Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бухи строительных компаний-ответьте.

Відправлено користувачем Liusik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Какими документами я должна закрыть предоплату Инвестора. Я-Заказчик. Полный перечень документов пож. в студию. Очень прошу.
Ещё добавлю. Строит Подрядчик.
Щоб відповісти - треба хоч краєм ока договір ваш побачитиwinking smiley


Що вас цікавить в договорі? Я можу розповісти коротко про нашу проблему. Я-Замовник. Є ще Інвестор та підрядник. Інвестор мені перерахував кошти. Я ці кошти перерахувала Підряднику. Підрядник виконав роботи згідно договору підряду. Будівельні роботи. І мені дав акт виконаних підрядних робіт. Я свою оплату закрила. Але ж є передоплата Інвестора. Яким документом я можу закрити цю передоплату?
Вам Oleksandr правильно сказав... ми не маємо уяви за яким договором ви працюєте і що будуєте

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Можливо у вас це у формі доручення чи звичайні послуги - яким чином в договорі врегульоване закривати акти???
З практики два варіанти - перший - перезакривали акт від підрядника + додатково накидали наприклад 2,5% (наприклад, за тех нагляд) winking smiley
другий - просто закривали акт три сторони - при цьому в договорі було це чітко врегульоване
З інвестором є інвестиційний договір. В ньому вказано, що інвестор платить , замовник (виконавець) наймає підрядника (забудовника). Ще є договір підряду з будівельною компанією. Я -Замовник. І закриваю передоплату Інвестора актами КБ-3. Там три сторони. Інвестор, Замовник, Підрядник. Може бути такий акт, чи потрібно договір переробити?
Меня смущает тот факт, что между инвестором и подрядчиком отношений нет. А в акте все указаны. По-моему здесь что то не правильно.
А у вас же є якась своя премія??? Як її ви закриваєте? Не всі ж кошти інвестора ви відправляєте на підрядника? Просто незнаючи договорів можно наговорити багато і без толку, і що малоймовірно правильного
Як раз усі. Без премії. Просто так потрібно.
Как я понял Вы подрядчик. Получаете предоплату от инвестора.
В этой связи Вы должны заполнять такие первичные документы, как Акт приема выполненных подрядных работ (форма № КБ-2в) и Справка о стоимости выполненных подрядных работ (форма № КБ-3).
Типовые формы учета «Акт приема выполненных подрядных работ» (ф. № КБ-2в) и «Справка о стоимости выполненных подрядных работ» (ф. № КБ-3) утверждены совместным приказом Госкомстата и Госстроя от 21.06.2002 г. № 237/5 (далее — Приказ). Тем же Приказом были утверждены и пояснения по заполнению Акта (ф. № КБ-2в) и Справки (ф. № КБ-3).
В соответствии с п. 2 Приказа форма № КБ-2в распространяется на строительные предприятия и их структурные подразделения всех форм собственности, выполняющие СМР с привлечением бюджетных средств или средств организаций государственной формы собственности. Форма № КБ-3 распространяется на все строительные предприятия и их подразделения, выполняющие СМР, независимо от источника их финансирования.
В п. 1 Пояснений по заполнению «Акта приема выполненных подрядных работ» (типовая форма № КБ-2в), утвержденных совместным приказом Госкомстата и Госстроя от 21.06.2002 г. № 237/5 (далее — Пояснения по заполнению форм № КБ-3, № КБ-2в), указано, что Акт составляется (в двух экземплярах) для определения стоимости выполненных подрядных работ и осуществления расчетов по ним на основании журнала учета выполненных работ (форма № КБ-6) и представляется подрядчиком заказчику (соответственно субподрядчиком — генподрядчику). При этом в Акте (по форме № КБ-2в) генподрядчика будут фигурировать все объемы работ, выполненных как самостоятельно, так и с привлечением субподрядчиков.
Согласно п. 1 Пояснений по заполнению формы № КБ-3 Справка составляется для определения стоимости выполненных подрядных работ и проведения расчетов за их выполнение.
Эта справка составляется ежемесячно, если предприятием выполнялись в текущем месяце СМР (п. 2 Пояснений по заполнению форм № КБ-3, № КБ-2в).
Если интересно, то об этом можно почитать на
[msu.com.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000312