Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Зачет переплаты

Відправлено користувачем yulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Зачет переплаты
Была оплата по счету от покупателя 2 раза в августе.В октябре бросили письмо с просьбой зачислить переплату в оплату текущего счета. Подскажите как можно правильно зачесть эту переплату в счет текущего счета???????
Re: Зачет переплаты
вы в августе на ВД и НО ставили эту сумму?


Re: Зачет переплаты
Я б сделала так-текущий счет провела в августе под номером проплаченного с дробью.
Письмо убрала совсем.
В августе по этому старому-новому счету прошла оплата.ВД и НО начислены.
В октябре будет отгрузка.
Re: Зачет переплаты
только хотела тему открыть - примажусь! подскажите пожалуйста, а какие проводки при этом делать?
Re: Зачет переплаты
КЕЕ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я б сделала так-текущий счет провела в августе под
> номером проплаченного с дробью.
> Письмо убрала совсем.
> В августе по этому старому-новому счету прошла
> оплата.ВД и НО начислены.
> В октябре будет отгрузка.


И доплата,если сумма счета другая.
Re: Зачет переплаты
проводки стандартные.
Что вы имеете ввиду конкретно ?
Re: Зачет переплаты
КЕЕ, а если мне так не подходит, мне надо чтоб в акте сверки отразилось...sad smiley
Re: Зачет переплаты
А нельзя ли сумму предоплаты вручную указать в расходной накладной и не парится(если прога 1С), конечно? на вопрос: почему?(если он вообще у кого -то возникнет), можно предьявить письмо с просьбой о зачислении предоплаты.
Re: Зачет переплаты
Все дело в том что в 1-с я не знаю как это все закыть по проводкам
Re: Зачет переплаты
у вас предоплата на 3711 висит?
Re: Зачет переплаты
ой, сорьки, на 6811?
Re: Зачет переплаты
сначала о Юлиной ситуации.
В агусте (если не использовать мою "подсказку") деньги пришли ошибочно.
Вопрос-как и на основании чего выписали на них НН и какую номенклатуру указали?
Если оставлять это ошибкой,то (мне кажется) на основании письма надо делать корректировку НО,потом выписывать новую НН на новую оплату с новой номенклатурой ( а не просто поменять ошибочную).
А здесь еще возникает вопрос в статусе покупателя.
Re: Зачет переплаты
Итак, нашла!!!!!
В 1С: журналы-прочие-перезачет/бартер

у меня все получилось как надо!
Re: Зачет переплаты
короче, открываете свою расходную накладную, по которой вы им товар в октябре отгрузили, на вкладке дополнительно, ставите галочку: указать сумму предоплаты вручную, указываете сумму предоплаты, проводите расходную, и все ок. в оборотке увидите оно автоматом сумму отсторнирует.
Re: Зачет переплаты
Cassiopeia Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> КЕЕ, а если мне так не подходит, мне надо чтоб в
> акте сверки отразилось...sad smiley


В вашем случае (опять,по-моему мнению,не претендую на истину в последней инстанции smiling smiley) надо делать именно так.
Тогда можно оплату закрыть письмом.
Опять,не забывая о статусе плательщика.
Re: Зачет переплаты
Девчонки,вопрос в 1С вториченsmiling smiley
Re: Зачет переплаты
Организация оплачивает нашей компании ежемесячно за оказываемые нами услиги. Оплата - одна и таже сумма ежемесячно.Когда оплатили 2 -й раз их бух.не захотела письмо писать ни на зачет в счет следующего счета ни на возврат денег. А если нет подтверждения с их стороны что это ошибочно перечисленные деньги ( я так понимаю) то была выписана н/н с формулировкой того счета по которому переплатили. А теперь просят в письме переплату считать в оплату тек.сч.
Re: Зачет переплаты
yulia , ВД и НО указали в августе? знач.все правильно. у нас такое было и не раз. Прислушайтесь к части совета КЕЕ, и проведите в августе еще один счет-фактуру, номенклатурой заполните той котор. Вам нужна и счет и налоговую в августе, отошлите измененную налоговую покупателю. номер не поменялся-то. Я думаю это вообще не проблема с предоплатой.
Re: Зачет переплаты
ага... а как же эстетическое удовольствие от созерцания красивой оборотки? winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001