Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Персональна база данних і СПД....

Відправлено користувачем Yna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Чи потрібно реєструвати СПД на єдиному податку персональну базу даних? Дякую!
Під критерії БД підпадає лише інформація, яка стосується фізосіб. Тобто, якщо Ви працюєте з фізичними особами (наймані працівники, контрагенти-фоп тощо), то так, потрібно)
дякую.... на протязі 2011року були наймані особи.... зараз не має... треба реєструвати?


Люди! Да когда же до нас всех дойдет, что нужно бороться с этим маразмом, а не тупо стараться выполнять эти тупые Законы. Подумайте. что настоящие проблемы у вас начнутся именно после того, как вы зарегистрируете эти базы ПД. Пока вы ничего не зарегистрировали вам и защищать то по сути нечего!
А базу контрагентів?
Quote
stanucna
Люди! Да когда же до нас всех дойдет, что нужно бороться с этим маразмом, а не тупо стараться выполнять эти тупые Законы. Подумайте. что настоящие проблемы у вас начнутся именно после того, как вы зарегистрируете эти базы ПД. Пока вы ничего не зарегистрировали вам и защищать то по сути нечего!
Про маразм згідна... Але ж штрафи потім повісять на бухгалтерів... І кому це треба?
А из чего Вы решили что именно на бухгалтеров? Где такое написано?
на рахунок найманих-думаю,що не потрібно, якщо Ви і надалі не користуєтесь їхніми даними. А якщо є контрагенти-то так, потрібно)
Quote
stanucna
А из чего Вы решили что именно на бухгалтеров? Где такое написано?
Ні де не написано. Але ж є різне керівництво...
stanucna , я с Вами согласна, но то, что грозит за их неподачу-нутишительно!
Quote
alenta
stanucna , я с Вами согласна, но то, что грозит за их неподачу-нутишительно!
так отож... і хто тоді буде крайній?
извините, неутешительно))))
А именно? Где Вы нашли конечный срок регистрации баз ПД? В каком Законе он указан? С 1.01.2012 вносятся изменения в Уголовный кодекс за неправомерное испольтзование ПД, а не за нерегистрацию их.. Следовательно, у нас (хотя вопрос спорный по поводу именно обязанности бухгалтера этим заниматься!) есть возможность при проверке аргументировать нерегистрацию занятостью и обещание в ближайжее время исправить положение.....
Quote
stanucna
Люди! Да когда же до нас всех дойдет, что нужно бороться с этим маразмом, а не тупо стараться выполнять эти тупые Законы. Подумайте. что настоящие проблемы у вас начнутся именно после того, как вы зарегистрируете эти базы ПД. Пока вы ничего не зарегистрировали вам и защищать то по сути нечего!
Ну слава Богу!! Есть в стране думающие люди!!
почитайте форум на buhgalter911.com. - там есть интересное сообщение по этой теме
я вот тоже мучилась, а потом подумала, что же мы как стадо овец, побежали бегом исполнять маразматические законы, по которым даже толком разъяснений нет, действительно, как бы потом ещё себе проблем не заиметь с этими как бы базами... если у меня хранится в папочке трудовой договор с наёмным работником и его копии паспорта, это уже база данных считается?
в общем ничего, я решила, регистрировать не буду, много спорных моментов, которыми можно будет апеллировать в суде, если, конечно, до этого дело дойдет
и правильно тут пишут, что вот регистрация этих баз уже ко многому обязывает

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
прицепиться могут к чему угодно, не хочется штрафы платить
Quote
Marina D.
прицепиться могут к чему угодно, не хочется штрафы платить
Так вот к тем, кто подсуетился, прицепятся сразу...вряд ли вы знаете,как правильно хранить эту базу, защищать ее и т.д.(а это не так-то просто и недешево) и тут уж точно без штрафов не обойтись..вы ведь сами решили. что БПД у вас есть и заявили об этом...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036799999999998