Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет по ЕСВ и декретные

Відправлено користувачем Льоля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите как в таблице 5 правильно указать данные по человеку, который в декрете. Отпуск с 18.01.12 по 22.05.12. Я ставлю в колонке "Категория особи" - 5; в колонке "Дата початку" - 18. Что тогда ставить в колонке "Дата припинення"? 31? И так каждый месяц заполнять эту табличку по май включительно? И что указывать в колонке "Пидстава припинення...."?
в отчете за январь поставить начало 18, в отчете за май - конец 22. так будет правильнее. каждый месяц не заполняется.
В отчете за январь в табл.5 указываете категория5, дата початку 18, больше ничего. И потом в отчете за май ставите категория5 и дата припинення 22. Все... В пидставе припинення - ничего не ставите


Подниму тему.
В штате три сотрудника, из которых одна - декретчица. У нее больничный по беременности и родам с 02.04.2012 по 05.08.2012.
В отчете за апрель в таблице 6 я ее не указываю, только в таблице 5?
В отчете за май (июнь, июль) в таблице 1 какое количество штатных работников и застрахованных лиц указывать - 2 (поскольку только двум лицам начислена з/п) или 3 (поскольку декретчица не уволена, а в отпуске)?
да, показываем только в таблице 5 в апреле и потом по окончании отпуска в августе
Количество штатных сотрудников и застрахованых лиц - 2
для заполнения этой строки отчета надо руководствоваться Инструкцией Госкомстата по статистике количества работников № 286 от 28.09.2005, а в ней написано

3.2.2. При обчисленні середньооблікової кількості штатних працівників облікового складу враховуються всі категорії працівників облікового складу, зазначені у пунктах 2.4, 2.5 цієї Інструкції, крім працівників, які перебувають у відпустках у зв'язку з вагітністю та пологами або для догляду за дитиною до досягнення нею віку, передбаченого чинним законодавством або колективним договором підприємства, включаючи тих, які усиновили новонароджену дитину безпосередньо з пологового будинку (підпункти 2.5.8 - 2.5.9 Інструкції). Облік цих категорій працівників ведеться окремо.
Quote
Zosia
Подниму тему.
В штате три сотрудника, из которых одна - декретчица. У нее больничный по беременности и родам с 02.04.2012 по 05.08.2012.
В отчете за апрель в таблице 6 я ее не указываю, только в таблице 5?
В отчете за май (июнь, июль) в таблице 1 какое количество штатных работников и застрахованных лиц указывать - 2 (поскольку только двум лицам начислена з/п) или 3 (поскольку декретчица не уволена, а в отпуске)?
Штатных - 3, застрахованных - 2
сделала, пришла 2 квитанция с ошибкой!! что штатные превышают застрахованных!
подниму тему
есть сотрудница кот. уже ушла на больничный по бер. и родам с 04/04/12. но больничный лист еще не отдала. в апреле отработала 2 дня. т.е. в табл. 6 я ее включила. Вопрос: в табл. 5 она заносится с мая или нужно было включить ее в апреле в табл. 5 и 6?

тоже интересует что писать в штатных работниках и застрахованых,если сотрудница в декрете!Кто подскажет?
в табл. 5 ставите дату больничного!
насчет штатных и застр. звонила в ПФ сказали убрать из застрах. и получается штат=штат.
Quote
An_nA
подниму тему
есть сотрудница кот. уже ушла на больничный по бер. и родам с 04/04/12. но больничный лист еще не отдала. в апреле отработала 2 дня. т.е. в табл. 6 я ее включила. Вопрос: в табл. 5 она заносится с мая или нужно было включить ее в апреле в табл. 5 и 6?

