Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проверка СПД СРОЧНО !!!

Відправлено користувачем Ilatan 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я СПД - физ лицо. Занимаюсь предоставлением услуг. ГНИ настаивает на 15% с сумм выручки, под которые у меня нет актов выполненных работ. Выручка прошла наличными. Печать уже аннулировали. Суммы очень большие. 1) Могу ли я сделать акты только с подписью, и 2) Может давить на то, что это ошибка, и не было у меня такой выручки. Подскажите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации. Если можно дайте ссылку на Закон.
Можете..печать физлицу нужна только для заверения договора

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
а вы были на общей системе?


Нет. Единый налог
Спасибо. Вы писали: "Взяли моду донараховувати ПДФО за доходами, отриманими по видам діяльності, не вказаним у Свідоцтві". Я всегда считала, что СПД максимум грозит штраф за не ведение бух., а тут нет актов - не тот вид деятельности :-(
В данном случае попахивает беспределом.
Но поговорите с ревизором, узнайте на какую норму закона он собирается ссылаться. В платёжных документах указано какое назначение? Оно соответствует свидетельству?
В том то и дело, что деньги мы принимали наличными.
у Вас превышение 500 тыс. было?
Превышения не было. Сбросьте, плиз, ссылку, где указано что печать можно использовать только для договоров
Смотрите сами себя не запутайте, во-первых СПД-физлицо на ЕН не ведет бухучет
1. сумы в книге указаны
2. отчет скорее всего сдан, а в нем видимо имеются эти сумы
3. составьте акт даже без печати (имеете право) и укажите - это Ваш аргумент услуги, которые указаны в свидетельстве
на поводу у ГНИ не идите, побольше уверенности и наглости
Спасибо всем за помощь и поддержку. Уверенности вы мне добавили. Буду делать Акты :-)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035599999999991