Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

реклама

Відправлено користувачем Svet 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
реклама
Добрый день, уважаемые бухгалтера! Я никогда не была связана с рекламой, а сейчас пришлось.... Помогите плззззззззз!
Счета выписываю с 0,5%, сдаю отчеты ежемесячно, но в этом месяце мне оказали услугу в т.ч. налог на рекламу. Могу ли я воспользоваться кредитом?
Re: реклама
никакого кредита в налоге на рекламу не существует. Увы) Это Ваши ВР.
Re: реклама
сдавать отчеты по налогу на рекламу с минусом нельзя.Но как мне обьяснили в консультации можно к отчету с прочерками приложить письмо где указать что в периоде было отрицательное значение и просим учесть его в счет будущих платежей. А вообще налоговики по этому вопросу сами теряются и обьяснения у всех разные.


Re: реклама
Вы что - откуда минус по рекламе?
Re: реклама
Как это откуда? вы прям как мой налоговый инспектор...сами подумайте..пзр начисляется кассовым методом.Очень даже может быть что в одном месяце вам покупатели заплатили больше чем вы поставщикам. тогда разницу вы платите в бюджет.Но могут же у вас на счету оставаться деньги, вот и платите к примеру в следующем месце больше своим поставщикам чем вам поступит от покупателей.Вот и будет минус.
Re: реклама
Поясняю: Есть НЗР - который платят мне, я его показываю в отчетах и отправляю в бюджет, а в этом месяце мне оказали услугу в т.ч. НЗР.
Re: реклама
А вы в этом месяце за нее заплатили? если только акт подписали что тогда и говорить не о чем никакого кредита.А если заплатили и входного ПЗР не было то попробуйте сделать так как я писала раньше.Это зависет еще от причуд каждой налоговой, заодно и разберетесь не будущее.
Re: реклама
Людмилка, я 6 лет в рекламе...но впервые слышу об "отрицательности" суммы у уплате...Хотя, налог местный. все может быть...но, может, поделитесь нормативкой, как вы умудряетесь кредит применять????
Re: реклама
Просто ПЗР платиться только тот, который Вы получили, а который вы уплатили контрагентам - это отдельная тема...
Re: реклама
не поняла про отдельную тему ..платится разница между тем что зашло за рекламу и тем что я заплатила за рекламу.Конечно только если рекламная деятельность основная.Если вы сами предоставляете рекламные услуги и не платите третьим лицам за рекламу то конечно ни о каком отрицательном пзр речи быть не может.А по поводу применения "кредита" мне обьяснили в консультации что в том периоде когда получается отрицательное значени то отчет сдается с прочерками, но отдельно прикладывается письмо с указанием суммы отрицательноз пзр и просим зарахувати її в майбутніх періодах .
Re: реклама
Вот и я об основной деятельности говорюsmiling smiley Потому и нормативку прошу. Моя налоговая категорически против такого понятия как "кредит" в ПЗР (Донецк)
да и вот:
[consult.ubp.com.ua]

Налог на рекламу у рекламодателей включается в состав валовых расходов согласно пп. 5.2.5 Закона о прибыли (т. е. в качестве обязательных налогов и сборов). В декларации налог отражается отдельной строкой — 04.6 Р1.
Re: реклама
вісник податкової служби №40 2006р.,
Re: реклама
Согласна с ВР, он и в ВД тоже включается
Re: реклама
А Вам спасибо за вестникsmiling smiley Позвонила только что в налоговую - обсудить, так сказать. Один фиг "баба-яга против"smiling smiley))
Re: реклама
Кредита по налогу на рекламу никогда не было.Вам заплатили,вы в бюджет.Вы заплатили берете в ВР.
Re: реклама
если продается реклама, которая была перед этим куплена у других лиц, то в бюджет платится только разница между двумя суммами налога.

_____________________________________________________

Любую сложную вещь можно описать простыми словами. smiling smiley
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
Re: реклама
еще есть такое: Лист ДПАУ №6303 від 24.09.2002.Извините нет в ел.виде, если найду сейчас пришлю
Re: реклама
ПРО ПОРЯДОК ОБЧИСЛЕННЯ І СПЛАТИ ПОДАТКУ З РЕКЛАМИ

Лист Державної податкової адміністрації України
від 24 вересня 2002 р. N 6303/6/15-3416

ДПАУ розглянула лист про порядок обчислення і сплати податку з реклами і повідомляє.
Відповідно до ст. 11 Декрету КМУ від 20.05.93 р. N 56-93 "Про місцеві податки і збори" об'єктом податку з реклами (далі - ПЗР) є вартість послуг за встановлення та розміщення реклами. Платниками ПЗР є юридичні особи та громадяни. ПЗР сплачується з усіх видів оголошень і повідомлень, які передають інформацію з комерційною метою за допомогою засобів масової інформації, преси, телебачення, афіш, плакатів, рекламних щитів, інших технічних засобів, майна та одягу; на вулицях, магістралях, майданах, будинках, транспорті та в інших місцях.
Граничний розмір ПЗР не повинен перевищувати 0,1% вартості послуг за розміщення одноразової реклами та 0,5% за розміщення реклами на тривалий час. ПЗР сплачується під час оплати послуг за встановлення та розміщення реклами.
У разі, якщо рекламні агентства здійснюють рекламні операції з рекламодавцями чи з виробниками реклами або їх співвиконавцями на підставі договорів підряду на виконання рекламних робіт (послуг), то рекламні агентства нараховують та виділяють в документах рекламодавцям ПЗР з загальної вартості реклами. При цьому сплата до місцевого бюджету ПЗР рекламними агентствами за такими договорами проводиться з різниці між сумою ПЗР, нарахованою і виділеною рекламодавцю в актах (звітах) чи платіжних документах, та сумою ПЗР, фактично сплаченою підрядчикам (виробникам або їх співвиконавцям) за отриману від них рекламу.
Обов'язковою умовою цього є виділення підрядчиками (виробниками реклами або їх співвиконавцями) рекламним агентствам в первинних документах суми ПЗР окремим рядком. У разі якщо в первинних документах підрядчика відсутні виділені суми ПЗР, то рекламні агентства сплачують ПЗР з усього об'єму реклами, виконаної для рекламодавця.

Заступник Голови
Г. Оперенко

_____________________________________________________

Любую сложную вещь можно описать простыми словами. smiling smiley
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
Re: реклама
Мне это письмо в Печерской налоговой в отделе консультаций показывали, когда я вопрос подобный задавала... Если вы посредник - купили и тут же продали рекламные услуги, то смело пользуйтесь письмом. А если ваши НнР имеют разную природу, т.е. для покупателей одна услуга, от поставщика - другая, тады увы это не для вас....

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035799999999997