такая же ситуация )))
в ПФ сказали что в табл 6 больничные по бер. и родам не показывать
в табл 5 "категория особи" указать 5 и указать дату початку
и все это нужно было сделать в апреле

а теперь нужно подать вместе с отчетом за май только додаток 5 с ярлыком за апрель

но, как это сделать в бест звите не знаю )))
tanka87 ,спасибо за ответ)))Выручили,а то в моем ПФ трубку просто игнорируют)
Может, кто знает, декретчицу по догляду от 3-х до 6-ти показівать в среднеучетном количестве?
Спасибо.
и снова вопросы. у декретчицы закончился больничный.
1). заполняю табл.5 по ЕСВ. Какую категорию ставить: 1 - наймані працівники или 5 - особи, яким надано відпустку по вагітн. і пологах?
2). в табл. 6 я ее не указываю?

1) 5 и окончаник отпуска 2) почему не показывать? з/п же ей начислена?
это был больничный по беременности. закончился 6-го, а с 7-го она в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

An_nA, заполняете таблицу 5 категория 5 , дату окончания больничного, и всё. Отпуск до 3 лет в таком отчете не показываем, показываем только от 3 до 6
Сюзанна, спасибо. так и сделала

Quote
Сюзанна
An_nA, заполняете таблицу 5 категория 5 , дату окончания больничного, и всё. Отпуск до 3 лет в таком отчете не показываем, показываем только от 3 до 6
Подскажите пожалуйста .а в этом месяце(когда заканчивается больничный) в штате декретчицу не показываем?
Quote
cveta_2006
Quote
Сюзанна
An_nA, заполняете таблицу 5 категория 5 , дату окончания больничного, и всё. Отпуск до 3 лет в таком отчете не показываем, показываем только от 3 до 6
Подскажите пожалуйста .а в этом месяце(когда заканчивается больничный) в штате декретчицу не показываем?

не показываем

ІНСТРУКЦІЯ
ЗІ СТАТИСТИКИ

3.3. При обчисленні середньооблікової чисельності штатних працівників облікового складу враховуються всі категорії працівників облікового складу, які наведені в пунктах 2.1 і 2.2 даної Інструкції, крім зазначених в пунктах: 2.1.12 - 2.1.16, 2.2.12 та 2.3. Облік вказаних в пунктах категорій працівників ведеться окремо.

2.2.12. Знаходяться у відпустках по вагітності та пологах або в додатковій відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею відповідного віку, передбаченого чинним законодавством або колективним договором підприємства, включаючи тих, які усиновили новонароджену дитину безпосередньо з пологового будинку;
влезу и я со своими вопросами:
1.компенсацию за неиспользованный отпуск показываем в отчете по ЕСВ вместе с ЗП одной строкой?
2.в 1ДФ отражаем ее под кодом 101?
Вроде все понятно.хочу подвести итог( если .что неправельно .тыкните)
-в штате (таб.1)декретчицу не показываем на протяжении всего декрета и отпуска до 3-х лет.кол.штатных=кол.застрахованых
-в таб.5 показываем начало декретного больничного и потом конец декрета
-а отпуск до 3-х лет -вообще нигде не показываем -ни начало .ни конец
В новом отчете за январь, в табл.1, добавили еще строку "Штатна чисельність працівників".
Теперь получается, что в "середньооблікова кількість штатних" и "Кількість застрахованих" декретчицу (в отпуске по уходу за ребенком) мы не показываем, а в новой строке "штатна чисельність" ее нужно учесть? Верно?
Quote
nlikh
В новом отчете за январь, в табл.1, добавили еще строку "Штатна чисельність працівників".
Теперь получается, что в "середньооблікова кількість штатних" и "Кількість застрахованих" декретчицу (в отпуске по уходу за ребенком) мы не показываем, а в новой строке "штатна чисельність" ее нужно учесть? Верно?

я думаю да, в штатную ичсленность входят все сотрудники согласно штатного расписания в т. ч. вакансии.
а что уже новая форма Додатка 4 есть?
Quote
Marina D.
а что уже новая форма Додатка 4 есть?

Есть, [buhgalter911.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00082100000000002