Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нерозподілений прибуток

Відправлено користувачем detektiv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите пожалуйста, как правильно опредилить нерозподілений прибуток(збиток) для отображения в балансе? Спасибо.
Quote
detektiv
Подскажите пожалуйста, как правильно опредилить нерозподілений прибуток(збиток) для отображения в балансе? Спасибо.
все что на 92, списывается на 79, а по окончанию года на 44, вот вам и строка в балансе 350 "нерозподілений прибуток(збиток)". Вы это хотели узнать?
Я незнаю как закрыть в конце года на 44 счет. У меня в баланс стр.350 заносится на начало сальдо к-т сч.79 на конец сальдо к-т сч.79. Как нужно подскажите пожалуйста.


Quote
cemel
Quote
detektiv
Подскажите пожалуйста, как правильно опредилить нерозподілений прибуток(збиток) для отображения в балансе? Спасибо.
все что на 92, списывается на 79, а по окончанию года на 44, вот вам и строка в балансе 350 "нерозподілений прибуток(збиток)". Вы это хотели узнать?
А если (ну, совсем случайно) кроме 92 есть еще какие-то счета расходов? А, вдруг, еще и доходы имеются?eye popping smileysmiling bouncing smiley
Вашу недавнюю темку еще забыть не могу, а Вы уже советы даете )))))

detektiv, есть такой термин "реформация баланса".
Если не вникать в подробности, то 31 декабря после закрытия всех счетов доходов и расходов, делаются проводки Дт442 - Кт79 и/или Дт79 - Кт441.

Р.С. Где-то у меня была книга по бухгалтерскому учету "для чайников". Если найду, то скину на "попрошайку". Почитайте.


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
Да, мне бы тоже эту книжку почитать, для чайников)))
Quote
detektiv
Я незнаю как закрыть в конце года на 44 счет. У меня в баланс стр.350 заносится на начало сальдо к-т сч.79 на конец сальдо к-т сч.79. Как нужно подскажите пожалуйста.
У вас 1с? там есть такая функция как "визначення фін.результатів" (ставите галочку закрыть 79 и 44 и "закриття міс." - вот это сделаете и у вас с 92 на 79, а от туда на 44
Quote
IRISHA_148
Quote
cemel
Quote
detektiv
Подскажите пожалуйста, как правильно опредилить нерозподілений прибуток(збиток) для отображения в балансе? Спасибо.
все что на 92, списывается на 79, а по окончанию года на 44, вот вам и строка в балансе 350 "нерозподілений прибуток(збиток)". Вы это хотели узнать?
А если (ну, совсем случайно) кроме 92 есть еще какие-то счета расходов? А, вдруг, еще и доходы имеются?eye popping smileysmiling bouncing smiley
Вашу недавнюю темку еще забыть не могу, а Вы уже советы даете )))))

detektiv, есть такой термин "реформация баланса".
Если не вникать в подробности, то 31 декабря после закрытия всех счетов доходов и расходов, делаются проводки Дт442 - Кт79 и/или Дт79 - Кт441.

Р.С. Где-то у меня была книга по бухгалтерскому учету "для чайников". Если найду, то скину на "попрошайку". Почитайте.
Я как никто понимаю, поэтому тоже пытаюсь помочь чем могу людям. Простите, больше не буду
Quote
cemel
Я как никто понимаю, поэтому тоже пытаюсь помочь чем могу людям. Простите, больше не буду
Да Вы не обижайтесь )))) Совсем этого не хотела. Просто советы в стиле "нажмите на кнопочку и будет Вам счастье" несколько вредны без понимания того, что происходит после нажатия этой кнопочки. Это же азы бухгалтерского учета ((((
ИМХО, начинающим бухгалтерам нужно не за компьютер с 1С садится, а ручками поразносить все по журналам-ордерам и ведомостям для понимания физики процесса. А то когда слышу от бухгалтера "А у меня компьютер так делает" angry smiley хочется подарить книжку с основами б/у.


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
Quote
IRISHA_148
Quote
cemel
Я как никто понимаю, поэтому тоже пытаюсь помочь чем могу людям. Простите, больше не буду
Да Вы не обижайтесь )))) Совсем этого не хотела. Просто советы в стиле "нажмите на кнопочку и будет Вам счастье" несколько вредны без понимания того, что происходит после нажатия этой кнопочки. Это же азы бухгалтерского учета ((((
ИМХО, начинающим бухгалтерам нужно не за компьютер с 1С садится, а ручками поразносить все по журналам-ордерам и ведомостям для понимания физики процесса. А то когда слышу от бухгалтера "А у меня компьютер так делает" angry smiley хочется подарить книжку с основами б/у.

