Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Чи можна списувати бензин більше ніж по нормам?

Відправлено користувачем manja 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Юлия, у меня у самой опыт работы с машинками не велик, но могу поделится как я делаю по своему грузовичку. Для начала разработала приказ по нормам топлива и к нему табличку, в которой отмечаются факторы, влияющие на расход топлива (по идеи должен заполнять водитель, но заполняю сама). На основании таблицы считаю плановый расход топлива. Далее на основании путевых листов заполняю Карточку учета работы автотранспорта. Пока фактический расход не превышал плановый. Плановый расх топлива с учетом транспортной работы расчитываю по формуле из норм №43 : 0,01*(норма расхода топлива л/100км*пробег км+1,3*трансп. работа)*(1+0,01*сумма коррект. коэф.). Так как никакие коррект. коэф не использую от формулы остается первая часть: 0,01*(норма расхода топлива л/100км*пробег км+1,3*трансп. работа).
а что такое транспортная работа? это тоннокилометры что ли?


Все поняла. Спасибо большое что подсказали. Я тоже вывела такую же формулу, но расход топлива фактически больше чем по нормам, заганяли машину на диагностику, все в норме. Что делать не знаюconfused smiley за месяц уже минусом 80л
Можно конечно поиграться и с другими повышающими коэф. из норм №43, но для этого надо обложиться бумажками.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999994