Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Доверенность строгой отчетности

Відправлено користувачем V_Irisha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите пожалуйста: клиент дал дов-ть строгой отчетности, в которой после серии с номером через косую написана от руки цыфра "16". На вопрос "Что это?" клиент ответил, что согласно новому закон-ву это номер в журнале регистрации доверенностей и его нужно писать после серии и номера. Это правильно?
так як з 01.06.08 довіреності вже не строгі, то все нормально. Форма довіреності є така сама як і була тільки без серії і номера шестизначного. Номер має дорівнювати номеру реєстрації в журналі. Що ви і бачите.

Але ж вона із серією і номером?


Немає в наявності нових бланків.
Согласно письма Минфина, бланки строгой отчетности нужно списать
[www.buhgalter911.com]

а сквозная нумерация должа вестись уже по нестрогим бланкам
Помогите, пожалуйста, аргументом, почему учетная политика предприятия не может противоречить законодательству. Нашли странного поставщика: "у нас в учетной политике доверенности строгие, поэтому по обычным не отпускаем". Ну очевидная же ситуация - это они обязаны изменить учетную политику, а не мы купить строгие доверенности !
brick - скорее всего - надо закон о бухучёте смотреть. А инструкция Минфина - это нормативно-правовой акт, обязательный для исполнения. Кроме того, доверенности как бланки строгой отчётности больше не существуют. Просто есть бланки старого образца. Так что, они вообще продавать не будут?
С ув.
В законе я не нашла. Я вообще не знаю, зачем они такое указывали в учетной политике, если это четко регулируется инструкцией о доверенностях и выбирать на свое усмотрение здесь ничего нельзя.
Подскажите пожалуйста так а где все же написано про дроби в доверенностях, не могу обнаружить?

Не теряйте голову, удача хочет Вас по ней погладить!
Innamorato Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите пожалуйста так а где все же написано
> про дроби в доверенностях, не могу обнаружить?

нигде не написано... как обычно наши бухгалтера дополняют пробелы в законодательстве своей изобретательностьюsmiling smiley
С нас сейчас поставщик обязательно требует дробь и не хочет отпускать товар?!

Не теряйте голову, удача хочет Вас по ней погладить!
Если буквально читать нормативку, то вообще нельзя на старых бланках делать. Ведь бланк официально изменен и это уже вступило в силу. Через дробь - это попытка соединить старые бланки с новым порядком. Нумерация должна быть сквозной.
В таком случае должно быть подробное разьяснение, сейчас как начнут все по-своему понимать данные изменения и выписать/заполнять по-своему доверенности...

Не теряйте голову, удача хочет Вас по ней погладить!
Получается с 1.6.2008 нужно распечатывать нестрогие доверенности -первую под номером 1?
То есть бланки,на которые потрачены деньги предприятия - в топку ? Где логика ?
Так можно использовать оставшиеся строгие бланки доверенностей или с 1.06.распечатывать первую нестрогую доверенность?
Мда, засада. Наши толстолобики опять всё через жопу сделали, а терь сиди и гадай на кофейной гуще. Точ что списать нада всё что осталось, ет итак понятно ... а вот что делать? У мя смотрю на первичке многие покупатели старые бланки с дробью передают, а вот так решить и не могу правильно ет или нет.
Если посмотреть, то действительно на тех бланках никаких исправлений тулить нельзя, но и нумерация тож неправильная.

**********************************************************
Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
Доброго дня всім!
Підскажіть в кого є цей акт списання довіреностей N M-2a
Скиньте плз. tomaw@inbox.ru
Скинула

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
Интересно; путевые листы ведь тоже уже не бланки строгой отчетности, но дроби там никакие никто не пишет?

Не теряйте голову, удача хочет Вас по ней погладить!
По путевым не припоминаю, чтобы в инструкции упоминалась сквозная нумерация. И кроме того они не настолько важны, чтобы настолько придираться. А доверенности в судебных делах используются.
Народ! Вы как очумели! Бланки строгой отчетности ОТМЕНИЛИ, а вы теперь придумываете правила еще строже чем были. У некоторых уже и письма минфина стали нормативными документами smiling smiley . Вы, что? После отмены доверенностей как бланков строгой отчетности все варианты правильные
- и использование недоиспользованных бланков
- и писание на них номеров через дробь
- и печатание на простой бумаге
т.е. так как решит предприятие, никому же не придет в голову возвращять налоговую накладную если я ее напечатаю на гербовом бланке smiling smiley)) , так чего вы завелись за "правильность" доверенностей?
А за повернуту з ремонту техніку хтось бере доручення? куди її вписувати клієнтові?
Якийсь мудРак придумав... sad smiley(
относительно ремонтов Я и раньше требовал и носили )))

**********************************************************
Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
А куди ви її вписували? Як людина відчитувалася за її використання?
а у мя акт + расходная квитация предусмотрена. Когда человечик приносит чтото от предприятия в ремонт, ему выдаётся приходная, а когда забирает выписывается расходная квитанция + акт выполненных работ

**********************************************************
Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
kryzynka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Согласно письма Минфина, бланки строгой отчетности
> нужно списать
> [www.buhgalter911.com]
>
>
> а сквозная нумерация должа вестись уже по
> нестрогим бланкам

обязательно к исполнению :
Міністерствам, іншим центральним органам виконавчої влади України, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, обласним державним адміністраціям, виконавчому органу Київської міської ради (Київській міській державній адміністрації), Севастопольській міській державній адміністрації, Міністерству фінансів Автономної Республіки Крим, головним фінансовим управлінням обласних державних адміністрацій і виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації), фінансовому управлінню Севастопольської міської державної адміністрації
Чего то я в письме Минфина не нашла что строги бланки нужно сразу в топку.
Я так понимаю, что они списываются по мере использования.
Я не собираюсь их сразу списывать.
Какие есть аргументы?

Только сижу и думаю. У меня есть новое предприятие.
Покупать новые бланки или печатать свои на чистом листе?
И вести сквозную нумерацию?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053900000000007