, это продажа товаров.
ИМХо, я бы на вашем месте еще внесла в св-во вид деятельности, связанный с оптовой и розничной торговлей - выбрать в классификаторе нужные позиции.
Налоговая в письмах считает, что вы обязаны зарег плат НДС. Весник налог службы за этот год дважды публиковал. - имя сестра, имя smiling smiley а точнее, если можно, то номера этих писем.
Аленка, сгорел нотик. Жду с ремонта - и отправлю
буду ждать с нетерпением smiling smiley спасибк большое.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031999999999999