Была б еще программа нормальная, а за этой 1С все проверять нужно, а не слепо доверять
Quote
IRISHA_148
Quote
cemel
Я как никто понимаю, поэтому тоже пытаюсь помочь чем могу людям. Простите, больше не буду
Да Вы не обижайтесь )))) Совсем этого не хотела. Просто советы в стиле "нажмите на кнопочку и будет Вам счастье" несколько вредны без понимания того, что происходит после нажатия этой кнопочки. Это же азы бухгалтерского учета ((((
ИМХО, начинающим бухгалтерам нужно не за компьютер с 1С садится, а ручками поразносить все по журналам-ордерам и ведомостям для понимания физики процесса. А то когда слышу от бухгалтера "А у меня компьютер так делает" angry smiley хочется подарить книжку с основами б/у.
Я ни в коем случае на Вас не обижаюсь, и с высше написанным полностью согласна. Все приходит с опытом.
Quote
cemel
Quote
detektiv
Я незнаю как закрыть в конце года на 44 счет. У меня в баланс стр.350 заносится на начало сальдо к-т сч.79 на конец сальдо к-т сч.79. Как нужно подскажите пожалуйста.
У вас 1с? там есть такая функция как "визначення фін.результатів" (ставите галочку закрыть 79 и 44 и "закриття міс." - вот это сделаете и у вас с 92 на 79, а от туда на 44
на 79 все закрылось правильно, а где-же взятся 44 счету? Закрытие налогового периода провожу тоже 44счет не появляется, может нужно вручную операцией вот это я имею ввиду каким документом?
detektiv, есть такой термин "реформация баланса".
Если не вникать в подробности, то 31 декабря после закрытия всех счетов доходов и расходов, делаются проводки Дт442 - Кт79 и/или Дт79 - Кт441.

мне операцией 31.12.11 провести д-т44- к-т79? Спасибо за ответ.
Quote
detektiv
detektiv, есть такой термин "реформация баланса".
Если не вникать в подробности, то 31 декабря после закрытия всех счетов доходов и расходов, делаются проводки Дт442 - Кт79 и/или Дт79 - Кт441.

мне операцией 31.12.11 провести д-т44- к-т79? Спасибо за ответ.
Да


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
А если не закрывать 79 на 44? Провела операцию дт79 кт441 и получила сальдо правильное по кт сч.44 которое равно стр.350 баланса на конец периода, но проверяю обороты за год по дт 79 сумма увеличилась на сумму операции и на конец периода сальдо по 0, а фин результат отобразился на конец периода по кт44. Так правильно или нет? Меня смущает увеличение.
Quote
detektiv
А если не закрывать 79 на 44? Провела операцию дт79 кт441 и получила сальдо правильное по кт сч.44 которое равно стр.350 баланса на конец периода, но проверяю обороты за год по дт 79 сумма увеличилась на сумму операции и на конец периода сальдо по 0, а фин результат отобразился на конец периода по кт44. Так правильно или нет? Меня смущает увеличение.
Поменяйте местами лошадь и телегу - вы получили не сальдо по 44 счету, равное стр. 350 баланса, а строка баланса 350 равна сальдо сч. 44 )))))
По итогам года сальдо сч.79 и должно быть нулевым, а на сч. 44 отображается результат вашей деятельности за год ))))
Р.С. Жаль, книгу я не нашла - удалила уже (((


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
а списание 79 на 44 обязательно ли делается только в конце года? или можно например в конце каждого квартала?
А я закрываю счета , тоесть 79, каждый месяц.
А я раз в квартал.
на дату баланса, как минимум
если на дату баланса, то в главную книгу записывать за квартал (на дату баланса)?
баланс можно составить и на 25 января
Что-то я запуталась. Если возможно - помогите на моем примере:
1. На начало 2011 года имеем сальдо 441 по кредиту 538.06 (прибыль 2010 года)
2. На конец 2011 года имеем сальдо 791 по дебету 1556,65 (убыток за 2011 год)
3. Сальдо 791 по кредиту 1556,65 закрываем на дебет 442 1556,65 (правильно?)
4. И получается в развернутом виде висят на 31.12.11 Кредит 441 в одной строке 538.06
Дебет 442 в другой строке 1,578.45
Сальдо общее 538,06-1578,45 =1,040.39
5. По логике я должна перезакрыть между собой 441 и 442 счета, но у меня не получается.
Уважаемые бухгалтера что я не так делаю?
Дорого дня!
А якщо на підприємстві ніколи не використовувся 44 рах. а тепер вирішили ввести, то на 44 рах. давати нерозподілений прибуток за всі попередні роки чи тільки за останній рік
спасибо вам, добрый человекthumbs up
Коллеги, помогите. У мамы, главбуха нашего малого предприятия, инсульт. А надо сдавать баланс. Я работала с мамой, но баланс ни разу не сводила. Вот села за журналы ордера и главную книгу. За три месяца все сделала, изучая как делала мама. В итоге баланс не сходится на 900 грн. Подозреваю, что неправильно определила нерозподиленый прибуток. Объясните из чего должна состоять эта статья? Я весь 92 подсчитала, доход учла. И самое обидное, что 1 квартал практически не работали. Дохода за весь квартал 400 грн, расходы - зарплата, аренда офиса. Особо и запутаться негде было.
что с чем не сходиться на 900 грн?
Пассив на 900 грн больше, чем актив
\\\\\\\\\Подозреваю, что неправильно определила нерозподиленый прибуток\\\\\\\\\
А почему Вы так думаете ?
1. Вы использовали в 1 квартале нерозподиленый прибуток ? У Вас затраты получились больше дохода и Вы залезли в нерозподиленый прибуток ?
2. А если доход получился больше затрат, то мы ведь не пополняем нерозподиленый прибуток по результатам квартала. У Вас просто образуется с-до Кт на 791 счёте.
А нерозподиленый прибуток формируется годовыми проводками (реформация баланса).
Если вы журналы-ордера и главную книгу заполнили движениями за 1 квартал, по принципу двойной записи не сходиться не может. Проверьте, что вы не оставили незакрытым сальдо на счетах расходов и доходов, а также что нет какого-либо счета, где сальдо около 900 грн., может не учли его в балансе или дважды учли.
Да, доход меньше, чем расходы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046700000000011