Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая нагрузка по НДС

Відправлено користувачем Даша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
кроме того, я бы сказала, по налоговой нагрузке позвольте собственнику предприятия решать - следовать ей или нет. Ведь это его деньгами вы планируете распоряжаться.
о, ужас. Юля, скажи, что-нибудь, у меня нет слов....

Даша, рррррррррррррррррррррррррррр
А шо говорить, ИМХО таких налоговиков мы заслужили сами.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


НДС, впрочем как и налог на прибыль, надо считать согласно ЗАКОНОВ! в противном случае все движения типа можно построить учет так или эдак, подпадают под определение "манипуляция отчетностью", а это уже ...дело со всеми вытекающими...кому вы потом расскажете, что "инспектор просила"?

ой... Юля, я не о налоговиках...
Я тоже за разумное налоговое планирование, но многие учредители даже 1% от валового дохода не хотят платить. Считают, что это очень много. Знаю случай, когда один дирик хотел платить 25% от 0,1% валового дохода. А когда я ему объяснил, что платиться 25% от прибыли (разницей между валовыми доходами и расходами + амортизция), он очень удивился и растроился.
Таким ворюгам и хапугам, какими являются наши чиновники, ни копейки не хоцца платить. Все равно разворуют.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
\\ 1% от валового дохода не хотят платить

А что это за налог такой? У нас в стране такого налога нет. Правильно, что не хотят платить smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну так когда лезет прибыли 5-10% от прибыли, и просишь хоть 0,5% - 1%, который не дают.
А потом все эти шахеры-махеры проводишь по налоговому учёту и отчётности, подставляешься за небольшую зарплату, то тоже тут для бухгалтера приятного мало.
А потом еще спрашивают: "Ты на налоговую работаешь, или на на нас?". А через пару лет менты тягать начинают...
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А что это за налог такой? У нас в стране такого
> налога нет. Правильно, что не хотят платить smiling smiley))

Такого нет. А 25% есть.
25% не от валового дохода, как просят 1%, а от прибыли smiling smiley)))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
1% не от прибыли, а от валового дохода. То есть на 1 млн. грн. около 10 тыс. грн.
Я ж и говорю, что такого налога, как 1 % ОТ ВАЛОВОГО ДОХОДА, у нас нет

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а 25 % берется от ПРИБІЛИ smiling smiley
Совсем другая база, и такой налог у нас еть smiling smiley)))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Так бы об одном и том же говорим. Я говорил о дириках и учредителях, которые хотят платить налогов в десятки или сотни раз меньше, чем положенно.
Просто тут Путина на этих Юкосов нет smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Просто тут Путина на этих Юкосов нет smiling smiley


Да, Феделя Кастро и Чегевары тоже winking smiley
А я завтра понесу "минус", надеюсь пройдет. А вообще, откуда взяться плюсу в период фин. кризиса?

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Да, кстати согласна с предидущим сообщением привыкайте и не бойтесь налоговиков- это такие же люди как и мы....У нас проверяют налоговый кредит каждый месяц, так как мы возмещенцы...ничего страшного...чем чаще, тем пеня меньше(хи-хи-хи).(это шутка). Как ни крути под каждой операцией должно быть док.оформление. Лично я вам советую завести знакомство в налоговой и советоваться с ними в случае чего, они же то же не могут требовать что-то невообразимое и незаконное?Лично мы так и выходим из ситуации...а мы им взамен там канцелярию когда-никогда покумаем...все так живут...и вы привыкайте...Кстати я тоже недавно работаю бухом. и пережила уже несколько проверок и не сдохла...
\\Нагрузку считают так: стр.27/стр.1*100%


на совсем так. берут не 27, а 20-ю строку. У меня было предприятие с ОГРОМНОЙ 26 строкой и шикарнейшей налоговой нагрузкой. В 1-й строке было около 300 000, в 20-й стр было 30000, а в 26 - 150 000,00 и все были довольны :-)
А к нагрузке я отношусь в зависимости от фирмы. Ежели на фирме намано, и з/п хорошая и отношение, то рву когти и ругаюсь с налоговиками, а там где дирику жаба давит даже 150 грн. заплатить за ключи, дабы по е-майлу дека посылать, то не хочу ради этого трепать свои нерву в налоговой :-)

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Какой бухучет, какие документы? Налогов нужно платить столько, сколько инспектор говорит

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Svet Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А я завтра понесу "минус", надеюсь пройдет. А
> вообще, откуда взяться плюсу в период фин.
> кризиса?


Svet, ну и как успехи? Наших дириков задавили при личном общении на перечисление, которого мож былоб и не делать. А я шо? Но знаю, что по году будет 2 варианта: или отстанут, или будут давить дальше. Гроши хоть и фирменные, но жалко......
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043500000000007