Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сроки перехода на новы квед для единщика до 31 мая 2012???

Відправлено користувачем nodion 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Сегодня в рекламном спам-письме прочитал такую фразу -
...В связи этим каждому юридическому лицу или физическому лицу-предпринимателю, зарегистрированному до 2012 года, необходимо привести свои документы в соответствие с законодательством до конца 2012 года, а «единщикам» - до 31 мая 2012г.
Если предприятие или физическое лицо-предприниматель зарегистрировано до 2012 года и является плательщиком Единого налога, то должно внести изменения до 31 мая 2012 года.

Для единщиков, что действительно установлен такой срок?
Та ні. Просто до 31.05.2012 дійсне старе свідоцтво
платника ЄП і якщо ви хочете отримати нове свідоцтво
ЄП, яке доречі буде постійним, один раз - то краще всю
процедуру по зміні встигнути пройти до отримання його.
Бо потім потрібно буде отримувати нове - з новими кодами.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А в таком случае нужно подавать новое заявление в налоговую или нет? Если, например, поменять коды в апреле.


Якщо вам його видадуть - нове свідоцтво - і після
ви поміняєте КВЕДи, то мабуть прийдеться...........
Я правда додавала новий вид діяльності і одним
махом поміняла КВЕДи на нові, то писала нову заяву
на зміни. Правда нове свідоцтво ще не отримала.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Якщо вам його видадуть - нове свідоцтво - і після
ви поміняєте КВЕДи, то мабуть прийдеться...........
Я правда додавала новий вид діяльності і одним
махом поміняла КВЕДи на нові, то писала нову заяву
на зміни. Правда нове свідоцтво ще не отримала.

Вы когда подавали Заяву на изменения, просто указали новые КВЕДы в п.10? старые (отменяемые) нигде не вписываем? а то мне инспектор пыталась доказать, что мы и старые пишем и новые. А надпись над п. 10 не меняем? не нужно зачеркивать "згідно з КВЕД 2005)"?
я имел в виду, если мне еще не выдадут свид-во, но я поменяю кведы в апреле, например
то мне надо подавать новое заявление уже с новыми кведами?
просто у меня есть такой вид деятельности - інші комерційні послуги , там в них много чего разного - у меня послуги графічного дизайну
в новом кведе эти все виды деятельности разбросаны по разным, откуда налоговая будет знать, что у меня именно послуги з графічного дизайну
получается, что мне, в любом случае надо будет подавать заяву на новое свид-во после смены кведа, когда бы я его не поменял - до 31 мая или после
так?
по-дурацки все сделали, и новое свид-во и смену кведов в один период...
надо было сначала поменять кведы, а потом уже через год вводить новое свид-во
я думаю, что большинству придется получать второе свид-во с новыми кведами
видимо, да, нужно подать еще одно заявление по причине смены КВЕдов.
Quote
Marina D.
видимо, да, нужно подать еще одно заявление по причине смены КВЕдов.

+1
Мне вообще инспектор сделала "медвежью услугу" sad smiley Подавала заявление со старыми КВЕД, а она выписала новое свидетельство с новыми КВЕД, причем без разбора перевела, не те виды деятельности вписала. Вот теперь не знаю что делать... Ведь работал себе ФОП, а оказывается, не с теми видами деятельности, не внесенными в свидетельство sad smiley Одесса, Приморский
Quote
nlikh
Мне вообще инспектор сделала "медвежью услугу" sad smiley Подавала заявление со старыми КВЕД, а она выписала новое свидетельство с новыми КВЕД, причем без разбора перевела, не те виды деятельности вписала. Вот теперь не знаю что делать... Ведь работал себе ФОП, а оказывается, не с теми видами деятельности, не внесенными в свидетельство sad smiley Одесса, Приморский

напишите заявление в налоговую, в котором опишите ситуацию, приложите бумаги (копии нового св-ва ЕН, копию Вашего заявления на ЕН, карточку с видами деятельности (форма 11). Пусть разбираются. А устно пытались решить вопрос?
Quote
nlikh
Мне вообще инспектор сделала "медвежью услугу" sad smiley Подавала заявление со старыми КВЕД, а она выписала новое свидетельство с новыми КВЕД, причем без разбора перевела, не те виды деятельности вписала. Вот теперь не знаю что делать... Ведь работал себе ФОП, а оказывается, не с теми видами деятельности, не внесенными в свидетельство sad smiley Одесса, Приморский

