Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НН регистрация.

Відправлено користувачем sunset_sun 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
НН регистрация.
"Налоговая накладная, выписанная при совершении операций по поставке подакцизных товаров и товаров, ввезённых на таможенную территорию Украины, с 1 января 2012 року подлежит включению в Единый реестр налоговых накладных не зависимо от размера налога на добавленную стоимость в одной накладной."

Подскажите,пожалуйста, если мы покупаем импортный товар у укр.поставщиков и продаем его,то мы тоже должны зарегить НН в реестре??? или это только те кто покупает за границей и продают??
Re: НН регистрация.
Подскажите,пожалуйста, если мы покупаем импортный товар у укр.поставщиков и продаем его,то мы тоже должны зарегить НН в реестре???

да
Re: НН регистрация.
реєстрація буде відбуватися на всіх етапах реалізації ввезеного товару (як це не прикро (((( )



я если честно вообще не представляю как это...т.е. я перед тем как выдать НН покупателю должна ее зарегистрировать в ЕГРНН...сколько это занимает времени кто с этим сталкивался? клиент должен ждать пока мне придет подтверждение о том, что НН зарегистрирована?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: НН регистрация.
А как регистрировать НН с помощью медок????
Re: НН регистрация.
Quote
Маришечка
я если честно вообще не представляю как это...т.е. я перед тем как выдать НН покупателю должна ее зарегистрировать в ЕГРНН...сколько это занимает времени кто с этим сталкивался? клиент должен ждать пока мне придет подтверждение о том, что НН зарегистрирована?

а еще ,думаю,у многих возникнет такая ситуация...прислали Вам НН (поставщик) с товарами без кодов, вы выписали покупателю накладную. А потом поставщик присылает другую НН с кодом на товары. Потому что и ему только поступила информация НН с кодома.....что в таком случае делать....((
Re: НН регистрация.
Quote
Galla
реєстрація буде відбуватися на всіх етапах реалізації ввезеного товару (як це не прикро (((( )

А где вы это прочитали? может разъяснение какоето есть?
А как вам ситуация: купили импортный товар у украинского поставщика. Он выдал НН, где отмечено, что она зарегистрирована в ЕР. Проверяем через Медок, и оказывается, что она НЕ зарегистрирована.
И что делать? Прощаться с НК?
Re: НН регистрация.
Quote
sunset_sun
Quote
Galla
реєстрація буде відбуватися на всіх етапах реалізації ввезеного товару (як це не прикро (((( )

А где вы это прочитали? может разъяснение какоето есть?

З порядку виписки ПН № 1379 - п.12.3 ...Графа 4 заповнюється у разі постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України на всіх етапах постачання таких товарів/послуг;


з ПКУ - п.11 підрозділ 2 розділу ХХ - ...Податкова накладна, в якій сума податку на додану вартість не перевищує 10 тисяч гривень, не підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних. Податкова накладна, виписана при здійсненні операцій з постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, з 1 січня 2012 року підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних не залежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній.

Re: НН регистрация.
Quote
Цветик
А как вам ситуация: купили импортный товар у украинского поставщика. Он выдал НН, где отмечено, что она зарегистрирована в ЕР. Проверяем через Медок, и оказывается, что она НЕ зарегистрирована.
И что делать? Прощаться с НК?

на реєстрацію в ЄР тепер є 20 днів

Quote
Цветик
А как вам ситуация: купили импортный товар у украинского поставщика. Он выдал НН, где отмечено, что она зарегистрирована в ЕР. Проверяем через Медок, и оказывается, что она НЕ зарегистрирована.
И что делать? Прощаться с НК?

вот-вот, это ж что все входящие НН надо будет пробивать в ЕР??? короче надо отдельного человека брать, который будет заниматься НН-выписывать, регистрировать в ЕР, проверять регистрацию в ЕР (((((((

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
в демке медок можно регистрирвать НН??

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Galla
Quote
Цветик
А как вам ситуация: купили импортный товар у украинского поставщика. Он выдал НН, где отмечено, что она зарегистрирована в ЕР. Проверяем через Медок, и оказывается, что она НЕ зарегистрирована.
И что делать? Прощаться с НК?

на реєстрацію в ЄР тепер є 20 днів

я знаю, что 20 дней. А, если продавец - какая-то забитая батогами контора, которая сама не импортирует, а перепродаёт купленное. Ну дали ей правильную налоговую, а они уже нигде свою не регистрируют и не собираются. Что делать в таком случае? Как заранее обезопасить свой НК от таких нечистоплотных продавцов? Никак. sad smiley
А как можно проверить зарегистрировал поставщик налоговую или нет?
Quote
ТетянкаБ
А как можно проверить зарегистрировал поставщик налоговую или нет?
в ОПЗ есть такой себе запрос в ЕР. ВОт его отправляете и проверяете

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: НН регистрация.
Quote
ТетянкаБ
А как можно проверить зарегистрировал поставщик налоговую или нет?

В медке тоже есть.
в демо версии возможность есть зарегистрировать НН в ЕБНН?
Re: НН регистрация.
Я покупаю товар, в т.ч. импортный в супермаркете приблизительно на 300грн в день. Поставщик даёт налоговые с кодами УКТ ВЕД. Но как мне догадаться, когда был завезен этот товар на таможенную территорию Украины? Только из доверия к поставщику? По сути никак не проверить!!!
Н-р у меня в месяц проходит около 100 налоговых. Делать на каждую налоговую запрос в Ед.реестр? А если они не зарегистрировали?
мой покупатель требует от меня копию квитанции о регистрации нн в ЕР.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
мой покупатель требует от меня копию квитанции о регистрации нн в ЕР.
Кстати вопрос на эту тему: "Обязан я давать покупателю квитанцию о регистрации НН а ЕРНН?"
я выписал НН, зарегистрировал ее в ЕРНН, распечатал и отдал покупателю.

Покупатель требует у меня квитанцию. Я ему говорю: "берите Витяг с ЕРНН". я прав? или печатать ему квитанцию?
мне не тяжело напечатать квитанцию.
а как быть в такой ситуации

получили предоплату за товар -выписали налоговую без кведа
оплатили ее поставщику-получили налоговую без кведа.
прошло более 20 дней - получили товар и отгрузили.
и тут мы получаем налоговую приходную с кведом и зарегистрированую, у меня прошло 20 дней?
Re: НН регистрация.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если для ресторана куплен подакцизный товар и продан конечному потребителю нужно ли регистрировать итоговые за день нал.накладные?
Добрый день!
Подскажите, пож-та, нужно ли включать в ЕР корректировку к НН, которую мы выписали на предоплату еще в ноябре 2011 года, а в январе 2012 - вернули эту предоплату покупателю, как излишне перечисленную?
MokrSP, думаю, что не нужно. НН конечным потребителям и неплательщикам не регистрируются.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
мне не тяжело напечатать квитанцию.
и мне не тяжело. просто если просьба покупателя получить квитанцию граничит с хамством - хотелось бы вежливо послать его
Quote
MokrSP
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если для ресторана куплен подакцизный товар и продан конечному потребителю нужно ли регистрировать итоговые за день нал.накладные?

НЕТ

ПОРЯДОК ведення Єдиного реєстру податкових накладних
.......
4. Не підлягають реєстрації податкові накладні, які не видаються покупцеві та залишаються у продавця в порядку, встановленому Державною податковою службою.
Quote
igorostkir
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
мне не тяжело напечатать квитанцию.
и мне не тяжело. просто если просьба покупателя получить квитанцию граничит с хамством - хотелось бы вежливо послать его
с хамами нужно вести себя по хамски. мои меня вежливо просят.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001