Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Командировка за границу

Відправлено користувачем knv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Директор ездил в командировку в Германию. Я перечисляла ему на корпоративную карточку деньги в гривне. Сегодня получила распечатку, директор расплачивался как карточкой по безналу, так и снимал наличными эвро. Я знаю, что если мы пользуемся корпоративной карточкой, то я на ВВ отношу по курсу, по которому он снимал деньги, т.е. по распечатке, но у меня такая ситуация, что нет чеков под конкретные суммы. Директор снимал определенную сумму, а потом ее тратил и не всегда на хоз.расходы. Я не знаю, по какому курсу мне считать суточные, проезд, проживание в гостинице, питание....и остальные расходы, которые я не могу отнести на ВВ (такси, рестораны, сувениры). Подскажите, пожалуйста, как быть????

Спасибо.
Все деньги снятые по карточке (и по безналу, и снятые наличными эвро) считайте выданными директору подотчет по курсу, указанному в распечатке.
Все расходы, подтвержденные документально, и суточные включайте в ВР, остальное является перерасходом средств, и их Ваш директор должен внести в кассу.
Все невозвращенное считается его доходом и облагается ндфл
"Я не знаю, по какому курсу мне считать суточные, проезд, проживание в гостинице, питание"
- суточные вы определяете со счета готеля.. Если не было включено питание (нет в счете)- тогда как обычно 280грн. ну и если было то либо 224,154,98 грн.
- проезд - по билету, но если были куплены за нал и в валюте. то по курсу НБУ на дату аван/отчета.
- проживание в отеле - на дату ав/от. по курсу..Но если включено в отеле спиртное или др. излишества - вносим в кассу.
- такси директору возмещать можно но с ндфл
Рестораны и сувениры - отдельный авансов отчет - как представительские расходы.. Но здесь есть нюансы.. Это надо оформить соответствующими письмами или приглашениями (если того стоит выченка). А так можно в кассу.. Но если ресторан был в этом же отеле где остановился.. то можно в счет суточных включить.. т.е. посчитать как питание..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041199999999997