Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кассовая книга

Відправлено користувачем ane4ka-nn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: Кассовая книга
- печать предприятия
- квитанцию приложить к банк.выписке
Re: Кассовая книга
а где тогда ставится штамп "Сплачено"? Видела что его на квитанциях к ПКО ставят? Это неправильно?
Re: Кассовая книга
Про штампик

Касові ордери або видаткові відомості одразу ж після одержання або видачі за ними готівки підписуються касиром, а на доданих до них документах ставиться відбиток штампа або напис "Оплачено" із зазначенням дати (число, місяць, рік)


Re: Кассовая книга
Ну а для примера? Если у меня додаток к ВКО "Відомість на виплату грошей", к ПКО нет додатков, и к ВКО нет больше додатков. То на ведомости ставить "Сплачено"?
Re: Кассовая книга
[www.dtkt.com.ua]
Там внизу документ pdf, называется "Приклад заповнення прибуткового касового ордера"

Вот это и ввело меня в заблуждение...
Re: Кассовая книга
Аne4ka-nn, то консультация 2000 года, тогда действовала инструкция Порядок ведення касових операцій у народному господарстві України, затверджений постановою Правління НБУ від 11.11.98 р. №473.
я не поленилась, нашла её:
про штамп: Про приймання грошей видається квитанція за підписами головного бухгалтера або особи, ним уповноваженої, і касира, завірена печаткою (штампом) касира або відбитком касового апарата.

В современном положении 637 указано на печать, штамп вместо печати на ПКО "не котируется".
Re: Кассовая книга
Спасибо Вам большое! Теперь сомневаться уже не буду. Просто купили недавно этот штамп, даже жалко что не пригодится... ))
Re: Кассовая книга
Еще неделю назад ездила на сессию, и когда оплатила наличными стоимость обучения за этот семестр, мне дали квитанцию от ПКО, на которой стоял штамп "сплачено" без печати учереждения. Даже теперь интересно почему )) Хотя, я думаю, там бухгалтерия ничем не рискует, ведь квитанции остаются на руках у студентов..
Re: Кассовая книга
Здравствуйте. У меня такая проблема. Веду кассовую книгу в 1С 8. приход денежных средств от продажи товара приходую ПКО "Оплта від покупця" по "відокремленному підрозділі РРО" а потом ПКО "Інший прибуток коштів" по "відокремленному підрозділі "Каса підприємства". Вопрос: что ставить в графе "прийнято від" в ПКО "Інший прибуток коштів"?
Re: Кассовая книга
Печать надо ставить. Чего бы там штамп был, если написано МП и "засвідчена відбитком печатки". Причем, как когда-то обсуждалось, печать на квитанции, а не линии разрыва, как делают некоторые по-старинке.

Я не отрываю, хотя вроде упоминалось, куда ее прикладывают. Если маленький оборот по кассе, а не идет прием наличной выручки, то такие мелочи несущественны. А просто штрафов нарисовать, если понадобится, нынче могут о чем угодно, более "в моде" про расходы или про НК.

Без разницы, сзади или спереди сшито. Главное, чтобы где-либо было. У нас уже понятие "нормально научиться" не особо применимо в последнее время, настолько неоднозначны все нововведения. winking smiley
Re: Кассовая книга
Подскажите пожалуйста, я как начинающий бухгалтер ошиблась в оформлении кассовой книги - на титульной странице написала "касова книга за 2011, 2012 год" а нужно было "касова книга за 2011, 2012 год" . Как эту ошибку исправить? И на сколько это существенно? Заранее спасибо!
Так а в чому помилка?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Кассовая книга
да уж smiling smiley
кстати "год" по-русски написан...
Re: Кассовая книга
Ой извините, ошиблась smiling smiley "касова книга за 2011, 2012 рік" а нужно "касова книга за 2012 рік"
Re: Кассовая книга
Подскажите пожалуйста, я как начинающий бухгалтер ошиблась в оформлении кассовой книги - на титульной странице написала "касова книга за 2011, 2012 рік" а нужно было "касова книга за 2012 рік" . Как эту ошибку исправить? И на сколько это существенно? Заранее спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059400000000004