подайте еще раз заявление уже с новsми кведами правильными - пусть делают новое свид-во
Підкажіть ,будь ласка, якщо ФОП змінила КВЕДи,у статистику їй не потрібно йти для того,щоб отримати довідку з ЄДР (таку як мають усі ТзОВ ) чи потрібно?І куди дальше потрібно повідомити про зміну КВЕДів?Я думаю,що потрібно після отримання витягу з новими КВЕДами написати нову заяву на отримання свідоцтва платника ЄП.Так чи ні?
Я впервые зарегестрировалась единщиком, сказали вписать старые КВЕДы, св-во сегодня получила, теперь мне идти получать новые КВЕДы и заново проходить все круги в налоговой?. А КВЕДы менять до 31 мая,я так поняла?
Ні, тепер вам можна не спішити - терміни переходу
на нові КВЕДи до кінця року.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
спасибо,а то слышала по отзывам- очередя огромные
Так черги.....................
Але я в Шевченківькій РДА вчора проскочилаcool smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а смена кведов и получение витяга происходит в одном месте - у госрегистратора?
если я сдаю форму на смену кведа, я могу в этот же момент подать завпрос на получение витяга, или мне надо приходить еще раз?
да, можете


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
а в Оболонском районе куда идти? никто адрес госрегистратора не подскажет?
Quote
Сюзанна
Quote
nlikh
Мне вообще инспектор сделала "медвежью услугу" sad smiley Подавала заявление со старыми КВЕД, а она выписала новое свидетельство с новыми КВЕД, причем без разбора перевела, не те виды деятельности вписала. Вот теперь не знаю что делать... Ведь работал себе ФОП, а оказывается, не с теми видами деятельности, не внесенными в свидетельство sad smiley Одесса, Приморский

напишите заявление в налоговую, в котором опишите ситуацию, приложите бумаги (копии нового св-ва ЕН, копию Вашего заявления на ЕН, карточку с видами деятельности (форма 11). Пусть разбираются. А устно пытались решить вопрос?
У меня как-то в свидетельстве по ЕН фамилию неправильно написали. Я пошла к начальнику отдела, показала, всё забрали и переделали. Без всякого заявления. Эти же их ошибки.
У меня другая беда - нет бланков для свидетельств по ЕН, раньше июня сказали не приходить и книги ещё не готовы, у них "завал". Те, кто был раньше на ЕН, работают по старому св-ву, а если на общей системе, то как работать?
если нет отказа в течение 10 дней с момента подачи заявы - значит зафиксировано ваше нахождение на ЕН.
Quote
Сюзанна
если нет отказа в течение 10 дней с момента подачи заявы - значит зафиксировано ваше нахождение на ЕН.
Так то оно так, но нечего же дать клиентам, кроме свидетельства о регистрации. Т на счет отказа тоже неизвестно. Сказали, что большую часть заяв ещё никто не обрабатывал. Зато инспектор уже в отпуске.
клиентам рекомендовали временно выдавать копию заявления на ЕН со штампом налоговой о принятии
Quote
Сюзанна
клиентам рекомендовали временно выдавать копию заявления на ЕН со штампом налоговой о принятии
Спасибо, попробую.
Добрый день. В ПФУ не приняли отчеты по наемникам в связи со старым кодом КВЕД. Предложили поменять "пока еще есть время". Аргументировали какой-то проверкой базы. Насколько правомерны действия работников ПФУ?
Quote
limonadnitca
Добрый день. В ПФУ не приняли отчеты по наемникам в связи со старым кодом КВЕД. Предложили поменять "пока еще есть время". Аргументировали какой-то проверкой базы. Насколько правомерны действия работников ПФУ?
В ПФУ идет какая-то сверка КВЭДов , заявленных в ПФУ и в статистику...
По одной фирме у меня есть разночтение (63.30.0 и 63.3), но это не есть новый квэд...просто ошибка какая-то...
но они не знают как ее исправить...
А вообще на основании чего они не приняли отчет? Старые квэды действительны до конца года...
А кто по единщикам-предпринимателям уже сдавался? После регистратора надо в статистику идти или єто только для юр. лиц. Что надо в налоговую подавать?
И нужно ли вытяг брать предпринимателю?За вытяг же надо еще куда-то что-то платить. Вот геморрой!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062899999999999